Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акрил "Невская палитра" разбавить чем?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Сестрица приволокла куклу (полиэфирная смола), которую малость подломала, а потом склеила. Ввиду её неопытности на месте склейки образовалась тёмная полоса (руками подиж заляпала). Теперь хочет чтобы я аккуратно задул это аэром, для чего натащила мне художественного акрила от "Невской палитры", а вот разбавителя для него в городе нет - только что обзвонил все профильные магазины.
Вопрос: чем можно заменить этот разбавитель для художественных акриловых красок "Невская палитра"?

P.S. По поводу применения модельной химии (сам работаю АКАНом 7****) прошу не хохмить - вариант уже обсуждался, но: "Павлик требует чтоб класс сказал Тарасу, что Тарас испачкал нос в чернилах..." Ну не копенгаген сестрица в АКАНовской продукции и вечно чего-то боится. Sad
^
    
Приветствую!Водой лучше всего,как и практически все художественные акрилы "невская палитра" на водной основе.Я использую дистиллированную(иногда необходимо подготовить сразу много краски и чтобы остатки не "протухли"(нередко через неделю приходится восстанавливать битую азрографию) Wink
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДядьШтань
Спасибо, дистиллят имеется - попробую. Но он такой густой, что не совсем понятно что после разбавления получится? Не будет ли это полупрозрачная жижа и как у неё с укрывистостью? С АКАНовской 7-кой проблем нет, а тут совсем не знакомая субстанция...
^
    
так зачем заморачиваться, задуйте аканом. ну если все таки захочеться попробовать художественный акрил то растворитель №2 в любом магазине для художников.
^
    
Должно все получиться отлично! :grin:Разбавлять до консистенции жирного молока(на стеклянной посуде через 2-3 минуты после перемешивания стенки чистые).Укрывистость хорошая,при некоторой сноровке белым можно за 2-3 прохода перекрыть черный цвет.А у смешанных красок укрывистость еще лучше(хотя,может это только мое ощущение).Главное,не спешить и крыть 2-3 слоя с промежуточной просушкой около часа.
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
akkerman
Сразу написал:
Alex2219 писал(а):
P.S. По поводу применения модельной химии (сам работаю АКАНом 7****) прошу не хохмить - вариант уже обсуждался, но: "Павлик требует чтоб класс сказал Тарасу, что Тарас испачкал нос в чернилах..." Ну не копенгаген сестрица в АКАНовской продукции и вечно чего-то боится.

Неужели Вы думаете, что я это не предлагал? Мне самому же было бы проще и не пришлось бы обращаться за помощью к многоуважаемому сообществу Wink

ДядьШтань
Андрей, спасибо за консультацию - обязательно попробую. У этой Гаргульи задняя часть черепа съёмная (для удобства монтажа глаз) и есть на чём потренироваться. О результатах отпишусь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://nevskayapalitra.ru/

советуют разбавлять водой на 50%.
Я пробовал, ИМХО, маловато. Да и трудно посчитать 50% воды по отношению к пасте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Chaban67 писал(а):
http://nevskayapalitra.ru/


"Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations
Доступ запрещен
Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен
URL-адрес:
http://nevskayapalitra.ru/
Заблокирован Веб-Aнтивирусом
Причина: вредоносная программа"
Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис
есть такое, у меня тоже ругается. Но главное я написал - советуют воду и 50%. Это для художественного акрила "невская палитра".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy