Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КРАСНЫЕ -1/72 Sopwith Strutter (ВЭ) 1 Тверская а/г - ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Я не понял... Что за беспредел. Десять минут назад товарищ Котов влепил мне карточку за сообщение от 02 августа. Причем восклицательный знак я видел, осознал, "выключился" из перепалки, и принял все меры по примирению сторон. Это что торжество диктатуры? Господа модераторы, опомнитесь, растеряете участников.

С уважением, Андрей.
^
    
Единственное, что могу посоветовать - это задать вопрос на данную тему непосредственно Котову в личке, ибо публичное обсуждение действий модераторов и администраторов сайта также считается нарушением
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что ж, расчалились. Осталось поставить малыша на ноги и вооружить Very Happy.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жаль, что Вы за красных.
Я Вам все потом расскажу, может быть Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не понял Shocked. Что-то не так?
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво получается, Андрей, мне нравится!
^
    
BORIS22 писал(а):
Не понял . Что-то не так?

Всё нормально, это обычный приёмчик белых - глубокомысленно нахмурить брови и сделать загадочный вид Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
На крыло еще не встал, но на ногах стоит крепко Very Happy.

#

С уважением, Андрей.
^
    
Ну, вот, другое дело, а то "летаргия у меня, летаргия" Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красотищща, и блестит правильно. Только козырек широковат , "от уха до уха".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Только козырек широковат , "от уха до уха".


Это да, но на прототипе именно так и было. Индпошив какой-то Very Happy.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Козырек "лебедевский" - он широкий, но на секции вертикальными перемычками должен быть поделен. То ли при ремонте такой достался, то ли сам Сопвич постройки завода Лебедева (что большая редкость)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
то ли сам Сопвич постройки завода Лебедева (что большая редкость)

????? А таковые вообще существовали?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Один "Сопвич Полуторастоечный" передали на завод Лебедева в качестве образца еще 26 декабря 1916 г., Это был самолет английского производства с зав. № 3437 [не путать с серийным номером! Прим.ред ]. Его разобрали на части для составления чертежей, перевода размеров в метрическую систему и дальнейшего освоения в серийном производстве. Потом началась долгая переписка с Управлением Военно-воздушного флота о замене английских материалов на русские (спруса - на сосну, в расчалках - импортных сортов проволоки на отечественные и т.д.). Полученный заказ на 140 самолетов со сроком исполнения 16 декабря 1917 г. в конце концов анулировали.

Постройку "Сопвича" пытались возобновить уже в советское время, поскольку самолет весьма хорошо показал себя в годы Гражданской войны и был нужен Красной армии. Закупок в Англии или Франции не предвиделось и решили выпускать машину своими силами, тем более что небольшой задел имелся. 7 августа 1919 г. началось изготовление 10 самолетов из "дореволюционных" деталей. Образцовый "Сопвич Полутаростоечный" был также собран. Однако из 10 начатых постройкой машин тогда сумели закончить лишь три, остальные остались в разной степени готовности (от 15 до 85%). Два из этих трех самолетов (зав. №№ 1012 и 1016) поступили позже на вооружение в 39-й авиаотряд Красной армии, носивший также также революционное имя - "Железный разведывательный".

Летчики отряда летали до этого на "родных" "Сопвичах" и могли оценить "новинку" по достоинству. Мнение летчиков, высказанное в телеграмме от 19 июня 1921 г., когда в полете сорвало порядочный кусок полотна с левого верхнего крыла одной из машин, было однозначным: самолеты русской постройки плохого качества (рыхлое, сырое дерево, плохое крепление обшивки).

Впоследствии на заводе Лебедева было построено (вернее, собрано из заготовок дореволюционного времени) еще несколько самолетов с заводскими номерами 1017, 1019, 1020, 1021 и 1022.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Козырек "лебедевский" - он широкий, но на секции вертикальными перемычками должен быть поделен.


Сергей, спасибо за подробную информацию .Буду наводить окончательный "марафет" (для меня-самое нудное Very Happy), попробую переплет изобразить. Кстати, что-то ты совсем затих. Что на стапеле твориться?

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 18 пользователей
BORIS22 писал(а):
Сергей, спасибо за подробную информацию .Буду наводить окончательный "марафет" (для меня-самое нудное Very Happy), попробую переплет изобразить. Кстати, что-то ты совсем затих. Что на стапеле твориться?


На стапеле запах свежей краски, только что закончил силовой набор рисовать, как просохнет - пойдет мелочь и растяжки: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_896380.html#896380


Вот козырьки этого лебедевского Сопвича - на заднем переплет вроде как видно:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
На крыло еще не встал, но на ногах стоит крепко

Андрей, давай финишный рывок! Хорошо получается!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, Максим, Влад спасибо за добрые слова. Бог даст на неделе закончу (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо). Хоть первую полторашку в 1/72 из ангара выкачу Very Happy.

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 22 часа 18 минут 34 секунды:

Комиссар, принимай в стаю ещё одну боевую птицу. На радость нам, назло врагам - ГОТОВО!


# # # # #
# # # # #
#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Несмотря на толстоватые расчалки - модель вполне себе
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый аппарат получился.
Общее впечатление очень хорошее.
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy