Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные-1:48-Morane-Saulnier G /Дедушка Россинский/ - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Максим Былкин писал(а):
Лучше покажи в натуре

Покажу после покраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Но в таком случае мы не успеем дать ценные советы и сделать нужные замечания
^
    
Ясно. Что рисунок так плох - ничего не понятно? Crying or Very sad
Вот есть фотка.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рисунок хороший и фотка красивая. Сергей, ты покажи , как на модели это всё будет выглядеть Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, понятно, что переделывать не хочется.
Однако из твоего рисунка следует, что без второго отверстия не обойтись.
Кроме того, по твоему рисунку не очень понятно как будет проводиться натяжка расчалок и возможно ли это вообще?

Предлагаю вот что.

#

Рядом с вклеенными ушами высверлить на нужном расстоянии еще по отверстию. Петельки ушей сплющить и вклеить их в высверленные дополнительные отверстия. В результате получатся необходимые V - образные скобы. Ну а расчаливать так, как показано на рисунке. Это будет удобно. Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
SDSoft писал(а):
Есть фотки/картинки альтернативной заделки?


Обычно фотографии подтверждают почти все варианты:
# # #


Very Happy
^
    
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft писал(а):
Вот текущее состояние Дедули:

Дедуля в хорошей форме! Very Happy

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Сергей, могли быть еще и такие вот уши.

Совершенно верно, такие же были и на лицензионных "пфальцах" и на MoS. 27-29-30
Цитата:
Что скажете?

Нормуль, скажу. Кроме обжатия трубкой также и заделка обмоткой встречалась
^
    
Максим Былкин писал(а):
Но в таком случае мы не успеем дать ценные советы и сделать нужные замечания

Цитата:
Рисунок хороший и фотка красивая. Сергей, ты покажи , как на модели это всё будет выглядеть

Труфанов_Сергей писал(а):
Обычно фотографии подтверждают почти все варианты...


Сделана эмблема, обечайка на капоте, отводные "уши" на капоте, лючок обслуживания бака за пилотом (что-то еще). Видно также как видоизменились элементы крепления расчалок на крыле под V-образный вариант. В данный момент все загрунтовно перед финальным устранением дефектов и финишной грунтовкой.

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, вот крылья больше на вафли похожи. Рельефных нервюр хватило бы, а лонжероны можно было бы изобразить покраской,ИМХО.
И ушки всё-таки не очень смотрятся- может, надо было отверстия просверлить поближе друг к другу.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Сергей, вот крылья больше на вафли похожи.

Вот нервюры и будут выделены окраской, а лонжероны нет. Про ушки, все же думаю, что на финальной фазе все станет на свои места Wink, а если не встанет, то будем думать дальше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):

Сергей, вот крылья больше на вафли похожи. Рельефных нервюр хватило бы, а лонжероны можно было бы изобразить покраской,ИМХО.

В принципе, сошлифовать или срезать и сейчас не поздно при желании. Можно не совсем, а наполовину.

Максим Былкин писал(а):
И ушки всё-таки не очень смотрятся- может, надо было отверстия просверлить поближе друг к другу.

Думаю, после крепления расчалок с трубочкой будет нормально.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft писал(а):
Вот нервюры и будут выделены окраской, а лонжероны нет.

Так видно и те и другие- это ж не обман зрения, а рельеф?
^
    
korolevvlad писал(а):
В принципе, сошлифовать или срезать и сейчас не поздно при желании. Можно и совсем, а наполовину.

Не-а, не буду я ничего сошлифовывать. Я специально эту вафлю делал, т.к. на оригинальном борту ее хорошо заметно. Только на репликах уже выступают лишь нервюры. Максим, Влад, я уверен все будет отлично смотреться, но тем не менее спасибо за ценные советы и нужные замечания, т.к. я рад что вы наблюдаете и вам нравиться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
т.к. на оригинальном борту ее хорошо заметно.

Заметны тени под обшивкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft
Цитата:
В данный момент все загрунтовно перед финальным устранением дефектов и финишной грунтовкой.

Сергей, эта фраза внушает оптимизм. Smile
Ты только не обижайся но, на мой взгляд, есть ряд моментов, о которых молчать нельзя.
1. Эмблема MS толстовата. Ее бы на треть уменьшить в толщине.
2. Рояльная петля на лючке за кабиной трактуется как-то странно.
Обычно это делается так:
В месте, где должна быть эта петля, инструментом для нарезки расшивки делается канавка несколько глубже чем остальная расшивка. В эту канавку вклеивается тянутый литничек подходящего диаметра. На этом литничке, с шагом петли, делаются зарубочки.
3. Уши кажутся через чур массивными. Да и кривоваты они из за скрутки. Может стоит их подплющить плоскогубчиками?
^
    
Mig-29
1. #
2,3 in progress...

Ты тоже считаешь, что надо спилить выходы лонжеронов, т.е. устранить "вафельность"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, эмблема - просто супер!
По поводу крыла я не писал. Мне интересно было увидеть результат.
Однако, раз коллеги подняли этот вопрос то, думаю, что нужно разобраться. Не очень понятно, образовывал ли поперечный наьор рельеф и был ли он настолько регулярным? На некоторых фотографиях он просматривается, однако и провис полотна присутствует.

# # # #

Это правда модификация "Н", но суть та-же.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.
^
    
Дима, спасибо!
Вот то то и оно. Провис присутствует.
Я сознательно воспроизводил рельеф, поскольку он просматривается под всеми углами на большей части фоток.
Ясно, что на белом грунте эффект рельефа очень яркий и после покраски визуально все встанет на свои места, уверен.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy