Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ -1:48- Ньюпор 23 Всевеликого Войска Донского - ГОТОВ!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Присоединюсь и я к новой битве между Белыми и Красными. В планах пока построить модель Ньюпора 17 или 23 в 48-м масштабе. Причина данной неопределенности заключается в следующем: безусловно, заманчиво построить еще один самолет, летавший под Царицыном (и возможно я его таки построю Wink ), но честно говоря, зеленые аэропланы с белой полосой на киле мне уже маленько поднадоели - хочется чего-то более яркого Embarassed Тем более, что ньюпоры известны своей серебристой окраской, а у меня в коллекции цельносеребристого самолета еще нет, так что такая модель будет очень даже кстати. В то же время недавно появилось некое неприятное ограничение: из-за проблем с принтером у меня не получится напечатать свою декаль, так что сложная "авиаживопись", к сожалению пока отпадает... Sad В связи с этимхотелось бы услышать предложения коллег на тему яркой интересной окраски белогвардейского ньюпора 17 или 23 серии, которую можно было бы воспроизвести с помощью масок, не используя сложные полноцветные декали. Вот такая вот получается загогулина... Confused На данный момент нашел фото ньюпора 23 авиации Всевеликого Войска Донского, так что если других вариантов не будет - сделаю его или же таки зеленого ньюпора 1 Кубанского казачьего авиаотряда

# или # ?

Ну а пока небольшой обзор набора от фирмы Eduard

В классической для этой фирмы картонной коробке

#

находятся три литниковые рамки с деталями:

# # # # # #

Литье, как всегда у эдиковских моделей, очень качественное, мелочевка пролита хорошо, облоя нет

Приятным дополнением к набору является довольно богатая плата цветного фототравления:

#

В набор также входит декаль на 6 вариантов окраски, которая к сожалению останентся невостребованной...

#

Однако у меня уже появилась идея приобрести еще набор из серии Weekend и сделать его в одной из предлагаемых в данной декали окрасок Wink

Жду советов касательно выбора окраски!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я думаю донской аэроплан будет оригинальней остальных в плане ОЗ. Ляпи уж всевеликих сепаратистов.
^
    
Нечаев писал(а):
Я думаю донской аэроплан будет оригинальней остальных в плане ОЗ

Согласен!

Нечаев писал(а):
всевеликих сепаратистов

ИМХО нельзя сказать, что донское казачество стремилось полностью отмежеваться от России, как это происходило с другими. Суть в том, что казаки всегда были вольным народом и вполне естественно, что в ходе смуты возникла для них возможность вернуться к жизни по своему укладу и законам. Поэтому и было провозглашена на Большом Донском Круге постановление о создании Донской Казачьей республики под названием "Всевеликое Войско Донское". Хотя, конечно, это только лишь мое мнение... Но для меня эта тема весьма близка, тем более, что происходило все это в моих родных краях
^
    
Удачи, Иван!
За Царя и Отечество!
^
    
Спасибо, Таня! Постараюсь оправдать доверие команды!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи Ваня, делай с черными треугольниками ибо колчаковские Ньюпоры имели на хвосте сложный рисунок, витязя летящего верхом на орле, который был кстати цветным.
^
    
Спасибо, Сергей! Стало быть буду делать донской ньюпор

Для поднятия боевого духа - гимн Всевеликого Войска Донского:

Всколыхнулся, взволновался,
Православный Тихий Дон,
И послушно отозвался
На призыв свободы он.

Зеленеет степь родная,
Золотятся волны нив,
И, с простора долетая,
Вольный слышится призыв.

Дон детей своих сзывает
В Круг Державный Войсковой
Атамана выбирает
Всенародною душой.

В боевое грозно время,
В память дедов и отцов —
Вновь свободно стало племя
Возродившихся Донцов.

Славься, Дон, и в наши годы,
В память вольной старины,
В час невзгоды — честь свободы.
Отстоят твои сыны.
^
    


в игноре у 7 пользователей
С наилучшими пожеланиями
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, с почином!
Интересный прототип.
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

Опять рубчик! В смысле белая диагональка на зеленом!

Прикольно у тебя полка выглядит: попугай-диагональка-попугай-диагональка-итд. Very Happy

В любом случае, удачной постройки! И может, сделать более агрессивную тонировку.

С уважением, Влад.
^
    
Удачи в постройке!
^
    
Спасибо за напутствия, коллеги!

korolevvlad писал(а):
Опять рубчик! В смысле белая диагональка на зеленом!

Отнюдь! На этот раз буду делать ньюпор 23 авиации Всевеликого Войска Донского (серебристый окрас, ОЗ - черные треугольники на белых кругах)

korolevvlad писал(а):
Прикольно у тебя полка выглядит: попугай-диагональка-попугай-диагональка-итд.

Опять мимо! Из зелено-диагональных у меня дома стоит только "полторашка", а остальное или на выставке в Клубе, или раздарено по знакомым и родственникам

Наконец-то мне есть, что показать:

# #

Борта, правда получились маленько грязновато Embarassed но внутри кабины настолько темно и тесно, что это совершенно в глаза не бросается

Вопрос к знатокам: на сидушку делать подушку под "пятую точку" пилота, или нехай привыкает к нелегкой жизни на цельнодеревянной табуретке?

Немного оффтопа: если кому интересно, вот видеозапись репортажа телеканала "Россия" с нашей волгоградской выставки: http://www.volgograd-trv.ru/flashN.aspx?id=22127
За столом проводил мастер-класс ваш покорный слуга Embarassed (мастеркласс на тему имитации деревянных поверхностей). Чуть попозже, как только соберу в кучу со всех фотки - сделаю полноценную статью о выставке
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
делать подушку под "пятую точку"

А это по желанию, как я понимаю.
Цитата:
вот видеозапись

Сильно там у вас - народу много. Что забавно: вчера на канале "Подмосковье" показывали сюжет про "Звезду". )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
За столом проводил мастер-класс ваш покорный слуга

Узнал, в белой майке. Молодцы ребята. Подушка под попу не актуальна, оставляй, как есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошо получилось, и никакой грязи я не увидал.
Вот бортовые люки по-моему фанерные были.
^
    
Нечаев писал(а):
А это по желанию, как я понимаю

Ну тогда делать не буду, чтоб пилоту жизнь медом не казалась Twisted Evil

Нечаев писал(а):
народу много

Более чем! Сами не ожидали такого аншлага. 2-го числа (когда по всему городу проходили праздничные мероприятия) посетителей было столько, что в зале народ шел сплошным потоком, а в коридоре реально стояла очередь Shocked По примерным прикадкам администрации музея за три дня через выставку прошло не менее 3 тыс. человек

Максим Былкин писал(а):
Вот бортовые люки по-моему фанерные были

Хм-м... Смотю на них и думаю, что и такое возможно... Ну да ладно, внутри их все равно не видно (к сожалению - зря старался), а снаружи самолет целиком будет окрашен серебрянкой (кроме капота и верхней панели перед кадиной, их - в алюминий)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, все классно получилось.
Видео ролик тоже зачетный. Большое дело попасть в ТВ! Smile
^
    
Спасибо, Дмитрий! На ТВ я попасть не старался - оно само получилось... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, я пытался сказать о мероприятии в целом и о приобщении молодежи к истории.
Это правда важно, а ТВ в этом плане один из лучших помощников. Твое участие в этом мероприятии тоже очень радует. Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
о мероприятии в целом и о приобщении молодежи к истории.

Иван, зачетный ролик! Спасибо, что показал.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy