Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-12 1:48 (самострой) ГОТОВО !

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Решил попробовать силы в этом конкурсе. Машину выбрал непривычную для "скалы" (во всяком случае ни разу не выставлялась). Почему именно Як-12 (М-11) ? Ну нравится мне Як-12 - и все дела... С большей охотой сделал-бы Як-12Р, или 12М, но на них пристойных чертежей не существует (или я ошибаюсь ?). На этот Як взял чертежи из МК за 2005 г. Никаких готовых деталей, никакого афтемаркету, есть только чертежи, немного фото, полно листового пластика, есть башка с глазами и руки с пальцами. Думаю, этого хватит. А машина-то симпатичная. Вот - ну разве не симпатяга?..

# # #
^
    
Если мне не изменяет склероз, то ЯК-12А делает "Амодел", в 72 масштабе. А за постройкой посмотрю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прелестный выбор! Просто образчик советской авиационной эстетики! Весь внимание...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вдруг пригодится
http://www.alib.ru/findp.php4?author=%C0%F8%EA%E5%ED%E0%E7%E8&title=%D1%E0%EC%EE%EB%E 5%F2+%DF%EA+12%CC+%F1+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%E5%EC+%C0%C8+14%D0+
К продаже и продавцу не имею никакого отношения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, красивый аэроплан!
Очень интересно будет посмотреть, как сделаете обтекатели цилиндров.
^
    
Монтёр, удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Постараюсь не разочаровать общественность. За адрес книги спасибо! Кстати в инете фигурируют несколько разных книг по разным Як-12. Наверное какие-то из них даже открываются... Лет пятнадцать назад (задолго до появления "скалы") я уже делал Як-12м в 1:72, надёргав разных печатных материалов. Публиковал на Румоде:

# # # #
Это был первый опыт съёмки и вышло тёмненько.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как же, помню. Очень понравилось!
^
    
А у меня есть такая книжка (Як-12М, 1959г.) Могу при желании сфотографировать (сканера нету), да и отослать картинки (безвозмездно). А вот приличных чертежей там и правда нет. Есть образмеренная ферма, схемы узлов, чертежи рулей, короче, обычное ТО. Надо - пишите.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Душевная машина, как, наверно, и все у Александра Сергеевича.
Такой красавец выставлен в музее ГА в Баратаевке.
Попробую раздобыть информацию в музее САЗа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PAPAGUN:

Очень был-бы Вам признателен за такие фото! А как можете переслать? Может в личку?

Vig-gen:

Действительно, машины Яковлева "легки и грациозны" и оттого хочется их увековечить в моделях. Извиняюсь за географическую необразованность, САЗ -это чей авиазавод? Саратовский? И где находится Баратаевка, в которой авиамузей? И какой из модификаций Як-12 там находится? Конечно-же мне будет очень интересна любая информация по этому Яку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саратовский авиационный завод.
Ульяновск Баратаевка - аэропорт, музей

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB%EE%E2%ED%EE%E9_%EE%F2%F0%E0%F1%EB%E5%E2%EE%E9_ %EC%F3%E7%E5%E9_%E8%F1%F2%EE%F0%E8%E8_%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%E0%E2%E8%E0% F6%E8%E8

Здесь немного информации и фото ботр СССР 56360

http://aviahistory.ucoz.ru/index/0-15

Я недавно осматривал его. Но не фотографировал.
Модификацию не могу сказать, так как ездил за фотообзором Як 42.

позже смогу предоставить конкретную информацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vig-gen:

Спасибо за информацию. Если-бы Вы сделали "уокэраунд" этого Яка, то он был-бы полезен не только мне, но пошёл-бы на "ура" на "Скале". На Як-12 фотообходов пока никто не делал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, я и недодумал про фотообзор.
Конечно сделаю.
Хороший повод лишний раз наведаться в музей.
Только это когда потеплеет.
Як стоит в брезентовом павильоне без отопления.
За одно и обстановка на трассе улучшиться,
так как стартовать на моей резвой машине
в другой город по таким дорогам как то не хочется.
Наверно в конце апреля- начале мая.
Устроит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно устроит! Я полагаю, ехать в другой город и делать фотообход - это ваще героизм!
С уважением, Константин.
^
    
Вот здесь лежит ТО, как раз на Як-12 М-11:
http://www.avsim.ru/f/documents-16/yak-12-technical-description-oborongiz-1950-7055.h tml
Если вдруг не сможете скачать - напишите, вышлю.

А вот немного фото из музея в Кракове:
http://www.muzeumlotnictwa.pl/zbiory_sz.php?ido=45&w=a
^
    


в игноре у 1 пользователей
Книжку с ТО, слава Богу, уже скачал. А вот за фото из Краковской коллекции большое спасибо! Как-раз то, что нужно.
^
    
Монтёр, проверьте, пожалуйста, личные сообщения
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проверил "личку", но увы, там пока пусто. Неужели отправили обещаное?
^
    
Странно, странно. Дайте тогда ваш адрес эл. почты напрямую. Туда и сброшу
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy