Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски моделиста

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


Программа позволяет вести статистику имеющихся красок, также имеется калькулятор.

Скачать:
http://color-modelizm.ucoz.ru//load/0-0-0-8-20
^
    


в игноре у 5 пользователей
Владимир, как понимаю, какой собственно смысл программы, если пользователь не может внести изменений или хотя бы просто посмотреть соответствия краски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вот пытался получить разъяснения от автора что делает программа, так и не получил.
Какой смысл в учете сотни баночек краски дома?
Ни тебе аналогов, ни подбора замеса к FS/RAL. Да понимаю, геморой, но это бы пригодилось, а подсчет литров краски на одну модель - имхо бред.
^
    
Думаю, автор учтёт замечания и предложения и выпустит новую версию программы, с учётом услышанного.
Про учёт дома - не знаю, а вот на Кружке очень может помочь. Заодно неплохо бы в расходную часть добавить комментарий на какую модель (чью) ушло, или кто именно баночку пролил ))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Лучше бы настройку листа в Экселе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чтобы пользоватся этой "программой" надо ещё к томуже установить далеко не маленький .NET Framevork v4.0.30319.
И названия цветов красок по-русски тоже непонятно зачем...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Чтобы пользоватся этой "программой" надо ещё к томуже установить далеко не маленький .NET Framevork v4.0.30319.

Ну это к минусам точно не отнести, сейчас все новое виндовое его использует. Считайте что это неизбежное зло Wink

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Panzerknacker писал(а):
И названия цветов красок по-русски тоже непонятно зачем...

Ну а куда без лосося то розового Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen писал(а):
Ну это к минусам точно не отнести, сейчас все новое виндовое его использует. Считайте что это неизбежное зло

да, рано или поздно прийдётся всё равно ставить, но у меня например v3.5 уже давненько стоит и всё что надо пашет, а вот из-за этой "програмульки" по новой
качать 4ю версию... а у кого интернет слабый или за траффик платится...? понимаю, если бы польза от этих "Красок моделиста" кака-я то ощутимая была...
^
    
Вот из-за этого дотнета пришлось в своё время завязывать с программированием и идтить в начальники Twisted Evil
Ибо это рельное зло.
Вот QNX - юникс микроядерный, это полёт программисткой мысли.
Так что эту программку себе точно не поставлю.
П.С.
А слабо массив данных с кодами и таблицами совместимости в массив данных упрятать прямо в экзешник?
Зачем для такой программулины дотнет?
Такие программки писали курсе на первом, максимум втором. И весили они по 50килобайт.
Вот встречное ТЗ, раз уж дотнет так люб (хотя лучше на питоне или чём угодно, но не под виндовый хостинг):
написать онлайн справочник по краскам, с перекодировками, а также с возможностью пользователям расширять её (а-ля вики) своими "рецептами" замесов для тех или иных нужд.
^
    
Позвольте пару слов высказать.
Вспоминая анекдот про Леонида Ильича, который стоял перед картиной М.Врубеля хочется сказать:
хорошая программа, красивая и не дорогая. Ни боле того. Чего это автор мне указивки дает, какую краску мне учитывать,
у какую не надо. Не нужен мне весь спектр Tamiya, а Звезды так у меня вообще ни одного флакона нет.
Кстати о Звезде... В Характеристиках указано + быстро сохнет, + хорошая краска для работы с кистью,
+ не пахнет, - не подходит под аэрограф. А люди-то бестолковые красят аэром и не знают, что "низзззя".
Опять же это характеристики какой краски? Акрил, эмаль или Мастер акрил?
Для такой программы нужен простенький редактор. Я должен определять, что у меня есть и что мне надо занести.
И что это за папочка создается C:/Bush ice/Paint modeller ??? Оно мне надо?

Соглашусь на 100%.
Pavel_P писал(а):
Лучше бы настройку листа в Экселе.

И простенькие подсчеты можно вести и оформить как мне любимому будет угодно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
C:/Bush ice/Paint - это уже моветон:evil:
Зато как солидно выглядит - в root-e собственная папка!!! Mr. Green
^
    
Для себя веду такую вот простенькую табличку в Excel :
#
Очень упрощает поиски. Плюс спасает от повторной покупки одинаковых красок.
Главное не забывать заполнять сразу после покупки, иначе забывается сразу же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyeye писал(а):

написать онлайн справочник по краскам, с перекодировками, а также с возможностью пользователям расширять её (а-ля вики) своими "рецептами" замесов для тех или иных нужд.

Есть такое: http://scalemodeldb.com/paint
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sikorskiy писал(а):
Есть такое: http://scalemodeldb.com/paint

сразу бросился в глаза недостаток: нет красок "Gunze Sangyo".
^
    
У меня на черной бумаге (от фототравления) нанесены небольшие линии из баночек фактической краски, которая есть в наличии. Это гораздо удобнее чем програмные продукты - ведь красим мы не на компьютере и он не всегда есть под рукой. Палитра лучшее решение для понимания какую краску нужно использовать в данный момент. Каталог в экселе нужен чтобы при покупке краски не покупать ту что уже есть. Во всяком случае для БТТ, может у авиаторов другой подход.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Польза была бы, если программа смогла подбирать цвет вместо заданного при недоступности краски.
Такой софт уже обсуждался на скале paintassistant
Но желания приобрести не возникало, вроде, ни у кого.
^
    


в игноре у 8 пользователей
vesnushki писал(а):
У меня на черной бумаге (от фототравления) нанесены небольшие линии из баночек фактической краски, которая есть в наличии. .


Почему на черной?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я просто крышки баночек крашу Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
zohan писал(а):
Но желания приобрести не возникало, вроде, ни у кого

ну почему же - я приобрёл Very Happy
vesnushki писал(а):
У меня на черной бумаге (от фототравления) нанесены небольшие линии из баночек фактической краски

Я думаю, что в идеале образцы цветов красок должны были бы нанесены на серую загрунтованную поверхность, а светлые на белую.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy