Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные 1:72 Sopwith Sttrutter A/1527 12-й истротряд 1919 г.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Изнутри не буду, считаю это излишним, хватит и естественного рельефа
^
    


в игноре у 7 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Проволока самая тонкая какую нашел (обмотка из разбитого автомобильного аудиоустройства), на глаз толщина около 0,05 мм. ...


Скорее 0,08мм. Тоньше вроде не производят.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Еще как производят - тоннами! Иное дело, ее найти довольно трудно, в отличие от керамической лески 0,06 и даже 0,04
^
    


в игноре у 18 пользователей
А в это время где-то в Прибалтике...
# # #
Фюзеляж склеен, боеукладка готова, жду когда можно будет обрабатывать переделанный вырез кабины и можно закрывать фюзеляж....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
жду когда можно будет обрабатывать переделанный вырез кабины и можно закрывать фюзеляж....


Мдаа... Я тоже с нетерпением жду, нервно куря в темном углу Shocked.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошо так, приборка - класс!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Закончил интерьер, собрал фюзеляж. Зашпаклюю и пока будет сохнуть - займусь крыльями.

# # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, красота!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот! Половинки склеил - половину дела сделал! Wink

Сергей, очень здорово получается!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо коллеги! Из геморройного осталось сделать окна в верхнем крыле - там все непросто Rolling Eyes
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
Из геморройного осталось сделать окна в верхнем крыле - там все непросто

На своей "полторашке" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=36101&start=190 я эти окошки делал следующим образом:
1. Внутри сделал основной каркас из эвергриновских прутков и мононити (расчалки). Каркас покрасил под дерево
2. На прозрачной декальной бумаге при помощи лазерного принтера напечатал контур окошек и продольные полоски на них
3. Окошки перевел на место, приклеив их на "футуру"
4. После высыхания слегка смочил их микросолом и дал высохнуть - это помогло пленке сильней натянуться

Верхнюю часть "остекления" нужно приклеивать уже после монтажа бипланной коробки, т.к. если это сделать до монтажа, то при сборке из-за неизбежной "игры" и изгибающих моментов верхнего крыла окошки непременно "поведет" и они будут выглядеть неопрятно
^
    


в игноре у 18 пользователей
В принципе так и планировал сделать, только сами окошки сделать хотел по иной технологии. Да и масштаб у меня в полтора раза мельче. В общем буду пробовать...
^
    
Перед лицом боевых товарищей у меня к тебе, ТоварищЪ, только один вопрос:
Ты - доделаешь модель к 96-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции? Mr. Green

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я надеюсь, в Сереге, все же преобладает белая кость, Сергей иначе все, никакой информации.... Шютка конечно Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
#

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

12-й истротряд из боя еще не вышел!

Сознательные бойцы РККВФ не могу допустить на своих самолетах классово чуждой имитации полотна "сеточкой" в стиле старого "Шмера", на ее устранение ушло почти две недели вечеров. Фотографировать тут нечего,поэтому картинок не выкладывал. Будет что - обязательно выложу на страх буржуазной гидре! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, а я так надеялся Mr. Green по Ширинкину все ППЦ.....
^
    


в игноре у 18 пользователей
не... не смогешь "вашеблагородие" устоять...

- любовь к искусству и моделям сильнее классовых противоречий! Wink

Зацени лучше русалку, пару дней назад отрисовал:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ты друже, еще не ведаешь о чем я гутарю Wink
Русалка краса, я вообще к теткам не ровно дышу, особенно к голосистым Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
догадываюсь, что что-то новое и интересное появилось... Надеюсь из ранее сделанного переделывать не придется? Shocked

А то 17-й Ньюпор "Ширинкина-Макиенка" уже скоро по ночам сниться будет...
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy