Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа iModelKit для iPhone(#5881) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5881.html
Интересно, а версия этой программы для OS Android существует?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут супруга просила на ДР в марте подарить ей iPhone 5, так что придётся на него установить эту прогу и периодически по мере необходимости "отжимать" телефончик. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):

Я ещё в том году где-то в своей ветке описывал миксы красок, кое-кто обращал внимание. Надо было кинуть в основную ветку раньше, бывает Rolling Eyes

Может есть смысл дать ссылку на те сообщения здесь? Мне будет любопытно, может и другим тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Ozols писал(а):
Тут супруга просила на ДР в марте подарить ей iPhone 5, так что придётся на него установить эту прогу и периодически по мере необходимости "отжимать" телефончик. Mr. Green

Забавный вариант - "всё по старому, по семейному". У меня почти так же. Себе - 5 (как бы на 23 февраля), жене - свой 4S(как бы на 8 марта); а она уже размышляет, как ей совместно его использовать со своим 3 и связать под них двойной чехольчик. Думаю к 1 апреля - успеет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слабеньким утешением для тех, кто не хочет или не может использовать IPhon (IPad), переводчик цветов для Андроид:
"Hobby Color Converter"
Таблицы и перевод по следуюшим производителям:

Revell
Tamiya
Humbrol
Vallejo

в следуюшей версии планирутся так же краски Gunze

Присутствует так же конвертор масшатабов

Сам этот эппс пока не тестировал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Panzerknacker
Коль уж начали впоминать то есть старая добрая штуковина http://www.paintassistant.com/ Если не жлобится и не дать им денег то кряк найдете сами.
^
    


в игноре у 7 пользователей
GFO писал(а):
Panzerknacker
Коль уж начали впоминать то есть старая добрая штуковина http://www.paintassistagnt.com/ Если не жлобится и не дать им денег то кряк найдете сами.

А как это - и не жлобиться, и денег не дать?
Я давно на эту программу смотрю, но цена ее кажется мне завышенной. А в сети ни сама программа, ни кряки к ней не находятся.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А в сети ни сама программа, ни кряки к ней не находятся.

Я жлоб. И первый паинт ассистант был вковырян из сети на халяву. За третью версию я уже заплатил 29 долларов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
GFO писал(а):
За третью версию я уже заплатил 29 долларов.

Я бы тоже заплатил, но только не за кота в мешке. А триала у них нет.
Меня вот что интересует. Есть, например, цвет FS такой-то. Может этот ассистант предложить, какие и в каких пропорциях краски мешать из палитры указанного мной производителя? И если да, то насколько точно?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):

Есть, например, цвет FS такой-то. Может этот ассистант предложить, какие и в каких пропорциях краски мешать из палитры указанного мной производителя? И если да, то насколько точно?

Это не сможет сделать ни одна программа. Смешивая несколько КРАСОК мы получаем смесь из красок различной по укрывистости, наполнености пигментов, да и ещё она будет из 6-12 пигментов, а сие есть мешанина редкая и в итоге будет столько всего, что бежать подальше от этой идеи. Да, результат мы увидим в отражённом потоке света.
В программе же складывается цифровое изображение цвета и складывая их, мы принимаем, что они равны по насыщенности и плотности излучения.
Тем не менее, это хороший повод пробовать эту подсказку реализовать при смешивании краски, ведь по другому - ещё сложнее. Оптимально брать подсказку из смешивания не готовых цветных красок, а односложных, состоящих из одного пигмента. Тогда будет примерно как в RGB или CMYK (не буквально, но в принципе)

Добавлено спустя 42 минуты:

Хочу вернуться к программе iModelKit и показать, каким образом она может быть полезна при смешивании краски или её выборе. Это мой опыт нескольких дней и им я делюсь.
В другой ветке была небольшая дискуссия про "Синайский серый" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_811100.html#811100
и была ссылка http://idfmodelling.free.fr/article01.html где приведена "рецептура". Я её поставил в кавычки, поскольку когда вижу рецепты с красивыми ровными цифрами - не верю, хоть стреляй.
Теперь я начинаю смотреть инфу в телефоне:
#
Автор утверждает, что нужен FS 36134, но его - нет.
#
Есть такой же, но "с перламутровыми пуговицами" - немного блестящий. Значит первая часть рецепта немного не точна.
Дальше, из огромной библиотеки цветов и производителей к этому цвету нет ни одного совпадения.
#
Теперь вставляю в окно образец FS 26134 и сравниваю с UA 035
#
как то не очень они похожи.
Далее, сравниваю с рекомендациями по Тамии
#
ещё хуже...
Пробую подобрать программым автоматом - нажимаю калькулятор в верхнем правом углу.
#
Вряд ли такой результат можно принять, хотя он незначительно лучше.
Теперь играемся с рекомендациями по Хамбролу.
##
Вот небольшие неудобства 4S - приходится прокрутку снимать отдельно. Сам результат далёк от совершенства, поскольку много чего там не так, но гораздо лучше предыдущего рецепта. Для удобства можно смотреть на суммарный результат отклонений - "дельта" (такая зеркальная "6")
Автоподстройка не дала желанного совпадения и была немного хуже, чем были рекомендации
# #
Но прелесть в том, что на экране можно вставлять свои варианты и найти оптимальный.
#
Убрал лишнее и добавил белый. Это - вариант Земели, сделанный менее чем за минуту.
И у вас будет так же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, а то песочный, песочный... А цветах тамии что она даст?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Krokogen писал(а):
Ну вот, а то песочный, песочный... А цветах тамии что она даст?

Так из того списка я проверил, это картинка 5-6 в предыдущем посте. Или надо найти максимальное совпадение из цветов Тамии?
^
    


в игноре у 4 пользователей
XF54 - 11(39%)
XF1 - 12(43%)
XF2 - 4(14%)
XF4 - 1(4%)
^
    


в игноре у 17 пользователей
У меня так:
XF 21 - 5%
XF 1 - 21%
XF 2 - 74%
совпадение приличное, дельта - меньше 1, а именно, Д=0,91
Картинку дам позже
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya
при верхнем раскладе все по "0" а дельта 0,22, возможно он для "замеса" более замороченный
^
    


в игноре у 17 пользователей
Харуныч писал(а):
XF54 - 11(39%)
XF1 - 12(43%)
XF2 - 4(14%)
XF4 - 1(4%)

Да, из 4 цветов вариант - супер! Дельта =0,22
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч писал(а):
XF54 - 11(39%)
XF1 - 12(43%)
XF2 - 4(14%)
XF4 - 1(4%)

Теперь внимание вопрос - как это мешать в малых дозах и в домашних условиях:) Если предположим 4% от 10мл этой микстуры я еще могу отмерять инсулиновым шприцом то от 2х мл это будет оооочень проблематично.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Итог: программа дает возможность проверки любых результатов в считанные минутки. Сколько надо потратить времени, чтобы сделать тоже самое с краской - значительно дольше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как хорошо что у меня нет и не будет айфона Smile

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Все таки проще намешать buff с серым
^
    


в игноре у 17 пользователей
GFO писал(а):
Харуныч писал(а):
XF54 - 11(39%)
XF1 - 12(43%)
XF2 - 4(14%)
XF4 - 1(4%)

Теперь внимание вопрос - как это мешать в малых дозах и в домашних условиях:) Если предположим 4% от 10мл этой микстуры я еще могу отмерять инсулиновым шприцом то от 2х мл это будет оооочень проблематично.

Намекаю. Можно шприцом набрать 2 мл + 18 мл воды. Перемешать. Далее от смеси взять 4% = 0,8 мл
А вода не должна пугать - краску ведь всё равно разбавлять, но в таких ситуациях это делать надо после смешивания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тамию? Водой? Господь с Вами!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Krokogen писал(а):
Как хорошо что у меня нет и не будет айфона Smile

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Все таки проще намешать buff с серым

А если бы не было интернета и компа - жизнь была бы ещё спокойней.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Krokogen писал(а):
Тамию? Водой? Господь с Вами!

Поправляю написанное - не водой, а фирменным разбавителем от Тамии. Суть вопроса аналогичная. Ведь вопрос был "как это сделать?", а не "чем?". Я описал принцип.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy