Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-50Ш Звезда 1/72

На страницу Пред.  123 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
С цветами конечно что то не то. Возможно, что если бы ты не так торопился на заключительном этапе, то с окраской получилось бы получше. Задуть матовым лаком действительно будет не лишним, как говорит Игорь.
Однако если подводить общий итог работы, должен сказать, что по сравнению с Миг 1.44 прогресс виден невооруженным глазом! С этим тебя и поздравляю.
^
    
Юра, прими мои поздравления. Работа получилась очень хорошей!
Если не будешь больше поправлять и переснимать - не забудь изменить название темы (написать "ГОТОВО").

Приятного отпуска Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
С прогибом лопастей тоже что-то не так...Взгляни сюда...
#
^
    
Все супер, но с камуфляжем что то не то.
База вышла хорошо
1) Черный цвет должен иметь четкие границы.
2) Зеленые пятна тоже какие то размытые.
Kent писал(а):
С прогибом лопастей тоже что-то не так...

Мне кажется это просто ракурс такой
^
    
Спасибо всем за советы, коллеги, переснял на солнечном свете, залью только 19/20 мая, времени было вообще в обрез, плюс то что доделывал я ночью и не спал вовсе.
Дима, с цветами все нормально, это видимо изза режима фотоаппарата происходит, у меня насыщенность и контрастность в плюсе по единице, ну и освещение играет большую роль, пока у меня не возможности фотографировать с несколькими источниками света, позже исправлю этот момент. Насчет лака ты прав, я согласен, но матового у меня нет, после отпуска исправлю, полуматовый от ревелл больше как глянцевый.
Игорь, с провисом все хорошо, ракурс вышел такой, что сначала лопасти как будто вверх поднимаются, а потом вниз, но по факту они должны быть прямыми и клонится к земле, это да, но думаю не критично.
Василий, с камуфляжем я писал почему так, он далек от того что на прототипе, увы технологичность способа не позволила сделать более детальные контуры, а перебирать способы было некогда, уж как есть.

Исправимые косяки исправлю по возвращению, в остальном получил хороший опыт и набил много шишек, извиняйте, если по собственному умыслу отклонился от каких то обязательств, да и на место я не претендую, так просто поучаствовал, и то хорошо.
^
    
Юра, ты Молодец! Поставил себе цель и достиг её. Уважаю! С замечаниями коллег согласен. Поддерживаю Диму DimaADA с тем, что уровень твой вырос в сравнении с МиГ 1.44. Жму, руку! Жду новых фото. Wink
^
    
Фотографии сделаны под лампами накаливания? Это всегда оранжевого сильно добавит, я бы предложил попробовать освещать газоразрядными, но не очень холодного оттенка.

И, пожалуйста, фотографии в дневном свете загрузи, интересно. Я по некоторым моделям знаю, что порой фото показывает даже то чего нет или не видно. "Был случай..."
^
    
Поздравляю с завершением в срок!
^
    
Андрей, Александр, спасибо за отзывы:smile:

Генерал_Дрозд
Да, снимал при лампе накаливание с явно выраженным желтым светом, опять же повторюсь, уже переснял при солнечном свете, позже залью, получилось не совсем то, что хотелось, но получше, чем вышеизложенный отчет.

В целом критика чуть сбила с толку, да соглашусь что немного вышло с отклонениями от заданного плана в связи с преждевременным отъездом, но главное в целом качественно успел в срок, для меня это было важнее, при том, что в целом результат меня очень порадовал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Готово лепим?
^
    
GFO писал(а):
Готово лепим?

Да вполне можно, завтра добавлю еще фоток в отчет, но модель будет без изменений, это допустимо?

Добавлено спустя 23 часа 17 минут 57 секунд:

Всем еще раз доброго вечера, коллеги! Как и обещал, выкладываю более точный фотосет при солнечном освещении, думаю в сроки я еще вписался. А дальше уж готов выслушивать ваше мнение! Very Happy
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
И еще раз: ГОТОВО!
^
    
Другой разговор, Юра! Но всё равно как-то желтовато. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
avcooper писал(а):
Другой разговор, Юра! Но всё равно как-то желтовато.

Совершенно верно!
А так, довольно приелемо.
Но цветами всё равно путаница. Базовый - светло-оливковый, а пятна камо - оливково-зеленый. А низ - серо-голубой. И не вижу дворника Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
lemon_archer писал(а):

Всем еще раз доброго вечера, коллеги! Как и обещал, выкладываю более точный фотосет при солнечном освещении, думаю в сроки я еще вписался. А дальше уж готов выслушивать ваше мнение!

Дима для твоего дебюта в конкурсах модель смотрится не плохо. А что касается подбора цветов - то не каждому это удаётся, главное здесь желание, опыт и практика. В твоей теме самое интересное - это желание сделать модель, за это +1 ЗАСЛУЖЕННЫЙ! А ОПЫТ - это дело наживное. Wink
^
    
Игорь, спасибо за поддержку, дворник есть, посмотри ракурсы лобового стекла, видно его плохо, но он есть Smile
Олег, на будущее все таки я Юра Mr. Green А так тоже благодарен за поддержку и помощь Smile
^
    
Юра, поразглядывал фото еще раз и решил некоторые замечания написать:
- по цветам камо я уже высказался, но опять-таки искажение монитора и при съемке куча факторов. Будем считать, что в цвета ты почти попал. Теперь по качеству задува; пятна, на мой взгляд, на отлично, но поработать­ над техникой еще надо (здесь спешка сыграла роль, как я понимаю).
- по антибликов­ому пятну перед фонарем на носу: ты слишком большой расплыв сделал - сие не айс.
- по соплам: немного их надо было подшаманит­ь.
А в целом модель классная, доработок прилично! Юрчик, ты Молодчина!­ Успел и очень зачОтно успел! Жму руку. Mr. Green
+1 Wink
^
    
Юра, поздравляю тебя с окончанием этой работы, причем очень хорошим окончанием Smile . Очень понравился твой вдумчивый подход и обстоятельность в твоем проекте. А умение самокритично относится к своим ошибкам и учиться на них, только повышает твой уровень. Что-то мне подсказывает, что у тебя все пойдет дальше только по восходящей Very Happy От меня заслуженный плюсик.
^
    
Спасибо, Толя, и за плюсик и за отзыв, очень жалко что ты не успел в срок, мне твоя моделька тоже очень нравится Very Happy
^
    
Уважаемые коллеги, приглашаю всех к наблюдению за постройкой интересной конверсии на Урал-4320 - Автокран КС-2573.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46576_start_0.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа! очень понравилась "Акула"!
^
    
Страница 24 из 25 На страницу Пред.  123 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy