Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-18 Amodel 1/72

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Carlsson писал(а):
я рад что вы все меня поддерживаете
И я, и я!!! Very Happy
^
    
BigSeXy писал(а):
Carlsson писал(а):
я рад что вы все меня поддерживаете
И я, и я!!! Very Happy

Сань, спасибо Very Happy
^
    
Толя, буду обязательно ждать продолжения постройки, жалко что таки не вписался в сроки. Очень уж хорошо получается Smile
^
    
lemon_archer писал(а):
Толя, буду обязательно ждать продолжения постройки, жалко что таки не вписался в сроки. Очень уж хорошо получается Smile

Спасибо, Юра Smile
Самому немного жаль, но не расчитал слегка с объемами. А жизнь вносит свои коррективы.
Немного отдохнул, сделал запущенные домашние дела и потихоньку приступил к продолжению постройки. Отрисовал заново декаль, сделал макет и сегодня отправил на печать. В субботу должна быть готова. Если все будет в порядке с новой декой, буду сдирать старую и поправлять мелкие недочеты покраски.
При взгляде свежим глазом оказалось, что не все так плохо, макросъемка сделала свое черное дело. По крайней мере, через мою рабочую лупу поверхность выглядит вполне приемлемо (кроме обидных обдиров краски в двух местах). Так ведь вся модель имеет длину полторы спички.
Посему, после получения готовой декали, начну активную доделку.

Кстати, в ближайшее время собираюсь открыть новую тему по разработке травления на Ми-24. Приглашаю всех поучаствовать в обсуждении Smile
^
    
Здравствуйте!
Ой, как здесь пусто после окончания ГБ!
В продолжение постройки - наконец-то сделал декаль, пришлось немножко поправлять. В итоге получил вот такой результат. Полосы будут теперь не упрощенными, а как и положено, птичка, номер, надпись. Вот и все, техничка есть, поэтому не печатал. Теперь можно продолжать потихоньку Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson
Толя, тут не пусто, просто антракт и зрители ушли в буфет Wink
давай третий звонок уже! Mr. Green
^
    
Мы все просто ждём с нетерпением. Когда же ты нас порадуешь готовой моделью?
^
    
tolthe1st писал(а):
Carlsson
Толя, тут не пусто, просто антракт и зрители ушли в буфет Wink
давай третий звонок уже! Mr. Green


Да я так и понял, Smile начал натирать рынду, скоро прозвонит Smile

feich Сережа, самому уже не терпится, однако в последние дни было очень мало свободного времени Crying or Very sad да и то ушло на баловство с клавой, в смысле переписки в других начатых темах, работы с фотоматериалом... Просто разрываюсь.
^
    
Скрепя сердце, взял в руки своего вертуна, отколупал хвостовое оперение, поскольку именно там были дефекты поверхности, смыл декали и приступил... Используя только механическую обработку (шкурку, шлифовальные стики), выровнял места дефектов, переклеил лючки. Теперь буду красить. Наверное прийдется еще перекрасить и фюзеляж... Rolling Eyes


Остатки металлика демонстрируют, насколько хорошо он въелся в пластик. Предположение Олега о слабой адгезии краски к металлику не оправдалось, отшкуривать пришлось довольно долго.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Предположение Олега о слабой адгезии краски к металлику не оправдалось


рад, что дело не в металлике, тогда в чем же??? возможно я был не прав говоря о металликах, ибо у меня проблема была на металлайзере, а там принцип другой, в нем металлическая полируемая пудра весьма слабо скреплена сама с собой, поэтому по ней и не держится...
в любом случае - рад видеть, что постройка идет дальше.
ждем результат!
^
    
Спасибо, Олег.
Причина, думаю была в том, что краска (белая) была еще сырая, когда я накрывал масками. Я очень торопился. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толя, вот тебе до кучи! Может, пригодится...Smile
# # #
^
    
Kent писал(а):
Толя, вот тебе до кучи! Может, пригодится...Smile

Спасибо, Игорь. У меня этот обзор Ка-15 есть полностью. Для последователей постройки Ка-18 могу отметить, что из этого обзора 15-шки можно вынести много полезного (шасси, колонка винтов частично, хвостовая балка, движок). Ведь эти вертушки - близкие родственники.
^
    
Прошу прощенья, заметил некоторые неточности в форме и профиле хвостового оперения.


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
igokr писал(а):
Прошу прощенья, заметил некоторые неточности в форме и профиле хвостового оперения.


#

эээ...... как бы постройка Ка-18, а сравнивают с фото Ка-15 Rolling Eyes
^
    
ZheShe писал(а):
igokr писал(а):
Прошу прощенья, заметил некоторые неточности в форме и профиле хвостового оперения.

эээ...... как бы постройка Ка-18, а сравнивают с фото Ка-15 Rolling Eyes


ZheShe, Да тут-то как раз сравнение уместно... Хвостовое оперение у них должно быть очень похожим. Форма шайбы только несколько иная... Ведь нормальных фото 18-го (хвостового оперения) нет нигде.
igokr, вот с первым замечанием могу согласиться. Это даже просто логично, чтобы угол отклонения руля напрвления был больше, чем у меня в пластике. Хорошо, что все-же вовремя сделано замечание, это еще можно поправить. А вот второе замечание не совсем понял - оно касается формы кромки киля и руля направления? Если это имелось в виду, то тут согласиться не могу. В том же пакете валка на Ка-15 есть хорошие фото, снятые почти под прямым углом и там форма кромки прямолинейна.
^
    
Carlsson писал(а):
замечание не совсем понял


ОК, уточняю.

#
^
    
igokr писал(а):
Carlsson писал(а):
замечание не совсем понял


ОК, уточняю.


Спасибо, теперь понятно, что имелось ввиду по второй неточности.
Как указывал раньше, по первой согласен полностью и поправлю.
По второй принял решение тоже поправить, хотя сечение киля и руля на схеме из ТО отличается от предполагаемого сечения на приведенном фото Ка-15. А может они и в жизни отличались больше, чем мы предполагаем? Во всяком случае, размеры киля (передней неподвижной части) у 15-го меньше, чем у 18-го.
Вы правы в том, что кромки всей шайбы следует все-же больше заострить (я это делал, но видимо недостаточно). Благо дело, оперение я раскурочил, и могу пока с ним еще поработать Smile
^
    
Carlsson писал(а):
кромки всей шайбы следует все-же больше заострить
, как и законцовки рулей.

Думаю они заострятся сами при придании вертикалного и горизонтального профиля. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу угла отклонения рулей направления:
- нашел такую схемку
#
- скан ТО
#
^
    
Страница 18 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy