Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Р-39/Р-40. 1/72. Голосование.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
матчасть не оцениваю - я ее не знаю. мои оценки проставлены за качество сборки, покраски, работы с декалями, визиринга

1. Р-400 -----------------5 слабая работа. но если бы знал возраст автора, то возможно оценка была бы другая
2. Р-40N -----------------9
3. Р-40C -----------------8
4. P-40N -----------------10
5. ------ отличная работа. что зацепило глаз: чересчур нагружены пневматики, впечатление такое, что они спущены; чрезмерно выделена смывка, нужно было взять более мягкий оттенок, чтобы смывка была менее контрастной
6. P40N ------------------6
7. RP-63C-2 ------------- 7 работа по качеству не очень, аналогична предыдущей, но за сложность окраска +1 балл
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отмечусь и я... Wink
1. Р-400 ------------------6
2. Р-40N -----------------7
3. Р-40C ----------------- 7
4. P-40N ----------------- 9
5. ------ жаль, что автор снял работу. На мой взгляд- лучшая из представленных!
6. P40N ------------------ 5
7. RP-63C-2 ------------- 5
^
    
1. Р-400 ------------------ 9
2. Р-40N ----------------- 9
3. Р-40C ----------------- 9
4. P-40N ----------------- 9
5. ------
6. P40N ------------------ 9
7. RP-63C-2 ------------- 9
^
    
1. Р-400 ------------------ 4 (похоже, что это юниорская работа)
2. Р-40N ----------------- 6 (чего-то в нем не то. Фонарь и непривычная посадка (из-за уехавшего вовнутрь хвостового дутика) ломают облик Вархока )
3. Р-40C ----------------- 5 (блестит, аж страшно! Увы, элероны так не работали Sad странные ниши, кок не на месте)
4. P-40N ----------------- 8 (Смотрится. Сильно выделяется затертая клепка. Притом снизу почти девственен.)
5. ------ (Нравится! Жаль, что снялся с голосования. С выделением клепки - перебор, а так очень даже!)
6. P40N ------------------ 5 (то же ощущение, что и у номер 1)
7. RP-63C-2 ------------- 5 (Оригинально, но не аккуратно)
^
    
1. Р-400 ------------------ 4
2. Р-40N ----------------- 6
3. Р-40C ----------------- 7
4. P-40N ----------------- 9
5. Заслуживает 10, но увы...
6. P40N ------------------ 6
7. RP-63C-2 ------------- 4
^
    
1. Р-400 ----- 4
2. Р-40N ----- 7
3. Р-40C ----- 8
4. P-40N ----- 9
5. Р-40F-5
6. P40N ------ 5
7. RP-63C-2 -- 7
^
    
На мой взгляд:
1. Р-400 -----------------5 (модель выглядит не очень неаккуратной, видны швы, дверь впала, мутный фонарь, местами
толстый неравномерный слой краски; пасть от руки конечно сильно, но исполнение оставляет желать
лучшего)
2. Р-40N -----------------7 (неплохая модель, жаль дека с пастью подсыпалась с одного борта, создалось впечатление, что
хвостовая стойка недовыпущена - в итоге нос задран не очень реально, ну и кок можно было
покрасить по-акуратнее)
3. Р-40C -----------------6 (не смотря на то, что пепелац исполнен довольно аккуратно, ощущение игрушечности не покидает;
глянец в избытке, тонировка просится; выхлопные патрубки изумляют окраской в цвет камуфляжа,
кок отвис чутка, ну и элероны почему-то отвисли как закрылки)
4. P-40N -----------------10(хорош, что ещё сказать? убедительный образец, над реализмом постарались, и фонарь как слеза, и
деталировка на уровне, и фото качественные)
5. ------ ! (спасибо автору, тоже порадовал не меньше предыдущего образца! на мой субъективный взгляд -
тонировка тут как-то академично выглядит, т.е. красивая, но жизни не так добавляет, как глаз
просит)
6. P40N ------------------5 (ну тут хуже фона вряд ли можно было придумать - модель просто потерялась; избыток глянца портит
восприятие модели, реализма порядком не достаёт, с антенной вообще беда)
7. RP-63C-2 ------------- 4 (уж простите, но оригинальная окраска - единственный плюс модели, на которую к тому же смотреть
проблематично, преодолев зрительные преграды и рассмотрев пепелац, сборку и окраску
аккуратными не назовёшь, к тому же в самолёте, видимо, прорвало канализацию; стоило выделить
хотя бы отклоняемые поверхности - вот убери полосы, и модель вообще не найдешь на фото)

P.S. не знаю, что где глючит, но начиная с 6 позиции, что-то выделить и править в сообщении не реально - сообщение прыгает в окне...
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Р-400 ----- 5
2. Р-40N ----- 7
3. Р-40C ----- 5
4. P-40N ----- 9
5. Р-40F-5 ----8
6. P40N ------ 5
7. RP-63C-2 -- 5
^
    
1. Р-400 ------------------5
2. Р-40N -----------------6
3. Р-40C -----------------7
4. P-40N -----------------9
5. ------жалко, что работа снята с голосования. Именно она понравилась больше всех и заслуживает, на мой взгляд, 10 баллов
6. P40N ------------------4
7. RP-63C-2 ------------- 6
^
    
1. Р-400 ----------------- 5. Какое-то мутное всё...
2. Р-40N ----------------- 8. Не понял, что с хвостовым колесом.
3. Р-40C ----------------- 6. Изкоробочный Академ, глянец, большая щель между фюзеляжем и коком винта... ну и главное - два элерона вниз... Confused
4. P-40N ----------------- 9. Сам я не любитель такого везеринга, но мастерство автора сомнений не вызывает.
5. ------
6. P40N ------------------ 5. Толстый слой краски, глянец, ступеньки...
7. RP-63C-2 -------------- 6. Трудно что-то разобрать. Выхлоп не понравился.

Больше всего понравилась модель под номером 5, но... автор решил вне конкурса - значит вне конкурса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Р-400 ------------------4
2. Р-40N -----------------5
3. Р-40C ----------------- 5
4. P-40N ----------------- 9
5. ------ жаль что автор снял работу с голосования, проголасую за эту работу плюсом в репутацию автору.
6. P40N ------------------ 4
7. RP-63C-2 ------------- 5
^
    


в игноре у 8 пользователей
1. Р-400 ------------------ 6
2. Р-40N ----------------- 7
3. Р-40C ----------------- 7
4. P-40N ----------------- 9
5. ------ зря
6. P40N ------------------ 7
7. RP-63C-2 ------------- 6
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy