Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blackburn Iris от Sanger (1/72)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравия.
Конкурс продлён на три месяца, окончание начатого в его рамках проекта вопрос пары-тройки дней, так что можно замахнуться на что-то новенькое.
Пожалуй у каждого моделиста есть модель всей его жизни. В моей, на сегодняшний день, именно такой моделью станет пожалуй Blackburn Iris III от фирмы Sanger Не знаю, уложусь ли я в эти три месяца, но я буду стараться Embarassed
Итак, исходник:
Пластик
# #
В белом металле даны: кресла, винты, радиаторы, штурвалы, пулемёты Льюис, и шесть болванок, назначение которым я не придумал
#
Декаль:
#
Инструкция:
# #
Вооружение планируется вот такое (только придётся из спарки убрать по одному Льюису):
#
^
    
Ого!! Shocked Намечается настоящий Magnum opus!
Я тут присяду в уголке с Вашего позволения?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rock And Roll!!
^
    
Да, работы будет много. Основная проблема - куча бипланных стоек. Для донорства придётся брать НОВО-вский Виккерс Вими, их там 12 шт подходящего размера. Ну и в сети очень мало информации. Есть всего лишь пара фото кабины пилота. Так что буду рад любой помощи. Да и собранную встречал всего лишь одну машину на просторах "всезнающего" Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
В оригинальном наборе Contrail для стоек давались профилированные прутки. Зангер жмет. Профили эти сейчас выпускает Aeroclub.
^
    
Watson писал(а):
Ну и в сети очень мало информации. Есть всего лишь пара фото кабины пилота.

Одна из них, вероятно, эта?

#
^
    
Redstar_72 да, эта.
^
    
Вот здесь кое-что: http://www.msacomputer.com/flyingboats-old/blackburn-general/blackburn-general.html.
^
    
Прутков Aeroclub в украинских иннет магазинах нет Sad
^
    
Redstar_72 писал(а):
Вот здесь кое-что

А также здесь, хоть и не по интерьеру: http://theflyingboatforum.forumlaunch.net/viewtopic.php?f=14&t=1181.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Watson писал(а):
Прутков Aeroclub в украинских иннет магазинах нет Sad


Я вот не пойму, зачем ограничиваться украинскими магазинами? Ну хочешь я куплю у себя и перешлю?
^
    
Anti-pin писал(а):
Я вот не пойму, зачем ограничиваться украинскими магазинами? Ну хочешь я куплю у себя и перешлю?

Ну не дорос я ещё до покупок в зарубежный магазинах Embarassed
^
    
В одном из отечественных магазинов увидел вот такое травление фирмы GoNzA, которое значительно облечгит процесс расчаливания модели (хотя до него ещё ой как долго)
#
^
    
С интересом посмотрю на постройку. А не подскажете, каким образом эта травленка помогает в расчаливании?
^
    
kuzverg писал(а):
А не подскажете, каким образом эта травленка помогает в расчаливании?

Вклеиваем между поверхностью крыла и бипланной стойкой а в отверстия заводим леску, бантик, чулочную или витебскую нить.... (кому что нравится больше).
^
    
Время идёт и уже надо что-то начинать делать. Ну что же, начнём перекрестясь. Пока не густо, вырезаны детали из листа пластика. Для прдставления по размерам, использовал фюзеляж и крыло Каталины от Академа.
# # # # #
#
^
    
может пригодиться
#
А тут ваш б/н S1263
# #
^
    
Пора бы немножко отчитаться о проделанной работе.
1.Собраны поплавки
# #
2.Идёт процесс сборки двигателей. Три двигателя, шесть деталей. Но попарно рассортировать их нереально. Несходимость деталей довольно существенная. Но ничего, шпатлёвка и наждачка всё исправят Wink
#
3.Собран блок кили-стабилизаторы
# # # #
^
    
Подкосы из контрейловского профиля?

А задние кромки килей не толстоваты ли?
^
    
Oldrover писал(а):
Подкосы из контрейловского профиля? А задние кромки килей не толстоваты ли?

Подкосы из прутков, что шли к вакушкам фирмы Эзотерик. Кромки не толстые. Я их сточил так, что на одном киле проточил дырку Shocked и о кромку два раза порезал пальцы. Берите в расчёт белый цвет пластика и режим макро съёмки. Если я сфотографирую с расстояния сантиметров в 30 Вы на это и внимания не обратите.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy