Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли самому отлить модель из пластмассы?

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Тоже по порядку попробую :
Likar173 писал(а):
1- пластмасса "мелиодент"

По описанным Вами свойствам подойдет только под крупные детали-типа фюз-а,крыла и т.п. Под мелочь нет,скорее всего-время жизни 15 сек- не вариант .. Нормально мешаешь только сек 10-15.А еще надо под вакуум . А в этом случае еще под давление..
Likar173 писал(а):
2-силикон элит дубль 22 или 8.

Ну это то-то мы знаем-хорошая вешь , Муса (по моему ) такую же советовал. ИМХО под мелочь лучше 8.
Likar173 писал(а):
о моделях. позже расскажу как, если интересно

Так надо ветку открыть в соответствующем разделе и будет порядок Cool
Тем не мене спасибо , про мелиодент не знал..Но дорого.. Confused
^
    
GROWLER насчёт пластмассы не совсем так. замешиватся пару секунд. вакуум не нужен. она сама льётся. главное отводные каналы вдумчиво сделать. у себя на работе мы делаем и очень мелкие детали, не проблема. хотя для мелочи лучше использовать рифайн. очень удобная штука, вообще лить не надо.макнули кисточку в маномер, потом в полимер. на кончике такая какашка образуется , заполняете форму. можно потом добавлять, убирать, снова добавлять. застывает через пару минут. ни давления не надо, ни вакуума.а можно вообще формой не пользоваться, моделировать напрямую.и насчет цены: я ж говорю, её в упаковке очень много. если использовать для моделирования, на несколько лет хватит.
кстати, 15 секунд-это очень жидкая фаза. я за это время успеваю 3 протеза залить.попробуйте, понравиться, к гадалке не ходи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Likar173
Нет,я с Вами теоретически согласен ))
Вот пошарьтесь по форуму,найдите кресло в 72 ну ,блин...ну К-36 к примеру (смоляное!) Или Вы наверняка заходили в магазин где такое есть и видели его.
Если не трудно(а с Вашей практикой и наличием материала это не трудно) возьмите любое ну неомегу за 70 рэ пару ( ребята -простите Embarassed ) (кресло) скопируйте его в "элит 8" и отлейте "мелиодентом"...
Покажите .
Вот тогда я с Вами ОДНОЗНАЧНО соглашусь..
Ну нет уверенности в "мелиоденте"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Этот "мелиодент" фигня полная, плавали, знаем и стоит более 2000 рублей за кг, пластик что я предлагал от 755 рублей за кг(самая высокая цена), чем больше упаковка тем дешевле и без всяких танцев с бубнами. А если еще и 2 бара присовокупить, то можно уже лить профессионально.
Силикон же что я прелагал, при той же или даже меньшей цен много более устойчив. Элит 22 рвется моментально, если потянули форму чуть больше чем надо. Я давно с него слез.
GROWLER, не отольет он кресло из этой фигни, даже с приблизительным качеством, ручаюсь.
Единственно чем то хороши некоторые материалы для зуботехников, именно тем что позволяют моделировать, т.е. по чуть чуть можно лепить что то там, а потом уже доводить привычным способом, шкуркой и надфиелм, но и тут есть материалы много дешевле и гораздо более качественнее в виде законченного продукта, тот же Мэджик Скульпт, можно просто лепить как пластилин, а поверхность заглаживать водичкой и пальцем аж чуть ли не до блеска. Застывает за 2 часа при обычной температуре или за 5 минут под лампой. И стоит недорого.
^
    
вот ведь набросились коршуны! я ж говорю, нет у меня опыта. предложил то, что кажется разумным, то, чем профессионально владею. Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Likar173
Да что вы так сразу ? Smile Ту т то вопрос в этом и стоит..Про "моделировать" знал сразу и не спрашивал.А вот с "литьем" сложнее. У вас же на модели "зуба" нет ремней с пряжками, заголовников с фактурой кожи и лопастей толщиной 0,5 мм -а проблема именно в пролитии этого самого добра.(это без иронии)

Likar173 писал(а):
вот ведь набросились коршуны!

главное - не кочеты Laughing

Likar173 писал(а):
я ж говорю, нет у меня опыта. ****** профессионально владею. Sad

Ну здрасте,нет опыта!? А кто из нас зуботехник ?(правильно назвал ?)

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Уокер
Вопрос исчерпан Razz
^
    


в игноре у 30 пользователей
GROWLER писал(а):
У вас же на модели "зуба" нет ремней с пряжками, заголовников с фактурой кожи и лопастей толщиной 0,5 мм

Зубы с ремнями/пряжками/лопостями и факторй кожи? Shocked Читающие бы форум (буде таковые имеются) готы, панки, роккеры, репперы и другие нестандартные личности, подозреваю сильно бы задумалоись и возбудились от Вашей идеи*!
Wink Mr. Green Mr. Green
___________________________
*-ну вставляют же в зубы бирюлики некоторые неадекваты Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
ну вставляют же в зубы бирюлики некоторые

Так почему бы ремнями с фактурой не побаловаться ))
^
    
GROWLER писал(а):
Да что вы так сразу ? Ту т то вопрос в этом и стоит..Про "моделировать" знал сразу и не спрашивал.А вот с "литьем" сложнее. У вас же на модели "зуба" нет ремней с пряжками, заголовников с фактурой кожи и лопастей толщиной 0,5 мм -а проблема именно в пролитии этого самого добра.(это без иронии)

дык я же ж и говорю: проливается и 0,3 ,и 0,2. мельчайшие царапинки никуда не деваются.в этом, кстати и проблема, схалтуришь на мастер-модели, сидишь потом, занимаешься этим... самым. косяки выполировываешь.
Уокер писал(а):
Этот "мелиодент" фигня полная, плавали,

может просто мало опыта общения с этим материалом? не то, чтобы мне поспорить хотелось... просто "за державу обидно".

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Aardvark писал(а):
Зубы с ремнями/пряжками/лопостями и факторй кожи? Читающие бы форум (буде таковые имеются) готы, панки, роккеры, репперы и другие нестандартные личности, подозреваю сильно бы задумалоись и возбудились от Вашей идеи*!

а месье знает толк в извращениях!.. Embarassed Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Likar173
Этот мусье- исчо тот мусье-ежели он здесь обозначился- жди(чего- зависит от ситуации Mr. Green )
По "Рэйнджеру"..Этот товарисч тоже ещё "тот товарисч..." - немного наслышан о литье..
Просто наберите в гуле Prop & Jet (а ведь какая глубина в ТрЭйдмарке Mr. Green)..
Так что
GROWLER писал(а):

Likar173 писал(а):
о моделях. позже расскажу как, если интересно

Так надо ветку открыть в соответствующем разделе и будет порядок Cool
^
    


в игноре у 30 пользователей
Likar173 писал(а):
Aardvark писал(а):
Зубы с ремнями/пряжками/лопостями и факторй кожи? Читающие бы форум (буде таковые имеются) готы, панки, роккеры, репперы и другие нестандартные личности, подозреваю сильно бы задумалоись и возбудились от Вашей идеи*!

а месье знает толк в извращениях!.. Embarassed Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Мсье знает толк в стоматологах, ибо уж шибко долго с ними общался и продолжает это делать....икология знаете ли, такой. Confused
Кстати по опыту общения, какой-бы ни был стоматолог, ежели он не изолирует пломбируемый зуб от ротовой полости при помощи металических
хренек надевыемых на соседние зубы, которые в свою очередь фиксируют специальную резинку на рамочке (видок становится чем-то на хышника похожий Twisted Evil )
с отверстьицем для зуба...короче если этого нет пломба долго стоять не будет, какого б расчудесного материала она не была.
(так, путевые заметки)

А тема таки да интересна ибо возня со смолами/силиконами в квартирных условиях далеко не айсюююю

ЗЫ.
GROWLER писал(а):
Этот мусье- исчо тот мусье-ежели он здесь обозначился- жди(чего- зависит от ситуации Mr. Green Mr. Green )

Трудно возразить человеку ежедневно поднимающему (судя по аватарке) Ан-124 Wink , ибо он же запросто может впоймать Aardvarkа на неосвещенном
участке летного поля, да как треснуть этого самого Aardvarkа, этим самым Ан-124 по горбу! Услуги Likar173, мне несомненно после этого понадобятся,
как только меня травмотологи по частям собирут-то! Mr. Green Так шо неее во избежание общения с травмотологами ии близкого знакомства с Likar173,
я утверждение GROWLER оспаривать не буду! Cool
^
    
нууу... за травматологов!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Aardvark писал(а):
Зубы с ремнями/пряжками/лопостями и факторй кожи? Shocked Читающие бы форум (буде таковые имеются) готы, панки, роккеры, репперы и другие нестандартные личности,

Aardvark писал(а):
панки

ох ща кто-то огребёт ....... Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
" Ну я же говорил-что не надо" (С) Mr. Green Mr. Green
А он ,зараза, чижолый ! (Ан) Mr. Green
А про Трубкозубов -они ж мирные жЫвотные Laughing
Aardvark писал(а):
А тема таки да интересна ибо возня со смолами/силиконами в квартирных условиях далеко не айсюююю


Так что СМУСС КАСТ пока рулит Crying or Very sad
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy