Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 T-V Panter Ausf.D(#6008) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6008.html
Привет,Антон! В общем модель положительно воспринимается. Но я тебе один вещь скажу))), тросики из комплекта не годятся и все тут!)) Даже в 72м! Крути сам и будет счастье. Далее по гусям, что то мне они кажутся какими то светлыми или чистыми...не пойму что именно мне не нравится, но возможно стоило припылить их чуток,хотя бы женскими тенями.....
^
    
Здравствуйте!
Минусы: Базовый цвет у Пантеры не понятный, на мой взгляд, в тон нужному не попадает. Хромированные гусеницы и запасные траки - нарядно... Закрашенные в базу блоки под домкрат, - может иметь место, но наверное цвет под дерево им бы больше пошел. Неаккуратные черные пятна постшейдинга. Отсутсвие грязнения и обшарпинга. За трос писали, - но это будем считать грех произвродителя и ножницы с лопаточными черенками вместо рукояток - туда же.
В плюс - аккуратная сборка и покраска (местами), прикольно надут камо.
Модель не понравилась, -сразу видно, что очень торопились.
Извините
^
    
Сам я не считаюсь знатоком БТТ, так что скажу просто, модель понравилась.
Покраска и сборка аккуратная, модель смотрится отлично.
А уж пачкать или нет, это дело личное.
Антон, молодец, так держать.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи, спасибо всем за отзывы! Повторюсь о том, что везде писал: модель ставлю на полку, а не готовлю под диорамы, поэтом и не собираюсь и загрязнять. Хотя, иногда очень хоцца попробовать. Зап. траки и ленты гусениц крашу краской от фирмы "АКАН" под названием "Серая сталь", которая (как написано на банке) и идёт спецом для окраски траков и гуслей в целом на танках. Значит, буду пытаться их пылить в будущем. Витя, так ты говоришь-тенями... Как именно делается? Давай рассказывай. не обязательно про тени. А вообще. Про пятна постшейдинга-согласен, не получилось. Максим, извиняться не за что. Это ваше мнение и я его уважаю. Но вот не торопился я. Это уж поверьте на слово. Да, получилось не всё и Вы сами это видите. Спасибо, что указали мне на огрехи. Женя, я с тобой согласен, что пачкать или нет-личное дело каждого. Мне вот не очень нравится ставить на полку грязный аппарат. Если уж грязнить, так умеючи (я этого ваще делать не умею и никогда не делал) и на диорамах или виньетках. В любом случае, спасибо за отзывы, коллеги!
^
    
Антон, вот Пантера мне твоя больше понравилась Very Happy +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталь, спасибо!
^
    
Антон, Берешь подходящего цвета тени и кистью наносишь их на гуси,затем лаком пакуешь.......
^
    
Не могут траки блестеть как полированные, даже не смотря на мнение уважаемой фирмы Акан.
Толково описана окраска траков в статье http://www.rumodelism.com/sunduk/obz129.shtml
По грязнению и обдирингу, - конечно это личное дело каждого. Но блестящий танк без минимального количества сколов и легкого слоя пыли - это просто как спецназовец в розовых ботфортах с набриолиненой шевелюрой Laughing
Как то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такой танк и в 1/72.... Лучше бы они убили Кенни, сволочи....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Витя, спасибо за разъяснение!

Максим, спасибо за ссылку и за сравнение! Теперь буду знать, что в день ВДВ мне не стоит выходить из дома! Mr. Green Wink

Antogras, извините, Вы к производителю обращаетесь или ко-мне?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy