Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

He-162A-2 (Dragon, 1:48) - ГОТОВО!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Время до завершения мероприятия еще есть, попробую составить компанию коллегам с еще одной "Саламандрой".
Только с маленькой, в 48-м масштабе.

Модель от Dragon-а, старая, думаю хорошо известная:



В комплекте:
- четыре литника серого пластика, на первый взгляд - вполне приличного (посмотрим, что покажет примерка)
- литник с прозрачными деталями
- маленькая платка фототравления
- декаль приятная на вид, но без свастик



Инструкция:


Литературу пока не искал. На руках только бумажный вариант Luftwaffe Profile Series No16 - He 162 и записанные ссылки на аналогичные постройки.
Цель - по возможности быстрая сборка из коробки, без покупного афтермаркета.
Скорее всего, буду делать с закрытым двигателем.
С прототипом пока не определился, думаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, я уже занял место в первом ряду. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols, Серёжа, подвинься, вместе смотреть будем!
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim
Конечно подвинусь. Wink Тимур, у нас с тобой такие узкие "пятые точки", что нам с тобой места даже на одном стуле хватит. Laughing
^
    


в игноре у 15 пользователей
Саша_Бе
Удачи! )
^
    
Сергей, Тимур, Денис, спасибо за проявленный интерес и добрые пожелания!

Сегодня отделил крупные детали от литников и собрал на скотче.
Стыкуемость далеко не идеальная, но и не "ужас-ужас". По моей шкале где-то на три с плюсом.
Все проблемные места обозначил на картинках, а если говорить словами то:
1. Задняя кромка левой консоли крыла в месте стыковки с фюзеляжем. Предварительный диагноз - отрезать ее с нижней поверхности, и потом мастерить из двухкомпонентки например уже по месту.
2. Щели между консолями и фюзеляжем снизу - вероятно заклею пластиком.
3. Необходима подгонка килевых шайб к стабилизатору, сейчас там дыры.
4. Нужно закрывать дырку за кабиной (драгон предлагает с ее помощью делать "рабочий" фонарь). Пока не очень понимаю как, но что-нибудь придумается.



^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Сегодня отделил крупные детали от литников и собрал на скотче.
Стыкуемость далеко не идеальная, но и не "ужас-ужас". По моей шкале где-то на три с плюсом.
Все проблемные места обозначил на картинках, а если говорить словами то:

Саша, если говорить словами то: "не так страшен чёрт, как его малюют", хотя и повозиться придётся! Wink
Мне вот интересно, а у Dragon-a модификация Не-162"D" такая же по собираемости ? Rolling Eyes
^
    
dreamtim писал(а):
повозиться придётся!
Похоже, что да

dreamtim писал(а):
Не-162"D" такая же по собираемости ?

Судя по картинкам, которые Денис (Redcat) в своей ветке выкладывал
http://s4.postimage.org/lwmz6vvpv/SDIM7127.jpg
http://s4.postimage.org/lwmxjcj83/SDIM7126.jpg
Там тоже все не очень весело.

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:

Для себя, чтобы не потерялись:

http://memorial.flight.free.fr/He162uk.html
https://picasaweb.google.com/103052723290831656567/He162PhotosBerlin
^
    


в игноре у 3 пользователей
Даа, щели крутые Shocked
За постройкой слежу. Удачи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, а почему не Тамия? она собирается на щелчке сама - ни шпаклевки ни подгонки не надо?
^
    
Александр Кучеренко Александр, я за вашей тоже ) Спасибо большое за пожелания!

Dmitry2222 писал(а):
а почему не Тамия?
Потому что, у меня был драгон и не было тамии. Это одна из первых двух "сознательно" (как по факту оказалось, условно сознательно) купленных моделей. Первая - Me262, тоже драгоновский, уже собрана. А вот 162й три года пылился, пришла и его пора.
Кстати, Дима - с днем рождения! Всех благ, здоровья и удачи.

Пока занимаюсь скучными вещами. Зашпаклевал кое-где следы толкателей. Подсобрал ниши - переднюю и основную. Основная сравнительно беспроблемно становится на место, что радует. Начал сборку кокпита.

^
    
Давно ничего не показывал, но процесс потихоньку продолжается.

Собрал кресло, поручни сделал из проволоки - пластиковые были уж очень толстые.
Собрал хвостовую часть фюзеляжа и хвостовое оперение. Несмотря на подгонку между стабилизатором и килями нужно будет подшпаклевывать. Само оперение на фюзеляж после подгонки вроде должно сесть нормально.
Начал приборку. Тоже после небольшой подгонки, становится в кабину нормально.
Но не понимаю пока как красить приборную доску. Она дана фототравленой пластиной, никогда с таким вариантом не работал. Пока есть идея покрасить все в матовый черный, потом закрыть шкалы приборов масколом и задуть RLM66. Дальше уже как-то тонкой-тонкой кистью или зубочисткой попытаться накрасить шкалы-ободки.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, спасибо за поздравления!
Кстати, где-то на Скале видел сравнение Дрегона с Тамией. Насколько помню- размах стабилизатора у Дрегона переразмерен. Приложи к чертежу на всякий случай.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

сидушка странная кстати, что за подушка подпопой?, должен быть просто металл:
# # #
либо тогда добавляй парашютную упряжку пилота:
#
^
    
Да уж, приборка интересная. Кстати как вариант можно задуть ее белым цветом, дунуть лаком, в приборы капнуть черной смывки, тогда стрелки и шкалы проявятся.
Затем готовые шкалы замаскировать кружочками из скотча (если есть пробойник) или жидкой маской (самая лучшая от Mig - желтая банка такая). И задуть в черный

Ну или по простому - дунуть черным и пройтись сухой кистью.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я бы так покрасил приборку:
- задул 66
- капнул жидким черным в шкалы
- прошелся бы сухой кистью по приборам
- закрепил лаком
- накапал футуры в шкалы

а еще у меня есть травленая приборка на дрегон, мне не нужна куда деть - не знаю)))
^
    
Потихоньку крашу кокпит, ниши.

С приборкой все пока грустно.
Травление очень "мелкое", первый слой краски практически убивает рельеф. Вернее рельеф остается, но очень сильно сглаживается. Следующие слои положить нормально мне умения не хватает.

Готов наступить на горло принципу "изкоровки" и пойти искать афтермаркет )

Dmitry2222 писал(а):
а еще у меня есть травленая приборка
Дима, а ты где территориально?

Dmitry2222 писал(а):
Приложи к чертежу на всякий случай
Неееее, не буду )

Dmitry2222 писал(а):
что за подушка подпопой
Покрасил в цвет парашюта, пока он там как бы сложенный лежит. Про упряжь - думаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
я в Тольятти живу

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Могу выслать почтой остатки травленки - приборка, борта, всякая мелочь-ремни пилота, панели боковые. Бесплатно, мне не жалко.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Могу выслать почтой остатки
Дима, спасибо большое за предложение. Написал в личку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
приборка в пути
^
    
Огромное спасибо Диме - Dmitry2222. Получил от него травление с приборкой и потихоньку продолжил.

Собрал-покрасил кресло (ремни "по мотивам" из остатков травления), приборку, внутренние стенки фюзеляжа в районе кокпита.

Получил полный комплект радостей:
- стал плохо видеть вблизи (пора к окулисту похоже)
- декаль драгоновская разваливается (страшно представить, что будет с ОЗ, наверное поищу декаль стороннего производителя)
- во время примерки обнаружил, что приборка упирается в нишу шасси и не садится на место. Пришлось и нишу и приборку стачивать.

Результаты на картинках:
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy