Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа iModelKit для iPhone(#5881) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5881.html
Интересно, а версия этой программы для OS Android существует?
^
    
Отличная новость!
Весьма полезная программулина для нашего брата Smile Жаль, что только версия для iPhone, далеко не все пользуются i-девайсами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Значит надо завалить разраба письмами пусть переделывает на андроид
^
    
Харуныч писал(а):
Значит надо завалить разраба письмами пусть переделывает на андроид

А так же и на Windows, или хотя бы on-line интерфейс сделали Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спаисибо за новостъ! Думаю, что программа полезная, завтра испытаем (к сожалению только на "Эппл"е ! Даёшь "Андроид"!)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я с ними в контакте. У меня 4S. Они не советуют менять на 5 (но на 5 боле экран), поскольку программа работает и на первом. Дело в том, что для Эпл очень большое значение имеет цвет и программисты привязали наши библиотеки к наиболее удобному формату. Перекодировать под другие системы - сложно, но они не отвергают такой возможности. Меня, в частности, интересовал вариант на 17* Про Эпл. Они ответили, что в версии 2.0 такая возможность будет. Выпуск её в конце 2013 г.
Вообще, для нашего брата - моделиста, это огромный справочник, носимый с собой и удобный помощник в магазине.
^
    
Zemelya писал(а):
Я с ними в контакте.

Это радует, значит в их цветовой таблице цвета АКАНа будут правильными, надеюсь с остальными производителями красок они тоже имели подобный контакт Wink
Все же будем надеяться, что разработчики решатся на расширение поддерживаемых платформ. Тем более, что сейчас появилось немало планшетов под Android с прекрасными IPS матрицами и проблем с цветопередачей там быть не должно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Geophysicist писал(а):
Это радует

Аналогично! Хотя то, что я увидел, привело меня в восторг.
Geophysicist писал(а):
Все же будем надеяться, что разработчики решатся на расширение поддерживаемых платформ. Тем более, что сейчас появилось немало планшетов под Android с прекрасными IPS матрицами и проблем с цветопередачей там быть не должно.

Выдержка из письма: "There is also no mystery about how we enter colors on iPhone. Apple has done a great job (not us) in calibrating their devices (Apple is well known computer color management for years, they were pioneers in that matter). So we only have to give the appropriate color (sRGB) to the device and use the color profile for it (which is the default one!). The device handles the rest. That's also one of the reason why we don't want to port iModelKit to android or windows phone yet (the color management in these devices is not as great as the Apple one). However, this can only be approximation as the device emits light as opposed to paint reflecting light. in v2.0, we want to add a way to calibrate the device in a better way : We have several ideas for that but will have to test these to see if it is relevant and usefull to the user."
Автоперевод: "Существует также никакой тайны о том, как мы входим цвета на iPhone. Apple, проделал большую работу (не нами) в калибровке их устройств (Apple известна управления компьютером цвет в течение многих лет, они были пионерами в этом вопросе). Таким образом, мы только должны дать соответствующие цвета (SRGB) к устройству и использовать цветовой профиль для него (который по умолчанию!). Устройство обрабатывает все остальное. Это также одна из причин, почему мы не хотим переносить iModelKit на Android или Windows Phone пока нет (управления цветом в этих устройствах не так велика, как Apple, один). Тем не менее, это может быть только приближением как устройство излучает свет, в отличие от краски отражать свет. В v2.0, мы хотим добавить способ калибровки устройства в лучшую сторону: у нас есть несколько идей для этого, но придется проверить их, чтобы увидеть, если она является актуальной и полезной для пользователей.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Небольшой пример работы с масштабной шкалой.
#
Выбрал произвольно
#
Отображение на привычном фоне. Удобно, телефон плоский, можно положить и сравнить.
#
В меню очень приличный выбор по названиям и производителям
#
Я просил трубки - их мне надавали, аж глаза убежали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Когда был 4S, часто ей пользовался. Теперь перешёл на Samsung Galaxy S3. К сожалению пока на андроид её нет, очень жаль. Может напишут?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Когда был 4S, часто ей пользовался. Теперь перешёл на Samsung Galaxy S3. К сожалению пока на андроид её нет, очень жаль. Может напишут?

А как же мы? Почему не поделился? не понравилась?
Я выше привел их ответ на эту тему.
^
    
Всё это хорошо. Програмулина скорее всего нужная и полезная. Но у кого нибудь "Бабье царство" лазит по подобным сайтам? Они хрен когда эту прогу найдут и тем более хрен догадаются подарить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
К сожалению пока на андроид её нет, очень жаль

А что мешает попытатся ее запустить из под iEMU?
^
    


в игноре у 7 пользователей
RTimson писал(а):
Всё это хорошо. Програмулина скорее всего нужная и полезная. Но у кого нибудь "Бабье царство" лазит по подобным сайтам? Они хрен когда эту прогу найдут и тем более хрен догадаются подарить.

Во проблема-то, прости Господи!.. Я своей любимой, например (а также коллегам по работе), перед праздниками типа ДР делал список десятка на полтора-два наименований и говорил: "Выбирай из вот этого столько, сколько считаешь возможным мне подарить" и рядом же с десяток ссылочек, где это можно приобрести.
^
    
Сплендис писал(а):
RTimson писал(а):
Всё это хорошо. Програмулина скорее всего нужная и полезная. Но у кого нибудь "Бабье царство" лазит по подобным сайтам? Они хрен когда эту прогу найдут и тем более хрен догадаются подарить.

Во проблема-то, прости Господи!.. Я своей любимой, например (а также коллегам по работе), перед праздниками типа ДР делал список десятка на полтора-два наименований и говорил: "Выбирай из вот этого столько, сколько считаешь возможным мне подарить" и рядом же с десяток ссылочек, где это можно приобрести.


Вы абсолютно правы! Но хочется чего нибудь неожиданного, пусть маленького ништячка, но с душой. Мне на 23 февраля в году так 2003 бабье царство подарило Италовский Ту-22М3. Я когда увидел коробку, чуть дар речи не потерял, я его в училище изучал и на стажировке на них был и три модели 1:75 делал. Когда открыл коробку и посмотрел пластик "дар речи" уже потерял, в коробке было нечто ужасное отдаленно на поминающие и Ту-22М3 и Ту-22М2. Но всё равно было очень приятно. так не собранный и лежит.
^
    


в игноре у 17 пользователей
RTimson писал(а):
Всё это хорошо. Програмулина скорее всего нужная и полезная. Но у кого нибудь "Бабье царство" лазит по подобным сайтам? Они хрен когда эту прогу найдут и тем более хрен догадаются подарить.

А я имел ввиду такой вариант: моделист скачивает бесплатную версию. И до праздника может говорить своей половине, что для счастья не хватает полной версии. Неужели цена вопроса в 7$ убьёт семейный бюджет сильнее, чем (к примеру) неудачная модель? Места в квартире не убавиться, а полезной инфы там - море.
Позже выложу скрины с экрана, как иллюстрацию решения спорных суждений и возможность уберечь себя от неоправданных покупок.
^
    
Был-бы вариант для ПК - купил-бы не думая, такой ценой семейный бюджет не подкосить (пачка хорошего табака для трубки дороже - на неделю хватает).
48.
^
    


в игноре у 6 пользователей
48 писал(а):
Был-бы вариант для ПК - купил-бы не думая

Повторяю еще раз для тех кто не слышит. Что мешает качнуть бЭсплатно эмулятор iOS и качнуть бЭсплатно триал программулины и посмотреть как оно себя поведет под Винду или Ведроид? А для тех кто творит на ПК стоит вообще написать стандартную подключаемую библиотеку по моделиским краскам и вкорячить его предположим в стандартный колор-пад которым пользуются автомаляры. Единственно не будет считать затемнение/высветление от масштаба, но правда и здесь непонятно насколько грамотно это реализовано.
^
    
GFO Вся беда в том что я к своему стыду этого делать не умею. Извините, но мне Ваше обяснение как для папуаса принцип работы синхрофазотрона рассказывать. Я не ерничаю, я действительно в этом полная "серость", готовую программу еще как-то смогу, а так - увы...
48.
^
    


в игноре у 6 пользователей
48
Понял.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya писал(а):
Александр Кучеренко писал(а):
Когда был 4S, часто ей пользовался. Теперь перешёл на Samsung Galaxy S3. К сожалению пока на андроид её нет, очень жаль. Может напишут?

А как же мы? Почему не поделился? не понравилась?
Я выше привел их ответ на эту тему.

Я ещё в том году где-то в своей ветке описывал миксы красок, кое-кто обращал внимание. Надо было кинуть в основную ветку раньше, бывает Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy