Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D 1/32

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер уважаемые коллеги! Прошу вашей экспертной оценки, замечаний, подсказок и т.д. по поводу данной моей работы. Собираю ее не так давно но порядком подустал и как говорится-"глаз за мылился". По сему решил сделать небольшую творческую передышку и послушать ваших мнений по поводу где чего не так. Набор от трубача плюс Биг Эд. С уважением Алексей
# # # # #
# # # # # # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
По-моему, всё очень даже вполне! Аккуратно, красиво. Явных проблем не усмотрел.
Надо доделывать и выставлять готовую работу!
Единственное, что хотелось бы уточнить - внутренние поверхности должны быть окрашены именно таким грунтом, а не жёлтым цинк-хроматом?
Кстати, это Трумпетер же?
^
    


в игноре у 15 пользователей
В общем выглядит симпатично. По поводу правильности окраски - надо смотреть фото оригинала. А так модель понравилась) Одно Но. Внутренние поверхности надо было красить желтым грунтом. Ниши еще можно перекрасить, а вот закрылки уже, скорее всего, не получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По матчасти при беглом взгляде - порядок. По окраске: внутренние поверхности, вроде как, желто-зеленые
# #
а антибликовая полоса по верху фюзеляжа - Olive Drab, а вовсе не черная.
#
^
    
по поводу антибликовой полосы сам долго не мог определиться в правильности, но как то наткнулся на вот такую статью: http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2007/08/profile-p47-thunderbolt-william-dunham. htm
А по поводу внутренних поверхностей то же как где вот например


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лева писал(а):
как где вот например

Этот "вот например" - музейные экспонаты, в 9 из 10 случаев - окраска врет. Ориентируйтесь на фото военного периода, по Тандеру и цветных немало.
По ссылке на общую окраску - читать и рыть фото нет времени, может, Вы и правы, по гаргротному Тандеру глубоко не рыл. Просто, видел где-то фото, на котором, верх был, как и сказал выше, возможно, один из указанных в ссылке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В общем неплохо,но вот на этом фото явный косяк обработки поверхности в районе задней кромки сдвижной части фонаря. http://scalemodels.ru/modules/forum/img_817111_1360427477_IMG_1861.jpg.html
^
    
Спасибо всем откликнувшимся!!! Буду дорабатывать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стоп! Думаю, что ж смущает-то... Бронестекло монтируется позже или...
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
Бронестекло монтируется позже или...

Лучше было бы "до того" Wink , но можно попытаться всунуть

^
    


в игноре у 4 пользователей
По поводу антибликовой полосы все ОК, где-то читал что на этой машине была перекрашена в черный цвет. Потроха все же должны быть YZC. С пропеллером вы промахнулись, у вас подготовлен Гамильтон Стандарт, а вот на этой фотке четко виден Symmetrical Cuffed Curtiss Electric:
#
Нужно брать вот этот:
#
Про бронестекло уже сказали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Нужно брать вот этот:

Мдээ, слона-то я не заметил Mr. Green .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Крайняя задняя секция фонаря вверху тоже должна быть черного цвета. Это не прозрачный элемент, там металлическая обшивка.
#
^
    
Кабину я пока не клеил она замечательно снимается поэтому бронестекло и прицел пока не ставил, а пропеллеров у меня 4 штуки буду менять под настроение и вооружение то же:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лева писал(а):
а пропеллеров у меня 4 штуки буду менять под настроение

Shocked Shocked Shocked
^
    
Сопло турбокомпрессора стоит перекрасить. Алюминия и идентификационной полосы там не должно быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Потроха все же должны быть YZC

Вот крыло Р-47 из Краковского музея.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
chse писал(а):
KSL писал(а):
Потроха все же должны быть YZC

Вот крыло Р-47 из Краковского музея.
# #


Сереж, при всем уважении, это Кобра Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
это Кобра

Упс... Embarassed
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy