Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109 F-4 Эберхарда фон Боремски ГОТОВ!!!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если пользуетесь акриловыми красками, то грунтовка перед окраской обязательна.
Теперь целесообразно краску смыть, загрунтовать и красить по новой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Краска хорошо смывается жидкостью для снятия лака на ногтях "Ласка".
Смывай все, иначе не спасешь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжая эксперименты-нанес на модель футуру!
Одна половина модели-футура разведенная 80/20 водой вторая чистая-наносил при давление в 1 и 0.5 атм. В несколько слоев с просушкой в 72 ч +опробовал тамиевскую полироль на крыльях(понравилась)
# # #

Смеркалось Smile перевел деки также сравнивая set/sol Tamiya Mark Fit и 70% спирт имхо: разницы особой не заметил(может потому что проблемных мест не было) Взбесило собирать расчлененную свастику.(политкорректность Mr. Green )

# # #
Все пора спать!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):

Именно так и надо поступить. Это унификация "Звезды", когда они делали капоты для 109F-4 из капотов 109F-2.
Вот это 109F-2:
....
А вот это 109F-4:
....

Саша, но я встречаю эти приблуды и на Ф4.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вов, допускаю, вполне возможно.
На F-ке встречаются капоты и от Густава. На полевом аэродроме в конце 42-го чего только не было, а что было в авиашколах, так там полный "фестиваль".
Или ты нашёл фотки машин с заводским кодом?
Хотя, тоже может быть, особенно на перестыке выпуска F-2/F-4.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Вов, допускаю, вполне возможно.
На F-ке встречаются капоты и от Густава. На полевом аэродроме в конце 42-го чего только не было, а что было в авиашколах, так там полный "фестиваль".

Не Саша, не про это. Вполне себе и в 41-м, и в частях первой линии.


steinhoff писал(а):
Или ты нашёл фотки машин с заводским кодом?
Хотя, тоже может быть, особенно на перестыке выпуска F-2/F-4.

Дык с заводским кодом и у тебя есть, раз ты здесь сам фотки с архива WNF постил. Посмотри там например фотки, где Bf109F-4 WNr.7198 NW+KV въехал в другой месс с №9
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я как всегда пытаюсь запрыгнуть в уходящий поезд Sad Модель почти готова,остались последнии штрихи!Днем отвезу на показ учителю,оплачу неожиданно отключивщийся инет.И напишу эпилог Smile
П.С. сегодня жена убидилась в полезности моделизма(она считает сие занятие моим временным помешательством рассудка) Сижу шасси приклеиваю 2часа ночи,слышу в туалете капает,ОПА заливают!Пошел разбудил соседий с верху,негодяи стиралку вкл и спят,а там шланг сорвало.Хорошо вовремя заметил!

Добавлено спустя 19 часов 33 минуты 40 секунд:

Спешу и спотыкаюсь!!!!!!!!!!! в процессе подготовки модели к фотографированнию оборвал антенну Sad
# # # # #
# # # # #
# #

ВСЕ Smile Да фотограф из меня,хуже чем моделист!

Добавлено спустя 1 час 39 минут 23 секунды:

Данная работа 4я,далась тяжело:
1 очень долго искал инфу на участников Сталинградской битвы пытаясь со поставить с имеющимися в реале декалями(случайно повезло с IСМ)
2 череда жизненных событий переезд, крах ноута.
Но и дало многое
- можно потратить кучу времени деньги,корпеть над мелкими деталями и запороть в процессе окраски
- к сожалению пока не определился с производителем краски т.ч. буду экспериментировать дальше!
- с применением футуры тоже пока не разобрался Sad

+ модель от Звезды очень порадовала(имею для сравнения йсм и академ)
+ было бы по больше времени сделал бы открытыми все возможные детали
+ нашел себе наставника(любитель самолетов Luftwaffe)
+ купил хороший аэр (h&s)

Сейчас работаю над новым Bf-109,не заморачиваясь(почти) из коробки,основной упор на покраску! Надеюсь это будет следующей ступенькой в модельной лестнице Very Happy

Спасибо всем кто помог советом
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, поздравляю с завершением работы. По покраске данный вариант, на мой взгляд, наверное один из самых сложных. Я до сих пор за него не берусь, хочу самолет Айнзиделя собрать. По футуре, из тех фото что я увидел, та часть, которая покрывалась из аэра дала небольшую шагрень. По мне, так лучше кистью. Сам работаю разбавленной 50/50 водой. Если не разбавленной или не сильно разбавленной очень быстро сохнет и можно не успеть разгладить пузырьки и наплывы. Покрываю в три слоя с просушкой. Очень важно, чтобы модель перед покрытием была чистой, а то все волоски и пылинки превратятся в неровности. Удачи в следующих проектах!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy