Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker DVII "Sieben schwaben" - Roden - 1:72 ГОТОВ

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
korolevvlad писал(а):
А вот качество фото оставляет желать...


Ну вроде все в фокусе...

Нечаев писал(а):
по идее были зеленые.


Они зеленые, вот такие. Интерьер грин.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну это если "интерьер" - то какой-то британский. В принципе, с учетом масштаба - годится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):

Ну вроде все в фокусе...

Но как-то неестественно. Тли высветлено слишком, то ли цветопередача неправильная.
Как то не комфортно.

Но сама модель хорошо получается.


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Тли высветлено слишком, то ли цветопередача неправильная.


Будем совершенствоваться )

А пока двигун

# # # # #

Поскольку видно будет только самую верхнюю часть, не стал заморачиваться ни с проводкой, ни с картером, зато сделал свечи.
^
    
Ну, пока все молчат, тихо-тихо продвигаемся. Приборку к сожалению забыл щелкнуть, увлекся ) постараюсь потом как-нибудь в кокпите уже ее зацепить.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Ну, пока все молчат,

Некогда разговаривать, мы конспектируем. Very Happy

С уважением, Влад.
^
    
Тем временем покрасил, обдекалил и немного смыл. Решил попробовать миговскую нейтральную смывку, результат - вроде ничего. На РВ кромки ободраны из-за того, что за них держу модель, потом подкрашу.

# # # # #

Кстати, хочу сказать, что поражен качеством принтскейловской декали. По воле случая, да чего уж там, кривых ручек, в процессе нанесения была задета и скомкана декаль с правого борта. Весь рисунок скатался в маленький цветной комочек, я аж вспотел. И что вы думаете? Сумел в воде расправить ее обратно, и декаль нигде не порвалась и не пострадала, за исключением колпака у последнего шваба, который пришлось подрисовать вручную.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво. Только не пачкай его сильно! Как не странно, такое слышать от меня. Very Happy

В такой окраске он красивее чистый. (как у Ивана)

mng писал(а):

Кстати, хочу сказать, что поражен качеством принтскейловской декали. По воле случая, да чего уж там, кривых ручек, в процессе нанесения была задета и скомкана декаль с правого борта. Весь рисунок скатался в маленький цветной комочек, я аж вспотел. И что вы думаете? Сумел в воде расправить ее обратно, и декаль нигде не порвалась и не пострадала, за исключением колпака у последнего шваба, который пришлось подрисовать вручную.

Роден, учись!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Только не пачкай его сильно!

Он и есть чистенький на фото.
Цитата:
тем временем покрасил,

И куда смотрел, когда красил????? капот ЗЕЛЕНЫЙ (причем - брауншвейгский зеленый), пятна-гексагоны - МАДЖЕНТА, а не наоборот!!!!
^
    
Нечаев писал(а):
И куда смотрел, когда красил?????


Зачем же кричать сразу? )
На фото гексы явно светлее основы, вот я и рассудил, что зеленое на фиолетовом.

#

Ну а что касается оттенка, то простите мне эту маленькую слабость - лень стало ехать в магазин специально за краской, в конце концов, как я писал в первом посте, планируется практически "изкоробка".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красотища!!!! Аж самому захотелось семёрку собрать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ага! Веселенький! А как лозенг себя ведет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... WnW тоже дает капот красного цвета

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
КрЫсАта, конечно, страшная сила, но с Геннадием согласен. И спинка за креслом не далеко ли вперед убежала? А так весьма симпатик.
^
    
Тень писал(а):
WnW тоже дает капот красного цвета


Гена имеет в виду крышку, ту часть, что под пулеметами.

Rata2 писал(а):
А как лозенг себя ведет?


Да как сказать... сам-то лозенг ведет себя очень хорошо. Но есть такая вот дураковина: вот на фото верхнее крыло и остатки лозенга из набора декалей. Вообще все остатки, это все, что давалось. При том, что все резалось миллиметр в миллиметр, ни грамма в отходы не ушло.

#

И вас мне теперь махен? Махен-то вас?

Вот у меня вопрос - как называются такие люди, которые кладут в свои наборы лозенг, которого не хватает на собственно самолет? Это совершенно непонятный маркетинг. Если предполагается, что продаются эмблемы, а лозенг надо покупать дополнительно, то не вопрос, я куплю. Но зачем его тогда вкладывать в набор? Раз уж вкладываешь, то уж позаботься о том, чтобы его хватило хотя бы в упор, верно? Рано я Принтскэйл похвалил, видимо, там не понос так золотуха.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за предупреждение! от меня +
^
    
Коллеги, а никто в последнее время не встречал такой камуфляж от принтскэйла хотя бы в московских магазинах? Чтобы поближе, чем в Украине.. что-то везде дефицит. А то не успею к сроку.

В городе Петербурге они, например, отсутствуют. Магазины есть, а контакт не налажен. Я блин уже задолбался, живем вроде в крупном городе, мегаполисе, а ни черта нет. Декалей нет, травления нет (только в Военном колекционере который месяц старые запасы распродают), "Эдуарда" и того не достанешь. Захочешь травленые пулеметы - только интернет, да и то хрен найдешь в стране, в основном с Украины. Почему у украинцев все есть, а у нас ничего нет? Окно в Европу, блин, зачем рубили? Если верить продавцам, 99% травла в стране - контрабас, поляки ничего не возят, чехи не возят - контакт не налажен! Принтскэйл - вообще украинская фирма, почему нельзя дистрибьюцию нормальную наладить хотя бы в Москве? Сутки езды от Киева. Барыги хотя б были, так и тех нет.

Извините, вырвалось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
"Эдуарда" и того не достанешь

А с ним вообще какие-то траблы. Решил звездовского "Мессера" для отдохновения собрать - едва нашел "зум" на кабину - и из возврата, случайно. Ну хорошо, что там особо и не надо ничего больше, кроме ремней и приборки (ну двузвенники еще желательно, конечно) - детали модели гораздо достовернее. До того искал месяца два травло на "Джимми" с 40 мм "Бофорсом". Что-то они нас по остаточному принципу снабжают.
Цитата:
Захочешь травленые пулеметы - только интернет

А точеные с готовыми кожухами от польской "Мастер" у вас не продаются?
Цитата:
Если верить продавцам, 99% травла в стране - контрабас

Не надо им верить - это неправда! Есть офмцмальные дистрибуторы - по крайней мере в Москве. Жалуются, что очереди порой большие - это есть. Просто питерские торговцы не хотят с таким специфическим товаром связываться.
Цитата:
почему нельзя дистрибьюцию нормальную наладить хотя бы в Москве?

А что, в Москве с этим тоже проблемы?
Вообще - "согласие - есть продукт непротивления сторон", так кажется? Не всегда производиель идет на встречу продавцам, как это с "роденом" было (или даже еще есть): у каждого своя выгода.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хех, мне, что-ли заделаться ихним дистрибьютором в России. Wink Был бы спрос.
^
    
Нечаев писал(а):
А точеные с готовыми кожухами от польской "Мастер" у вас не продаются?


Мы слаще картошки ничего не едали. Вот миниворлд в прошлом годе стал один магаз местами завозить, можно успеть урвать.

Нечаев писал(а):
Есть офмцмальные дистрибуторы - по крайней мере в Москве.

Нечаев писал(а):
А что, в Москве с этим тоже проблемы?


Не знаю, ищу вот второй день по московским инет-магазам, везде какие-то ошметки, явно завезенные когда-то частным порядком. Ну я может не все знаю, если где видали камо - ткните пальцем.

Нечаев писал(а):
Не всегда производиель идет на встречу продавцам, как это с "роденом" было (или даже еще есть): у каждого своя выгода.


Возможно. Но я-то покупатель, и мне ни к чему знать о проблемах производителей и продавцов и с какой ноги они встают перед переговорами. Даже если я буду в курсе всех проблем, товар от этого в магазинах не появится. "Роден" во всех магазинах тем не менее имеется и проблем с ним не припомню (ну может в какие дремучие времена и были, не отрицаю).
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy