Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

V-2 (Фау-2) 1/48 Pegasus Hobbies

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
а если токопроводящий лак? ( когда-то я прикупил такой - он исползуется в диорамах "железнодорожников")
^
    
Не совсем представлю, как такой лак поможет, я сам с ним не работал, слышал только что он при ремонте печатных плат идёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Генерал_ДроздСпасибо за готовность провести эл. расчёт!
О электропроводимом лаке:
Вот так это чудо выглядит
#

применение например как две проводящие дорожки под грунтовкой и краской, как замена проводам.
Инструкция гласит: сопротивление 0,5-0,7 Ома на цантиметр в квадрате. Это приемлемо для наших целей?

Предлагаю обсудить подробности и варианты на более поздней фазе постройки, а пока у меня тут очередная катастрофа
Пришёл домой и нашёл вот это на полу в разваленном виде Shocked :
#
Домочадцы молчат как партизаны. Подозреваю, что виновником есть вот это животное:
#
Я завёл её, чтобы как все нормальные моделисты сначала на ней тренироватся,вот она наверное и отомстила.
Теперь мне пол-ночи исправлять ущерб.
Evil or Very Mad
^
    
Про лак понял, но думаю в данном случае ну его, с проводами проще. Взять аналог МГТФа, у вас какой нибудь AWG36 teflon.

Животное шикарное, но запуск кошки на рабочий стол чреват заездом в кардиологию. Тренировка отдельно, а чистовые отдельно. Smile

А я вот сижу как насильник с колобком с лабораторной центрифугой на 5000 оборотов. У этой штуки корпус из миллиметрового железа, пытаюсь разобрать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что мы будем делать с центифугой? Неужели обогащать элемент 92 таблицы Менделеева? Shocked
^
    
Понимаешь, новая стоит 700 долларов. Примерно. Добрый доктор купил б/у. за 15 тысяч рублей. Без документов и с закисшими узлами замков. А поскольку у меня по ряду причин с докторами вынужденная крепкая дружба, то куда они пойдут...
Причем, вроде бы, медоборудование, но металл на приводе замка никакой, пришлось напихать литиевой смазки в соленоид, чтобы не зависал сердечник, почистить там всё внутри... А чтобы разобрать, надо было стащить с оси привода барабан ротора. При сборке напихал смазки во все болты и потенциально закисающие места.
Вот сейчас ступенчато поднимаю обороты с 1000 до 5000, вроде вибрации в пределах. Так, ага, режим 4000 пошло торможение. Сейчас в душ, а потом режим 5000.
Фоты потом в журнале будут может быть. Когда такое настроение, обычно забываешь сделать.
А ещё надо с невесёлым матерком писать письмо на завод фирмы PERCO, а то чего-то они немного наглеют.
Работаю я так Sad всеремонтником по чрезвычайным ситуациям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, 2 часа ночи и я наконец опять получил Status quo - восстановил повреждения от падения отсека на пол.

#

Да, по теме подсветки - если хотя бы вот так можно было подсветить нутрянку....

#
^
    
#
Видите синие стрелочки, коллега?
Вот у меня в голове только пока одна кривая мысль: разместить где-то тут с той, невидимой стороны обшивки несколько мелких точек подсветки так, чтобы их нельзя было увидеть со стороны, и они работали внутрь пространства отсека. Если с внутренней части обшивки есть ещё и какой-то набор, то диод лучше спрятать за каким-нибудь стрингером, чтобы ещё ограничить зону его видимости.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что вам сказать, дорогие мои коллеги: это ад!
Чтобы согнуть, отрезать, примерять по месту, сформировать штуцер и вклеить ОДНУ трубу я потратил около 2 часов.
Это где-то всё то время, что я могу себе позволить в день для занятий моделизмом.

# #

А ведь ещё надо покрасить!
Получается, чтобы оставшиеся трубы добить, мне понадобиться 11 дней, т.е. две трети моего отпуска, в котором я сейчас нахожусь.
Еффективность - просто прелесть!

Исходя из этого, дорогой Генерал_Дрозд, если не возражаете, обсуждение плана подсветки переносится на момент окончания сего нервовыматвающего этапа постройки.
Просто я ДОЛЖЕН сконцентрироватся и ЗАКОНЧИТЬ эти проклятые кислородные трубки!
Хотя диодики я уже присмотрел и скоро закажу: размер 1мм на 0,6 мм, тёплый белый свет, питание 3,3 вольта.

https://www.conrad.de/de/mikro-led-mit-kabel-warm-weiss-11130-0402-658148.html

Подойдёт?
^
    
Диоды на мой взгляда да . Бери штук 10. SMD резисторов придётся брать отдельно.

По поводу трубок. А из чего ты их? Из пластика или из медной проволочки? Если второе, то я бы предложил сформировать все потом все скопом красить, иначе на самом деле долго.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Трубки из мягкой стальной проволоки. На этапе выбора материала для трубок рассматривалось пластик, медь, сталь, свинец.
Опытным методом подошла толко сталь.
Штуцеры на трубке из свитой тамиевской маскировочной ленты 1 мм.

А что за СМД резисторы такие? Поидее если вольтаж диода 3,3 вольта, то вроде можно напрямую к двум последовательным пальчиковым батарейкам ААА
подключать, или нет?
^
    


в игноре у 31 пользователей
omega писал(а):
С возвращением, Алекс Smile
"Юстас" - "Алексу" - период консервации завершён, "Тесть" - провален, скоро пришлём нового. - Активизируйтесь, - мы бы уже два раза взяли Берлин, но опасаемся Вас демаскировать...
^
    
Ну, как... на батарейке, там ведь ток постоянный. А вот напряжение как раз переменное. От 1,7 до 0.
Поэтому я бы категорически рекомендовал делать так: брать какой либо источник питания с напряжением 5 или выше вольт, после чего ставил бы драйвер питания диодов, и уже от него питал диоды уже постоянным напряжением.
Или брал не пальчики, а литиевую батарею 18650 со встроенным контроллером разряда-заряда или сотовый аккумулятор BL-5C (в непоганых некитайцах тоже есть контроллер) и от его среднего уровня (порядка 3,7-3,6В) резисторы подбирал так, чтобы диод не грелся. На буране оно именно так и сделано.
Если воткнуть диод прямо в пальчиковую батарею (2х) то есть вероятность перегрева и быстрой деградации, да и яркость плавать будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Генерал_Дрозд
Вас понял, Генерал, будем посмотреть! А пока суть да дело ещё одну трубку забабахал, осталось приклеить помолясь Rolling Eyes

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 43 секунды:

Удивительное дело: вроде и выпил сегодна по случаю Рождества немало, и 2:30 ночи на часах, а очередная труба, (на фото (пока) зелёного цвета, спереди) села и клейнулась на "Ура".

#

Толи водка - "Абсолют" , толи жизнь налаживается...
Да коллеги, то что для вас очередная вклеенная проволочка, для меня - облегчение сильное, ибо осталось этих труб кислородно-долбаных делать, слава Богу, только 10!

Ну и вот такой общий план на последок.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня повезло - изготовил аж ДВЕ трубы. А это значит - внутренее кольцо форсунок камеры сгорания подключенно к кислородной подаче полностю,
плюс на внешнем кольце 4 трубы - итого осталось только 8!

#

4:25 - пошёл спать, спокойной ночи всем!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, слава Богу, все 18 труб для подачи кислорода в камеру сделаны, приклеены и покрашенны!
Выглядит это вот так:

# # # #

Оригинал для сравнения:


#

Далее будем работать над вот этой частью:


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня прогресса в постройке немного (зато много по домашнему хозяйству).
Пропилил срез (четверть) в топливном отсеке.
#
^
    
Слушай, сразу под это дело колпак проектируй.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panzerknacker

#
Есть разрешением 3300х2442, надоть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dock
Да, конечно поможет, спасибо! Где взять? Сообщите пожалуйста в личку
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy