Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short S.C.1 1/72 ProResin (Готово)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Наблюдаю тему постоянно.
Хорошо очень получается.
Ччестно говоря, после того, как а) видел оригинал и б) видел Вашу модель - захотелось такую же сделать
^
    


в игноре у 1 пользователей
вчера тренировал деки жидкостью для снятия лака....
даже не наморщились....зато в одном месте сожрало краску, буду подкрашивать...
на выходных должен получить хлороформ... уже как-то побаиваюсь... вдруг и он не возьмет???
что тогда? чистый ацетон???
^
    
с хлороформом поосторожнее - не знаю что будет со смолой, но полистирол он жрет отлично, ну и краску тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо за предупреждение, я вообще-то догадывался, что штука ядреная...
соответственно буду методом постепенного приближения - смоченной уховерткой и только на декаль...
вопрос - как не заснуть во время процедуры??? испарения все-таки!!!!
^
    
если специально не нюхать, и работать с открытой форточкой - ничего страшного:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
всем привет!
хваленый хлороформ моих надежд не оправдал.
синий цвет на деках Олимп Моделса неубиваем напрочь!!!! белый плывет, красный плавится, а вот синий - хоть тресни...
попробую еще ацетоном промакнуть, может он возьмет...
все равно потом деки подкрашивать придется....
# # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё нравится.
всё больше и больше хочу сделать этот самолётик, тем более, что видел его живьём.
Одно но....
А кокарды можно было другие использовать?
Или эти обрезать - на половине диаметра из-под синего цвета вылезла белая подложка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
борис писал(а):
А кокарды можно было другие использовать?

можно! и всем, решившим построить этот самолет настойчиво рекомендую это сделать. если найдете нужного диаметра...
я диаметром 8 мм у себя в запасах не нашел. надувать не решился... смещение цветов кстати, только на фотках видно. в жизни на серебре не заметно даже... тем более, что ширина белого 0,05 мм примерно...
резать их не рекомендую принципиально. - или же предварительно задувать лаком дополнтельно. каждая (кроме кокард) рассыпалась... собирал по кусочкам... если резать - рассыпятся все...
^
    


в игноре у 4 пользователей
suhov писал(а):
... смещение цветов кстати, только на фотках видно. в жизни на серебре не заметно даже... тем более, что ширина белого 0,05 мм примерно...


Если только на "макрофото" видно - тогда не страшно.
^
    
Олег, все понравилось. Хоть и возникла очередная серьезная проблема, но тебе удалось ее победить! Собственно, для этого мы и существуем Very Happy . А то было бы совсем скучно, клеить да красить, тогда прямая дорога на заводы ДэАгостини Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
после некоторого перерыва вернулся "в строй". выделил немного расшивку, сегодня пойду наносить слой футуры...
# # # # # #
пока вот так.
^
    
Красиво смотрится Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляпота! Вот-вот и сам полетит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну, раз коллегам нравится - попробую вечерам собрать начинку двигательного отсека...

не сильно ли он блестит??? прототип правда тоже матовостью не отличался...
^
    
suhov писал(а):

не сильно ли он блестит??? прототип правда тоже матовостью не отличался...

По-моему, так в самый раз.
Ждем начинку. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
начинка, так для истории,все равно сеткой закроются:
# # #

и в закрытом состоянии:
# # # #
все пока на просушке, все будет ровняться и подкрашиваться...
что исправить порекомендуете??? # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обидно такую красоту сеткой скрывать Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
в жизни сквозь сетку немного видно, как и в прототипе...
зато МЫ знаем, что ОНО там есть.....

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:

как обычно, по закону подлости, в последний момент, когда уже готово почти все нашел статью по этому самолету, причем с приличными чертежами....
для всех, кто решится на эту модель - №12, 2008 "Крылья Родины"
^
    
suhov писал(а):
...что исправить порекомендуете???


Олег, не нашел ничего такого, что следовало бы исправлять. Хотя матчасть не штудировал вообще. А по исполнению все достойно выглядит.

suhov писал(а):
...как обычно, по закону подлости, в последний момент, когда уже готово почти все нашел статью по этому самолету, причем с приличными чертежами....
для всех, кто решится на эту модель - №12, 2008 "Крылья Родины"


Ну просто классика жанра Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
получается вот так:
можно сказать, что готово, если Вы, мои дорогие зрители не укажете на недостатки, которые надо исправить...
# # # # # # # #
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy