Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ГБ "Железный капут"

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Железный капут
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги,есть предложение оживить раздел ПМВ. В дуэль "Гражданская война 2",который устраивают авиаторы, не все наши задумки вписываются, поэтому объявляем набор в клуб любителей "бронединозавров".
В первых рядах:
1. Роман Самохвалов
2. Олег Дарма (v177918)
3. Илья Косов (Optic)
4. Владимир Осипов (staRschina3545)
Ну что, джентльмены, кто с нами?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как будет проходить сие мероприятие? Так же будет деление на красных/белых? Или иначе, например, как в Рыцарях небес?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не танкист, но некоторые экземпляры повеселили Wink
http://sfw.so/1148960814-zheleznyy-kaput.html
^
    
omega писал(а):
Не танкист, но некоторые экземпляры повеселили Wink
http://sfw.so/1148960814-zheleznyy-kaput.html


Да уж. Только есть ли они в моделях?

А танк Лебеденко был бы супер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Clipper писал(а):
А танк Лебеденко был бы супер

Будет!
^
    
Разделения на красных и белых, а также остальные цвета не планируется. Предполагается постройка реально существовавших машин, в том числе опытных, не только ПМВ но и всевозможные самоделы типа одесского "НИ" и броневиков локальных конфликтов.
^
    
Я за максимально широкие рамки ГБ. "Железных капутов" танкостроители наваяли и в Первую Мировую, и в межвоенный период, и в годы Большой войны, да и после неё отметились. Предлагаю в рамках предлагаемого конкурса выделить три временных периода: ПМВ и войны нашей гражданской, между войнами, ВМВ и опосля оной.
Строить, благо, есть чего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вооот! Вот это уже разговор! А то без временных рамок не понятно - что же именно строим: ПМВ, ВМВ или Современка. И да - такой вопрос - какие типы техники относят к данному ГБ? Если только танки - тогда какие: легкие, средние или только тяжелые... или все вместе можно? Или же и САУ? И опять же - какие САУ? Или будет разделение по толщине брони/весу/калибру орудий?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Имхо все надо валить что выходит за пределы классической компоновки. Без временных рамок. Хотя и в классической компоновке есть ппц. Например Черчилль
^
    
Главное чем несуразней-тем лучше!
^
    
Есть мнение, что главный критерий - это железнокапутность прототипа Smile
Берем, условно, за некий образец правильного танка что-нибудь типа Т-34 и пляшем в сторону категорической непохожести.
Как пример - многобашенные конструкции (отечественные Т-28, Т-35, американский М3) или вовсе без башен (чем шведский STRV или американская черепашка Т-28 не "капуты" из железа?)
Можно в этой теме составить список железнокапутных танков, САУ и бронемашин и пообсуждать.
Кстати "Черчиль", на мой взгляд, - канонический "железный капут"
^
    


в игноре у 1 пользователей
То есть - Су-122-54 в рамках данного ГБ построить можно будет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Optic писал(а):
Правильного танка что-нибудь типа Т-34 и пляшем в сторону категорической непохожести
Первый канонический рассово правильный танк- Рено ФТ-17
^
    


в игноре у 7 пользователей
А что мешает ограничить временные рамки, например до конца ПМВ?
Тогда можно сделать разделение на Антанту и тройственный союз. Уже интересней было бы.
Я точно вписался бы в сие мероприятие. Например за Тройственный союз, благо А7М есть! Twisted Evil
^
    
Андрей Бавыкин
С А7V можно ваащпе, просто вписаться - очень капутный танк
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
А что мешает ограничить временные рамки, например до конца ПМВ?

А то что в ПМВ танков было фиг и нифига. А моделей и того меньше. И то большинство существующих по ПМВ в смоле.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот я и заявляюсь на стопроцентов участия со своим капутным танком!
GFO
вообщето модели есть. Во всяком случаев инетмагазинах точно. Я свой так и приобрел.
^
    
Заявляюсь с самодельным уиппетом "Генерал Врангель".
^
    
staRschina3545 писал(а):
Уважаемые коллеги,есть предложение оживить раздел ПМВ.
Ну что, джентльмены, кто с нами?

И я! И мне! И меня возьмите!!! Буду строить белый Mk.V, если получится с декалями, то самый верноподданический ныне - "За единую Россию" Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
вообщето модели есть. Во всяком случаев инетмагазинах точно. Я свой так и приобрел.

Ага только Эмхар да Тауро. По прототипам только виппет, марк 5 и А7В. Остального просто нет
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy