Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

виньетка: "Бесславный конец..." ГОТОВО.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер уважаемые форумчане! Решил и я принять участие в конкурсе. В основу виньетки хочу положить сюжет конвоирования нашим бойцом немецкого военнопленного. А пока главные участники едут из интернет-магазинов ко мне домой, начну делать основание.
Просматривая ассортимент интернет-магазина, наткнулся на готовые основания для виньеток в 35-ом от Black Dog:
#
"Я тоже так могу!" - подумал я. Тут вспомнил, что где-то в заначке валяется поломанная Прага от "Макета". Нашел я её и "давай на ней жениться..." Very Happy
# # # # #
# # #

После подготовки "полутушки" танка, в магазине "Все за 37" была куплена фоторамка. Из пластика сделал бортики, внутреннее пространство набил пенопластом, а сверху создал рельеф из ТБ, смоченной клеем ПВА на воде. Одинокая половинка танка как-то не смотрелась, и решил добавить еще одно действующее лицо - 45-мм советское ПТ орудие, уничтоженное этим же танком. В качестве "жертвы" выступил лом, оставшийся от одноименной пушки от почившего "Алангера". Помял станины, запихнул пушку под танк, раскидал вокруг ящики:
# # #
Пока все. Продолжение следует.
Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приехали "главные герои" виньетки. Собрались быстро и на одном дыхании. Прикрутил их к временным пьедесталам и грунтанул:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поработал с основанием виньетки. Следующий шаг - нанесение снега. И пока я раздумываю как не запороть этим шагом то, что сделано:
# # #
Фотографирование у меня хромает, не бейте сильно Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по количеству комментариев, моя деятельность популярностью не пользуется Sad
Тем временем на виньетке прошел снег:
# # # #
Осталось то, что не особо нравится - окраска главных героев. Shocked
^
    
VV писал(а):
моя деятельность популярностью не пользуется


Ну почему же не пользуется, интересная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Судя по количеству комментариев, моя деятельность популярностью не пользуется

Пользуется, пользуется... сидим, смотрим, балдеем Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, главные герои были окрашены:
# #

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

И как раз успел к замечательной дате - 70-летию победы в Сталинградской битве:

# # # # #
# # # # #
С праздником, вас, форумчане!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с финалом. Осталось подвести Итоги. Удачи.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Получилось классно. а вот деталей в описании процесса маловато.
^
    
Мне понравилось. Тема финала Сталинградской битвы раскрыта на все 100!
48.
P.S. Вот только у советского бойца уж больно "демоническое" выражение лица, но это так "придиризм" мелкий...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сан_Саныч, Pavel_P, 48 спасибо за отзывы!
Цитата:
а вот деталей в описании процесса маловато

Да вроде никаких особых технологий не применялось Surprised Что нужно было описать подробнее? Я всегда "за". Smile
^
    
VV писал(а):
Судя по количеству комментариев, моя деятельность популярностью не пользуется Sad

Пользуется пользуется. Не переживайте! Просто я, например, только увидел вашу работу. Получилось замечательно. Позвольте спросить - кто производитель фигуры красноармейца? Что-то не узнаю. На конкурсе голосую за вас!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scorpius, спасибо! Красноармейца выпускает отечественная фирма Armor35: http://armor35.ru/index.php?categoryID=636
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понравилось.
Только вот у меня возникает ощущение,что танк сначала полностью замело,а потом его пытались откопать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST, а вот соглашусь с Вами. Если честно, то снег делал первый раз. Пришлось несколько раз переделывать. Получилось так, как получилось. Как говорится, самый приемлемый результат. Будем считать, что танк стоял на месте, где его сильно обдувал ветер и часть снега улетела Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy