Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Р-39/Р-40. 1/48. Голосование.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
очень много работ хорошего уровня, поэтому оценивать тяжело
1. P-40 ------------------ 6 странные цвета, не тонированные ниши
2. P-39Q ----------------- 8
3. Р-40Е ----------------- 10 но се-же не хватает оттенков основных цветов....
4. P-40E ----------------- 7 плоская покраска
5. Р-39Q ----------------- 6 что с ним? лак облез местами? смотрится неряшливо, кроме этого звезды переведены неровно, на фоне этого доработки (мотор, ниши, закрылки) не замечаются...
6. Р-40Е ----------------- 6 просто модель
7. P-39Q ----------------- 10 самая живая окраска
8. P-40B ----------------- 5 опять просто окраска
9. P-40K ----------------- 10 отлично
10. P-39F ---------------- 9 небольшой перебор с обгадингом
11. P-39 ----------------- 8 не понравился низ
^
    


в игноре у 7 пользователей
1. P-40 ------------------6
2. P-39Q -----------------7
3. Р-40Е -----------------9
4. P-40E -----------------6
5. Р-39Q -----------------5
6. Р-40Е -----------------7
7. P-39Q -----------------7
8. P-40B ----------------- 6
9. P-40K -----------------10
10. P-39F ----------------9
11. P-39 -----------------8
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да простят меня участники, я традиционно с комментариями Very Happy

1. P-40 ------------------5 Плоско, не понравились цвета, нет чехлов в нишах, эмблем Curtiss Electric на пропеллере быть не должно, большое сомнение вызывает наличие ФКП под крылом, выхлоп улетел слишком далеко от патрубков (которые в свою очередь идеально чистые), «уши» у Хаси не самое простое место и автору победить их не удалось, приклеены не аккуратно.
2. P-39Q -----------------6 Чистенько, симпатично, но не более того. Все Эдиковские косяки на месте. На ленд-лизовских машинах никогда не ставился передатчик свой-чужой (IFF) тот, что под стеклом за креслом пилота, об этом было говорено 100500 раз и тем не менее опять он стоит. Цвет низа слишком светлый, почти белый и это не есть гуд, винт серебро? Про соответствие прототипу говорить трудно, поскольку имеющаяся единственная фотография оставляет слишком большой простор для полета фантазии, так что этот пункт можно оставить за кадром.
3. Р-40Е -----------------8 Очень не плохо. Что не понравилось. Цвета несколько уплыли, сомнителен IG в нишах и под закрылками, маркировки на винте быть не должно, в нишах нет чехлов, нет закрасов более темным цветом, отлично видимых на фотках, джентльмен на РН должен отливать на восходящее солнце, а не на абстрактный белый холмик Smile . А ведь все фотки в соответствующей теме были. Паровозные заклепки, которые дает Хася под «ушами» я бы все же вышкурил, не высверлен тоннель под брюхом. Ну, а в целом вполне.
4. P-40E ----------------- 6 Патрубки в цвет камуфляжа? Опять-таки не удачно приклеены «уши» и не убрана паровозная клепка под ними окраска под «ушами» не верна (должна быть в камуфляже верхних поверхностей), нет чехлов в нишах, не удачно сделаны антенна и кольцевой прицел, IG в нишах, строевые огни под кабиной должны быть синими, а не белыми, нет ремешков на кресле. Про соответствие оригиналу ничего сказать не могу, у меня инфы по этой машине нет.
5. Р-39Q -----------------5
6. Р-40Е -----------------7 Патрубки должны быть «рыбьи хвосты», а не трубы, на дисках колес должны быть белые звезды в белом круге, маркировки на винте не было. Ну, и опять не удачно вклеены «уши», клепка под ними, ниши без чехлов, строевые огни должны быть синими, слишком светлый цвет ОЗ, не высверлен тоннель под брюхом, нет гидравлики на стойках, нет растяжки антенны.
7. P-39Q -----------------7 Замечания те же, что и по номеру 2 (винт, передатчик IFF), но тут окраска гораздо интересней, хотя автора подвели декали – желтый цвет полупрозрачный, в итоге на модели превратился в салатовый. Так же не понравились цвета (или цветопередача фотоаппарата, что более вероятно, уж слишком ядрено все выглядит)
8. P-40B ----------------- 5
9. P-40K -----------------8 Нет чехлов в нишах, не высверлен тоннель под брюхом, что за бомбодержатель такой?
10. P-39F ----------------5 Посмотрел предыдущие оценки в 9-10 баллов и слегка обалдел, такое впечатление, что мы смотрим на разные модели. Первое желание, возникающее при взгляде на модель, взять влажную тряпочку и тщательно ее протереть от пыли и грязи. Ну не в болоте же эта Кобра лежала, вариант известнейший, не была она такой чумазой, единственное, что было это выхлоп, добивавший до фюзеляжной звезды, в остальном достаточно чистый самолет:
# # #
По матчасти. Опять серебряный винт, сдвоенные патрубки, в то время как на прототипе были индивидуальные, по 12 шт. По исполнению. Крыло, мягко говоря, оставляет желать лучшего, задняя кромка выгнута дугой, закрылки выгнуты дугой, между закрылком и крылом светится щель, антенна завязана узлами.
11. P-39 -----------------8 А вот эта Кобра мне понравилась (хотя я и не очень люблю Кобры в Советской окраске). Из замечаний, опять наличие передатчика IFF, слишком ядреный цвет серийного номера, стоило приглушить.

Не большое резюме. Очень много досадных ошибок, варианты в большинстве выбраны достаточно известные, инфа по ним гуглится мгновенно, можно ведь потратить лишний час на изучение прототипа, сравнить с фотками, вместо того чтобы лепить как написал производитель модели или декали.
^
    
1. P-40 ------------------ 6
2. P-39Q -----------------7
3. Р-40Е -----------------10
4. P-40E -----------------6
5. Р-39Q -----------------2
6. Р-40Е -----------------6
7. P-39Q -----------------7 Исполнение неплохо, но все испортил цвет
8. P-40B -----------------6
9. P-40K -----------------9
10. P-39F ----------------9
11. P-39 -----------------10
^
    
1. P-40 ------------------ 5
2. P-39Q ----------------- 5
3. Р-40Е ----------------- 8
4. P-40E ----------------- 7
5. Р-39Q ----------------- 5
6. Р-40Е ----------------- 6
7. P-39Q ----------------- 9
8. P-40B ----------------- 6
9. P-40K ----------------- 8
10. P-39F ---------------- 8
11. P-39 ----------------- 10
^
    
1. P-40 ------------------ 6 Цвета какието не те, выхлоп улетел от патрубков. боковые стёкла как просто приложены...
2. P-39Q ----------------- 7 В целом понравилось. Цвет ниш странный или там такая тонировка суровая.. переплёт неаакуратно.
3. Р-40Е ----------------- 8 понравилось всё кроме боковых стёкол, как будто и не приклеены, клёп под ними лучше бы уж не выделять и отпечаток пальца на левом стекле.
4. P-40E ----------------- 5 Зелёные патрубки -это сильно Smile Звёзды почему-то в чёрной окантовке. Модель на вид грубая и шершавая, и это ко всем уже описанным недостаткам.
5. Р-39Q ----------------- 4 Слабая модель
6. Р-40Е ----------------- 7 ничего особенного
7. P-39Q ----------------- 9 модель понравилась, но фото вероятно пропущены через фотошоп или ещё что что сильно портит впечатление.
8. P-40B ----------------- 6 неплохо но не более
9. P-40K ----------------- 8 отпечаток пальца на капоте
10. P-39F ---------------- 8 сделано хорошо но слишком состарена, перебор Smile
11. P-39 ----------------- 9 не без недостатков но понравилась больше других кобр
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем привет Very Happy Ознакомился с работами.Да не зря продлили сроки,народ выдал на гора)всем участникам респект.
1. P-40 ------------------А ведь не плохой.Да простенький может и цвета там не всё в порядке.Но выделение панелей их выгорание та же аккуратность взывают уважение.Хотя как то плосковато оценка 7(это оценка не выполнения работ вынужден ставить полные балы и для разделения уровня работ приходится ставить такие низкие балы извиняюсь за ранние)
2. P-39Q -----------------Понравилась но вот цвет брюха ОЙ оценка 8
3. Р-40Е -----------------Одна из лучших работ понравилась больше всех но вот глухая заделка туннеля асисяй.Понравился клёп закрылки,великолепно чистый фонарь,проработка ниш шасси,аккуратность окраса живость исполнения(хотя огрехи по мат части и соответствию историческому прототипу явно есть) Оценка 9
4. P-40E -----------------Оценка 6
5. Р-39Q -----------------Произвела тяжёлое впечатление Оценка 5
6. Р-40Е -----------------Оценка 6 Хорошая ровная работа отличная база для дальнейшего роста УДАЧИ
7. P-39Q -----------------Оценка 8
8. P-40B -----------------Оценка 6
9. P-40K -----------------Оценка 8 Зимний камуфляж очень сложная вещь за старание.
10. P-39F ----------------Оценка 8 Голые тётки по небу летают,это конечно впечатляет))))
11. P-39 -----------------Оценка 10 Это самая лучшая модель из представленных на моё разумение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. P-40 - 6
2. P-39Q - 8
3. Р-40Е - 10 лучший из Р-40(по моему мнению) "Акулья пасть" визитная карточка Р-40-х
4. P-40E - 8
5. Р-39Q - 5
6. Р-40Е - 9
7. P-39Q - 9
8. P-40B - 7
9. P-40K - 9
10. P-39F - 7
11. P-39 - 10 лучший из Р-39(по моему мнению)

С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. P-40 ---6 аккуратно, но для 48-го простовата окраска. для однотонной окраски неплохо бы использовать несколько оттенков.
2. P-39Q - 6 спорный оттенок, толстоватые кромки и щитки, валенкообразный профиль крыла портят впечатление, слишком однотонная окраска
3. Р-40Е --8 вышло хорошо, но с обдирингом перебор, и что, прототип, как и модель, сделан из серого пластика? где металл на сколах?
4. P-40E --8 очень симпатично, немного бы тонировки и клепки, и было бы отлично. Понравились цвета.
5. Р-39Q -- 4 невнятно, переплет окрашен кистью неаккуратно, да и сама модель небрежно окрашена, тоже кисть?
6. Р-40Е --- 8 хорошие цвета, все понравилось. Видно что машина новая, пробег небольшой, но это нисколько не портит общего впечатления)) НО! Серебристые патрубки???
7. P-39Q --- 9 все понравилось, хорошая окраска, цвета на некоторых фото ушли в желтизну, надеюсь живьем реалистичнее.
8. P-40B ---6 простенько и со вкусом. Но трамповская клепка - жесть, надо было что-то делать с ней.
9. P-40K ---10 Отличная окраска и тонировка, хорошая съемка и живые ракурсы. Лучшая модель.
10. P-39F -- 9 Отличная окраска на некоторых ракурсах как живая!! Отличная тетка) Но небольшой перебор с обгадингом имхо.
11. P-39 ---9 Очень хорошая кобра. Самая гармоничная окраска из Р-39-ых в турнире. Жалко мало фоток сверху, а то такое чувство, что у нас турнир по нишам)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Голосую по просьбе... Smile
1. P-40 ------------------7
2. P-39Q -----------------8
3. Р-40Е -----------------10
4. P-40E -----------------7
5. Р-39Q -----------------8
6. Р-40Е -----------------8
7. P-39Q -----------------9
8. P-40B -----------------6
9. P-40K -----------------10
10. P-39F ----------------9
11. P-39 -----------------10 (лучшие фото)
^
    
1. P-40 ------------------ 6
2. P-39Q ----------------- 7
3. Р-40Е ----------------- 9
4. P-40E ----------------- 8
5. Р-39Q ----------------- 6
6. Р-40Е ----------------- 8
7. P-39Q ----------------- 7
8. P-40B ----------------- 6
9. P-40K ----------------- 8
10. P-39F ---------------- 6
11. P-39 ----------------- 10
^
    


в игноре у 4 пользователей
Авторы молодцы! Поскольку не силен в матчасти, оценки выставляю по смотрибельности и общему восприятию

1. P-40 ------------------ 6
2. P-39Q ----------------- 6
3. Р-40Е ----------------- 8
4. P-40E ----------------- 7
5. Р-39Q ----------------- 6
6. Р-40Е ----------------- 6
7. P-39Q ----------------- 8
8. P-40B ----------------- 6
9. P-40K ----------------- 8
10. P-39F ---------------- 9
11. P-39 ----------------- 10
^
    
1. P-40 ------------------7
2. P-39Q -----------------8
3. Р-40Е -----------------10
4. P-40E -----------------8
5. Р-39Q -----------------5
6. Р-40Е -----------------9
7. P-39Q -----------------9
8. P-40B -----------------8
9. P-40K -----------------10
10. P-39F ----------------8
11. P-39 ----------------- 10
^
    
Выражу словами и цифрами только свое эстетическое восприятие работ, благо по матчасти уже "проехался" коллега KSL Smile

1. P-40 ------------------ 6
2. P-39Q ----------------- 6
3. Р-40Е ----------------- 9 а мне нравится в целом, хотя по потертостям на крыле (по расшивке) мне кажется слегка перебор...
4. P-40E ----------------- 7
5. Р-39Q ----------------- 6
6. Р-40Е ----------------- 7
7. P-39Q ----------------- 8 чегой-то она такая "ядовитая"...?
8. P-40B ----------------- 6
9. P-40K ----------------- 8 зимний камуфляж какой-то ну уж совсем не белый...
10. P-39F ---------------- 7 за "бабу" - 10, а за обгадинг - 5 (чересчур как-то, как по мне, да и чистые колеса на фоне "заметЕнного" пылью и "сгоревшего" на солце планера смотрятся как-то нелогично)
11. P-39 ----------------- 10 лучшая Кобра из представленных, только такой темно-серый фон по моему не очень подходит для фотографирования самолета в OD/NG - посветлее бы, а то модель слегка теряется.

Извините, если кого обидел, честно, не хотел Rolling Eyes
^
    
KSL писал(а):
Посмотрел предыдущие оценки в 9-10 баллов и слегка обалдел, такое впечатление, что мы смотрим на разные модели.

Нет, на одну и ту же, но по разному.
Приведенные Вами черно-белые фото, в качестве примера, не доказывают, что самолет не мог быть запылен.
Думаю, что если сделать ч/б фото этой модели, то получим изображение очень похожее на оригинал.
Автор отлично поработал с покраской и удачно выполнил везеринг.
5 баллов за такую работу я, честно говоря, не понял...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seversky писал(а):
5 баллов за такую работу я, честно говоря, не понял...

Объясню. Даже не касаясь окраски, которая ужасна (мое мнение не обязано совпадать с Вашим). Техническое исполнение, а по-просту сборка, совсем не на высоте. Смотрим на закрылки и заднюю кромку крыла и то и другое выгнуто дикой дугой, а между закрылком и крылом светятся щели (если что там, то там была рояльная петля).
# # #
Или может вот эти узлы на 10 баллов тянут?
#
Или я не прав насчет 12 патрубков вместо шести или насчет серебрянного винта вместо черного, или передатчик IFF (если это он, в чем я не уверен) на своем месте стоит? Ну, так опровергните меня, желательно фотографиями.
Что самое интересное, с автором уже давно все в личке обсудили (к слову, когда узнал, кто автор, то не поверил, смею Вас заверить, что он способен на гораздо большее) и в целом он согласен с замечаниями. Но ведь обязательно найдется адвокат, который затеет выяснение отношений. Я высказал свое мнение (заметьте аргументировано, с подробными комментариями) и поставил те оценки, которые считаю адекватными, Вы поставили свои, ну и замечательно. Я вот тоже, честно говоря, не понял Ваши 10 баллов за такую работу, ведь 10 из 10 - это идеально Confused . Оно конечно гораздо приятнее делать всем комплименты, и восторгаться по любому поводу, и быть всем милым, вот только качество работ от этого не вырастет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL, систему оценки надо выверять до начала процесса, тем более такой системы нет, каждый оценивает в соответствии со своим восприятием.
^
    
KSL писал(а):
Но ведь обязательно найдется адвокат, который затеет выяснение отношений.

Если это ко мне, то я не намерен выяснять отношения. Ваше право ставить любые оценки.
Меня, к примеру, просто удивило то, что Вы поставили одинаковые оценки работам №5 и №10. Неужели они равноценны?
Матчасти я не касаюсь, т.к. все модели грешат против истины.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Seversky писал(а):
Меня, к примеру, просто удивило то, что Вы поставили одинаковые оценки работам №5 и №10. Неужели они равноценны?


Абсолютно равноценны (думаю, что если бы у №5 на бортах были бы две голые тетки в пол-фюзеляжа, то и оценки бы она получила повыше Mr. Green ).
В свою очередь не могу не удивиться Вашим оценкам, неужели №10 лучше чем, например №3 или №11?
^
    
KSL писал(а):
неужели №10 лучше чем, например №3 или №11?

Ну да, №3 и №11 - красивые модели (№11 даже блестит Very Happy ), поэтому и получили по 9 баллов.
Но, глядя на них видишь "красивую модель", а не реальный самолет.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy