Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРАСНЫЕ - 1/48 Nieuport-17 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Pump писал(а):
Из придиризмов только одно: добавить оттенок на обтекатели стоек снизу нижнего крыла.

Точно, совсем упустил этот момент Embarassed

badger писал(а):
Вращающийся проп без пилота

Сквозняк, однако Laughing

badger писал(а):
а амортизация где?

Как где? Я пытался ее изобразить. На шестой фотке с заду, разве не видать. Very Happy
^
    
Изящное решение проблемы с декалью )) А вроде такой черт в 48-м не особенный дефицит, не?
Зато тонировка шикарная.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, поздравляю с завершением проекта, я так фотографировать не умею. Embarassed
^
    
mng Спасибо Михаил!

mng писал(а):
А вроде такой черт в 48-м не особенный дефицит, не?

Не всегда правильно его изображают. Да и времени на заказ и пересыл уже не хватало. Зато попробовал кое что новое для себя, по пачканью ероплана. Когда еще такой случай подвернется Very Happy

sergio_vitalio Спасибо Сергей!
sergio_vitalio писал(а):
я так фотографировать не умею.

А мне вот, не хватит терпенья так собрать двигатель и всю мелочевку, как это сделал ты!
Я б обязательно схалтурил Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Зря жидкостей побоялся - серебрение есть ((( В остальном - очень понравилось, отличный аппарат.

Кстати, "карайя" так и заиграли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, поздравляю, офигенный ньюпор! Как ты зачумазил фюзеляж- это вообще эталон, для меня по крайней мере. Статью если будешь писать. поподробнее пожалуста.
Да, с декалями не совсем фонтан получился- зато, если что , можешь поменять. как свежачок появится, ты же их спецжидкостями не приваривал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreykA писал(а):
badger писал(а):
]а амортизация где?

Как где? Я пытался ее изобразить. На шестой фотке с заду, разве не видать. Very Happy

Слона-то я и не приметил Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво получилось!
А что за трубка у него торчит под кабиной снизу между стоек шасси? И почему не видно в кабине приборов?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А что за трубка у него торчит под кабиной

Выброс гильз.
Цитата:
И почему не видно в кабине приборов?

На большинстве "Ньюпоров" не было приборной доски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, поздравляю с отличным чумазиком!

Окраска и тонировка образцовые!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
А что за трубка у него торчит под кабиной

Выброс гильз.

А она должна быть круглой или овальной?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще-то прямоугольной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
- а как такую сделать в 72м?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А это вопрос. Даже и не знаю. Из фольги на оправке?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
а как такую сделать в 72м?

а надо ли? люди в более крупных масштабах не заморачиваются, делают круглые, а иногда вообще игнорируют её наличие Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
- а как такую сделать в 72м?

Есть такая трубка квадратного сечения Wink
^
    
Симпатичная хорошая модель, потертости понравились,
но мне кажется чуть перегнулась палка с везерингом по фюзелю (на мой вкус)
если бой был очень копотный то нормуль
можно было чуть подробнее сделать элероны никак отличительная черта ньюпортов (на увеличениях бросается в глаза)
#
#
#
^
    
Всем привет! Спасибо за Ваши отзывы!

Нечаев писал(а):
Зря жидкостей побоялся

Ген, может и зря, но было ощущение что не только мелкие фрагменты но и вся картинка сойдет с подложки. Ладно, не смертельно.

Нечаев писал(а):
Кстати, "карайя" так и заиграли?

Я уж и забыл про неё. Говорят же что - Почта России, это филиал ада, где сгорают посылки грешников Laughing Laughing Laughing

Максим Былкин писал(а):
Статью если будешь писать. поподробнее пожалуста.

Макс, да там ничего особенного. На крыльях - растушеванные масляные точки, коричневые, черные, бежевые и белые.
На фюзеле так-же, сначала растушеванные масляные точки, затем слегка закрепил их полуматовым лаком. После, легкие пшики тамийным смоком, (с добавлением матовой базы) через трафарет. Отрываешь кусочек бумаги, чтоб край был неровный, рваный, держишь на небольшом расстоянии от фюзеля и легкими пшиками проходишь вдоль кромок. По низу, вокруг кабины, ну и легонько там-сям. Затем, опять-же через трафарет, проходишь типа "пылью", не помню названия краски. Низ фюзеля пачкал миговскими смывками, коричневой и немного черной. Только не самой жижей, а тем что скапливается возле горлышка внутри банки. Наносил, а затем растушевывал широкой мягкой кистью, чуть смоченной в тиккуриловском уайт-спирите. Потеки от масла, делал этой же субстанцией, тонкой кистью. А после всего этого, попробовал сделать "брызги" от грязной воды и засохшей глины. Не совсем удалось, зато примерно понял что надо делать. Буду пробовать на своем британце, в предстоящей потасовке Very Happy
Вот как-то так.

badger писал(а):
Слона-то я и не приметил

Да я и сам плохо вижу Wink

Хломос писал(а):
Красиво получилось!

Спасибо!

korolevvlad писал(а):
Окраска и тонировка образцовые!

Спасибо Влад! Но до образцовых еще далековато!

Хломос писал(а):
- а как такую сделать в 72м?

Максим Былкин писал(а):
а надо ли? люди в более крупных масштабах не заморачиваются, делают круглые, а иногда вообще игнорируют её наличие

Вот и я не особо заморачивался. Чуть рассверлил иглу от шприца и приплюснул, получилась типа овальной Very Happy

Dupon писал(а):
можно было чуть подробнее сделать элероны никак отличительная черта ньюпортов

Согласен, надо было. Упустил этот момент.
^
    
Если бы не декаль, модель по отделке можно было бы считать идеально-образцовой. Есть чему поучиться.
^
    
AlexRogozin Спасибо!

AlexRogozin писал(а):
Есть чему поучиться.

Да я и сам еще учусь Very Happy
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy