Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иж Юпитер 5 (1-12)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот и я созрел для мототехники. Выбор пал на отечественную технику,благо был такой в юности. Собирать буду в 12м масштабе с коляской.

Фото прототипа.


Для спицевания колес собрал кондуктор из пластика.



Продел леску и остался недоволен результатом. Леска не хочет нормально натягиваться.


Отрезал леску и натянул проволоку.Результат мне больше по душе



Теперь буду формировать шину. Распечатал протектор и надписи.

^
    
Лихое начало. А, из какого материала обод и ступица?
^
    
Hill76 писал(а):
Лихое начало. А, из какого материала обод и ступица?


Спасибо! Я же "бумажник"-соответственно основной материал бумага Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
А вот на эту макулатуру я посмотрю с удовольствием Smile
^
    
billabong73
О! Первая модель из картона!
Будет интересно Smile

Знакомый файловый сервер для картинок. Похоже у нас гости из Литвы Smile
Kaip sekas? Wink
^
    
VolshebNik писал(а):
billabong73


Знакомый файловый сервер для картинок. Похоже у нас гости из Литвы Smile
Kaip sekas? Wink


Я из Караганды (Казахстан) Very Happy А сервер просто понравился надежностью и отсутствием "мусора".Раньше пользовался Радикалом.

Показывать пока нечего.Закончил спицовку всех колес. Учитывая что три раза переделывал,можно сказать что собираю 9 колесный грузовик.
^
    
billabong73
Ааа, ну теперь понятно Smile

Будем ждать фото.. грузовичка Mr. Green
^
    
Продолжу неспешную сборку. Закончил формировать шину.Думаю что процесс понятен по фото.Протектор решил не разбивать на отдельные элементы.Здесь меня подстерегала небольшая засада. Протектор ,по рисунку,"зигзугообразный" и после вырезания из-за пластичности бумаги,вытянулся как пружина.Пришлось удалить один сегмент. Остальное добью выжигателем.

^
    
Отличные колёса!
Не совсем понятно по фото.. А звенья на данной фотке разделены в середине?
Если нет, то как планируется разделение? Выжигателем?
^
    
Да,разделение выжигателем. Довольно проблематично вырезать и приклеить многочисленные миллиметровые детали и при этом получить достойный результат. Сейчас колесо выглядит так.



Подклеил контур протектора и вырезал из фольги декоративные колпаки. Теперь на очереди покраска обода хромом ,ступицы серебром и шины черным матом. Razz

^
    
Вы прямо по живому образцу строите?
^
    
К великому сожалению нет.Строю по фотографиям. Мой Иж в 2000году ,после 10 летней службы, уехал жить в Монголию.

Задул хромом из баллона. Теперь колдую над рамой.





Обновлюсь. Изготовил крышки бардачков. В районе замка подклеил кусочки жести,а на раме будут магниты. Планирую сделать открывающимися. По периметру крышек приклеил тонкую проволоку ,для имитации штамповки. Надписи приклеил к упаковке от флэшки.После высыхания вырезал.Теперь надо подкрасить торцы.

^
    
Закончил раму.Теперь на очереди передняя и задняя вилки.

^
    
Хром из какого баллона? Подскажите пожалуйста. Вроде бы неплохо выглядит. И, если можно, может быть отдельно фотографий его выкрасок (например на пластиковых ложках), сделанных при разном освещении выложите Rolling Eyes?
За работой наблюдаю по мере возможности, самому очень близок Юпитер 5. У вас получается всё здорово, а после Горбатого в конечном результате я не сомневаюсь Wink
Значки оч понравились (на лак подклеивались?).
^
    
Спасибо за интерес к моей сборке!
Значки подклеивал на клей БМК-5(раньше на него датчики сигнализации на окна клеили)
Краску брал в строительном магазине. Фирма "Саратога",вроде как Испания .Примерно 200руб. Если надо завтра баллончик щелкну. Еще брал этой же фирмы акриловые лаки,тоже понравились. Ложки пачкать не буду. Покажу что уже красил: фары 540го мерса, Делореан, Терминатор Т-800.



Со временем блеск от пальцев все равно приглушается...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Завидую я "макулатурщикам" по доброму...
^
    
billabong73 писал(а):
Покажу что уже красил
Хм... А мне нравится. На данный момент, это лучшее, что я видел в баллонах. Спасибо за фотки.
billabong73 писал(а):
Если надо завтра баллончик щелкну.
Крайне желательно. Rolling Eyes
^
    
Непосредственно до хрома добраться пока не удалось,но отснял другие баллоны этой же фирмы. Все таки не Испания ,а Италия(хотя возможно Китай...)Ну и между делом выточил из оргстекла рассеиватель на переднюю фару.Теперь выжигателем нанесу рисунок.




Вот баллон с хромом.Он немного отличается по цвету.У него фон золотистый.Остальное все тоже самое.



Закончил переднюю,заднюю вилки подножку. Так же изготовил стекла поворотников и катафоты.



Теперь на очереди задние аморы ,сиденье и бак.
^
    
Продолжу. Изготовил головную фару и задние плафоны. Доделал поворотники,но пока не крепил что бы не сломать. Так же приделал пружинку к подножке. Теперь она полноценно складывается,хотя на модели с люлькой это не принципиально.



^
    


в игноре у 3 пользователей
Фара здорово получилась! Как рифление на рассеивателе делали? Ага, понял, прочитал выше.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy