Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TAMIYA 1/48 Bf-109E-3 Oblt. Horst Tietzen - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Решил присоединиться к данному мероприятию. Модель выбрал для себя TAMIYA 1/48 6150 Bf-109E-3.
#
Сборка будет из коробки с добавлений малейших исправлений. Из дополнений взял для него:

- Стволы MASTER AM-48-009
#
- Декаль SKY MODELS 1/48 48-027 Messerschmitt Bf-109
#
- Ремни EDUARD 1/48 49002 Seatbelts Luftwaffe WWII Fighters
#

Прототипом послужит самолет Oblt. Horst Tietzen, Staffelkapitan 5./JG51, Marquise-west, 16.08.1940.
# # # #

После выбора прототипа сразу появились вопросы:
- Цвета эмблемы? В декали от SKY дается белый вариант.
#
В KAGERO TOPCLORS 16 "Battle of Britain P.II" желтый. На фото большой вероятностью является желтый, к чему и я склоняюсь. Но все же жду ответа.
# #
- Был ли бронезаголовник в кабине пилота?

Если все же ответ на вопрос о цвете эмблемы не будут найден, буду делать вариант окраски который дается в KAGERO TOPCLORS 16 "Battle of Britain P.II". Рассчитываю на вашу поддержку и советы. Периодически буду выкладывать ход работы. Приступим.
^
    
а желтый ли? На последней фотографии желтые ЭБО темнее камуфляжа выглядят, зато щит эмблемы выглядит намного светлее, причем одинаково светлый с белыми элементами фюзеляжного креста.
^
    


в игноре у 17 пользователей
lican666 писал(а):
Цвета эмблемы?

Эмблема II./JG51

Тут тоже белый фон... Однако вопрос открыт: не менялся ли фон эмблемы в 4, 5 и 6 штаффелях, поскольку тут фон эмблемы явно не белый

Машина Приллера (6./JG51) примерно в то же время - кто оценит цвет эмблемы?

lican666 писал(а):
Был ли бронезаголовник в кабине пилота?

На этом фото

виден закруглённый фонарь и отсутствие бронезаголовника.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
И у Приллера и на этой машине эмблемы изначально с белым полем, затем, при затемнении бортов, белое поле покрыто мотлингом, во многих случаях вместе с крестами и Б/Н.

Ещё у него под кабиной, вот такие две пластины:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот на этом фото видно что крыло птицы белое, окантовка цифры белая. Цвет крыла и окантовки сильно отличаются от цвета щита.
#
Вот на этом фото тоже сильно отличается цвет. Чувствую что скоро родится истина)
#
Возникает еще один вопрос: По какому принципу в II./JG51 наносили эмблему (т.е. выбирали цвет щита)?
Теперь по кокпиту. Собираюсь сделать малейшие доработки, кабина будет закрытой. Но не которые вещи хочется уточнить. Была ли вот такая мягкая прокладка на сиденье пилота или нет?
#
^
    
Доброго дня!А вы в курсе что у тамиевского bf 109 e-3 неправильный хвост, точнее киль?Его бы неплохо отрезать и взять полностью хвостовое оперение от звездовского bf 109 f-2 или f-4 в м:1/48.Если вам конечно не пофиг на это.
^
    


в игноре у 3 пользователей
cubacic, а Вы знаете, что хвостовая часть фюзеляжа (киль, РН) "Эмиля" и "Фридриха" весьма отличались по геометрическим размерам. Поэтому, предлагаемая Вами замена тут абсолютно не приемлема !!! Смотрим матчасть. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
cubacic - Спасибо за комментарий, а вы знаете что сборка из коробки? И мне лично все равно, главное что Bf-109 а не кусок пластмасса;)
Выше задал вопросы а ответов нету, как то разочаровался(
steinhoff - Меня тоже можно упрекнуть не в соблюдении матчасти), меня всегда привлекали люди которые сидели за штурвалами данных машин. Строя модель я как бы отдаю дань память пилоту, без разницы на чьей стороне он воевал. Для меня важно сделать более правильный камуфляж, наложить пятна, красиво и аккуратно покрасить. И сделать это все без огрехов) Надеюсь что у меня это все получится.
^
    
lican666 писал(а):
Выше задал вопросы а ответов нету, как то разочаровался(

Привыкайте к тому, что ответы появятся когда модель будет уже готова Wink
Удачи в постройке!

steinhoff Александр, а что, хвост там и правда кривой? У самого был в планах Тамиевский Е-3, или может лучше в сторону Эдуарда посмотреть?
^
    


в игноре у 17 пользователей
lican666 писал(а):
Чувствую что скоро родится истина)

lican666 писал(а):
Выше задал вопросы а ответов нету, как то разочаровался(


^
    


в игноре у 3 пользователей
Geophysicist писал(а):
steinhoff Александр, а что, хвост там и правда кривой? У самого был в планах Тамиевский Е-3, или может лучше в сторону Эдуарда посмотреть?

Да нормальный там хвост. Правда, у меня не Е-3, а Е-4/7 TROP, но скорее всего они одинаковые. "Тамиевский" пластик идеально укладывается в чертежи Шигеру Нохара из "Aero Detal 1". А "Эдуард" мне вообще не понравился. Если в 32-м он ещё похож на себя, то в 48-м - полная лажа.
^
    
steinhoff Спасибо, я так и думал.
Надеюсь, что человек все-же пошутил по поводу хвоста от F2, всерьез такое сказать невозможно Mr. Green

To lican666
# #
# #

Здесь обсуждение машины Приллера:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234923482-prillers-bf109-e-3/
Там пишут (примерно), что изначально цвет поля эмблемы был белый, потом, в процессе нанесения моттинга появились "оверспреи".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist - Спасибо за ответ. Читал http://www.britmodeller.com/ - там тоже не пришли к единому выводу кого цвета щит. Буду делать желтый, на фотографиях оттенок явно не в пользу белого. На форуме http://www.britmodeller.com/ - цвет ворона тоже был разный.
omega - спасибо за картинку)))
^
    
Доброго дня!Хвост у тамиевского bf-109 E-3 неправильный, он меньше,чем должен быть,повторяю вам ещё раз.Почему то все про это знают,и только вы,т. е. те кто учавствует в обсуждении не знаете.Чертежи Шигеру Нохара - не показатель.Хвост нужно брать от звездинского bf-109 F2 или F4,на сегоднешний день он самый правильный.Ну а вообще человеку,который собирает его из коробки - пофиг на это,он сам об этом пишет.Ну и флаг ему в руки!
^
    


в игноре у 17 пользователей
cubacic писал(а):
Хвост у тамиевского bf-109 E-3 неправильный, он меньше,чем должен быть,повторяю вам ещё раз

Один очень хороший чел подсказал мне в самом начале сетевого общения: аргументы, схемы, картинки - иначе любой может тебя сунуть "мордой - и в дерьмо..." Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
cubacic писал(а):
Хвост нужно брать от звездинского bf-109 F2 или F4...

cubacic писал(а):
Чертежи Шигеру Нохара - не показатель.

cubacic, такой показатель Вас устроит ?
#
lican666, не слушайте cubacic`а, оставте тамиевский хвост в покое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Хвост я оставлю, я даже за него не брался))) Я даже не сравнивал их (Звезда/Tamiya), но точно уверен что они различаются.
cubacic - А у меня еще два хвоста есть, Eduard, Arifix. Ноги, крылья...главное - ХВОСТ!Smile)
Вот что уже готово:
# # # # #
# #
^
    
lican666
Хорошо получается! Я так понимаю, что из "допов" там только ремни?
Только цвет странный, вроде там RLM-02 должен быть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интерьер вышел аккуратный!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я, так понимаю, что за основу были взяты фотки швейцарского "мессера". Вот эти:
#
Отсюда и цвет кабины такой, и бело-красные полосочки на штурвалах управления закрылками и ГО. А ведь на немецких "мессерах" таких полосочек не было никогда. Да и на приборке голубым кантом приборы не окрашивались, был зелёный.
#

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:

Добавлю вот ещё что.
1) Трубка кислородного прибора должна быть длиннее раза в два, и чёрного цвета, т.к. сделана она была из резины.
2) Ремни на спинке. По фоткам всё выглядело иногда совсем иначе.
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy