Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 359360361 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
А как был решен вопрос с "Р" в кружочке? Там ведь совсем крохотная...
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
А как был решен вопрос с "Р" в кружочке? Там ведь совсем крохотная...
Какая крохотная - это 32- масштаб!Wink
- а элементарно Ватсон: на декальную бумагу надувается жёлтая краска, затем балеринкой с винтом (- ты должОн ещё помнить что это такое) с одной заточенной под резачёк иголочкой вырезаются два колечка нужного размера, а затем из оставшегося внутреннего среднего кружочка ...скальпелёчком с острым кончиком... буква Р режется... Facepalm
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl писал(а):
а вот ещё ОДНО НОВО... вялится на верёвке..


1:32? А я подумал, что НОВО... Но, в любом случае "Р" отлично получилось.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Конечно НОВО! (- ещё Новокидс писал, что Фрог в 32 делал (- кажется Хелкат) Mr. Green - А что - похоже на 32-й?
- А что - похоже на 32-й?

- Да нет Женёк - конечно 72! - Куда мне такую махину огромную Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

Конечно НОВО! (- ещё Новокидс писал, что Фрог в 32 делал (- кажется Хелкат) Mr. Green - А что - похоже на 32-й?
- А что - похоже на 32-й?

- Да нет Женёк - конечно 72! - Куда мне такую махину огромную Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну, тогда буду ждать, пока "довялится", хочется поскорее разглядеть со всех сторон.
^
    
Привет и наилучшие пожелания всему модельному сообществу и поклонникам Ново в частности!!!
Помните https://youtu.be/UeWEMsj6ybM ? примерно вот так и я со своими запасами Ново. И что с ними делать? (про кружки и детские учреждения уже перетиралось) Вот нашел такое применение
# # # #
А вот это Р-47В По моему Московский "Кругозор"???? За идею должен поблагодарить уважаемого Lti
# # # #
Можно конечно купить все эти модели и не париться.... Но что значит "не париться", когда речь о любимом хобби? Честно говоря, не пойму.(Вот наудивлялся я читая ветку про Як-9 48 от "Звезды" )
Я понимаю, когда на работе, где для выполнения операции в два хода, из-за чьей то дурости, ты выполняешь ее за десять ходов, успеваешь устать и намаяться, а с тебя требуют план, количество и т.д. и т.п. Ну да, там понятно, когда ты в сердцах бросаешь "Запарился я!!!" А тут, по крайней мере у меня, совсем иначе. Я могу сутками безвылазно сидеть, пилить, строгать, красить и обдумывать, как бы найти решение той или иной задачи возникшей по ходу сборки или покраски. И от этого я не устаю. Я раздражаюсь когда решения не правильные, злюсь на свою криворукость, но сам процесс ну никак меня не "Парит"! Ну да ладно это моё, субъективное!
И на последок вот ещё Р-47Д от Ярославского завода.
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
О, да! Прекрасные конверсии!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Facepalm ВеГной доГогой иГёте Говагищь! (- в смысле получения самоудовлетвореня и удовольствия) :wink:Вы правильно двигаетесь старика Крупского значит путЁм!

SikokoVremia писал(а):


1:32? А я подумал, что НОВО...
- Как жеЖ ты так, Евген лоханулся как школьник? или зрение совсем отшибло? - 32-й от 72-го не отличить! - Стыдно ЕкспЭрД!
Ну а как там Глостер - уже окончательно впал в спячку?
Ты уже окончательно перешёл на пластикард?
Деградируешь - впереди - только яйцелёты? - Вон армянцы уже в волейбол играют! Коллега Рубен-джан видал какие кружева плетёт? Facepalm - неужели Ж ты способен теперь родные клёпки пластикарта сохранять? - примитивизЬм?
да, детская ностальгия - страшная веСЩь! - убивает напрочь творческие навыки... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Глостер строится, - не надо "ля-ля". Хотя и имею большие затруднения со зрением. Но, чую, это не фатально, за крайнее
время ситуация улучшилась. А Пластикарт не трожь грязными лапами! Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Глостер строится, - не надо "ля-ля".
- Иде - предЪяви в студию! Shocked - а то сам - покажи З2-й масштаб!
[/quote] А Пластикарт не трожь грязными лапами! Laughing
[/quote] - понимаю- понимаю - детская родовая травма... и всё такое - всё по ФрЁйду! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl писал(а):
Иде - предЪяви в студию!


Идет ужасная монотонная работа по вылизыванию шпаклёвке-перешпаклевке зализов нижнего крыла,
предвидев которую я и срезал консоли. Без этого работать с ними было невозможно. Ну, да всё преодолимо.

#
^
    
С вашего позволения, ещё по теме Ново. Вот, пара долгостроев: переделка Нововской 9-ки в Сифаер и Wyvern. Что особенного в Сифаере ? Да ничего, кроме того что судьба у неё, как у иных людей. Её и швыряли, разламывали в дребезги потом я плюнул и решил из неё "кошку" сделать... А она, наперекор всему встала на полку, рядом с другими моделями.
# #
А у этой (Wyvern) вполне благополучная биография
#
^
    
Глубокообракеченный Вайверн безусловно красив. Хотя медный хромированный кожух выхлопной трубы улыбает Mr. Green
Впрочем, тут многое зависит от годов, в которые модель была сделана. Когда-то и для меня такая доработка прошла бы на ура, как огромное достижение!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pit писал(а):
Глубокообракеченный Вайверн...
- Что есть из "глубокообракеченный", Сэр Пит?

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Ruben писал(а):
Вот, пара долгостроев: переделка Нововской 9-ки в Сифаер и Wyvern....
Shocked Мня больше поразило другое! Rolling Eyes - как удалось сделать из Спитфайра Вайверн? Rolling Eyes - Велика же сила животворного пресвященного Ново Тойз Лилитед! Facepalm Что только из него не выпиливали, не "конверсили"!Rolling Eyes
Это Вам не какой-то там Пластикардий! - там таких примеров и близко нет...
А ты просто волшебник Рубен! - Глядя на то, что ты творишь с Тандерболтами - ни капли не удивлюсб, если ты ...сотворишь из него В-17! Но, масштаб Карл! - какой же в итоге получился масштаб? Wink
Р.С. ...впрочем, неудивлюсь и тому, если сейчас придёт Ольтен, и покажетбронетраниспортёр, перепиленный из нововского Бофайтера... Rolling Eyes - мастерство, помноженное на Ново - вот в чем главная сила! Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
SikokoVremia писал(а):
А Пластикарт не трожь грязными лапами!

Ltl писал(а):
- понимаю- понимаю - детская родовая травма... и всё такое - всё по ФрЁйду!

Андрюшенька, зачем же так грубо и жестоко? Я понимаю, что твоя детская родовая травма - это НОВО, и пережить ее тебе не дано, ...и все такое - все по ФрЁйду! Что ж делать, если ты и в осознанный возраст так поздно вошел, что даже ностальгического очарования Пластикарта не помнишь, и во времени застрял настолько, что до сих пор нововский винтаж для тебя предел, идеал и единственный объект агрессивно-фанатичного поклонения. Нежнее надо, Андрюша, нежнее! Да и повзрослей же наконец!Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ltl писал(а):
понимаю- понимаю - детская родовая травма...


Это чистый Фрейд, чистый Фрейд...
Человек всё время мучительно пытается поговорить на некую тему - заходит с разных сторон, слегка норовит поддеть,
словом, - обращает на неё внимание. Так некоторые подростки пытаются вентилировать вопросы пола...
На самом же деле он пытается понять сам себя, но(!) посредством другого человека. Возможно, ему интересно,
почему ему любо НОВО (или, - почему вообще бывает любо), но он вуалирует это вопросами к пластикарту, надеясь заменить потом пластикарт
на НОВО и - вуа-ля! Но! Так дело не пойдет. Ни у кого еще не прокатывало. Разбираться нужно только с собой.
Mr. Green Mr. Green
^
    
Pit писал(а):
Глубокообракеченный Вайверн безусловно красив. Хотя медный хромированный кожух выхлопной трубы улыбает Mr. Green

Да, тут не поспоришь! Дело в том, что я под кожух приладил кусок трубки от телескопической антенны, а вот обжечь забыл. Глаз замылился, привык и эта недоработка осталась. Но не страшно, так как кожухи не приклеены. Снять и обжечь не проблема, проблема не забыть это сделать. А то проклятый склероз замучил.
Pit писал(а):
Впрочем, тут многое зависит от годов, в которые модель была сделана. Когда-то и для меня такая доработка прошла бы на ура, как огромное достижение!

Модель начал делать ещё в конце 90-х, а "добил" в 2019-м.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Разбираться нужно только с собой.
Mr. Green Mr. Green

разборки наше все ? )
есть три модели НОВО
Тандерболт ярославский, Темпест и Хантер ФГА9
достались до событий
было желание собрать
пока не нашел стилистику
Темпест хотел такой
#
вроде не конверсия
на Хантер декалей толком нет, а хотелось бы такой
http://tiberius66.livejournal.com/1449917.html?view=comments
а Тандерболт уже вообще не хочу...могу отдать в хорошие руки )
^
    


в игноре у 8 пользователей
MARVIK писал(а):
разборки наше все ? )


Чьё "наше"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рубен, по-моему на Вайверне перепутаны правая с левой стойки шасси Embarassed
^
    
Страница 360 из 394 На страницу Пред.  123 ... 359360361 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy