Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HH-60H Seahawk 1/48 Italeri

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
[quote="ded"]перед склейкой фюзеляжа реши заняться экстерьером, на итале он никакой. Доделал левую половину
и загрунтовал
На мой взгляд главная засада этого набора у Вас впереди - примерьте лобовое стекло и не расстраивайтесь! Я на своем делал с нуля - штатную стекляшку приделать никак не получилось. если интересно - кидайте мыло в личку, скину фото...
^
    
Genry
Wild Weasel
Romanych
Tali
Спасибо друзья за отзывы, рад что наблюдаете
HirurgTS писал(а):
примерьте лобовое стекло и не расстраивайтесь!

Еще не мерил, но расстраиваться точно не буду, верхнее стекло и двери со стеклами уже выдавил, сделаю и лобовое
^
    


в игноре у 4 пользователей
HirurgTS писал(а):
примерьте лобовое стекло и не расстраивайтесь!

И ещё - боковые нижние блистеры в кабине ни по форме ни по размеру не похожи!

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 38 секунд:

Еще не мерил, но расстраиваться точно не буду, верхнее стекло и двери со стеклами уже выдавил, сделаю и лобовое[/quote]
Денис, покажи, если можно, фото - как решил проблему дверей и верхних блистеров (в настоящий момент в эти самые блистеры уперся - аппарат перешёл в долгострой, только у меня SH-60B)?
^
    
HirurgTS писал(а):
Денис, покажи, если можно, фото - как решил проблему дверей и верхних блистеров

Да просто, взял заготовки из набора, заполнил снизу пластикой, прогрел, чтобы затвердела, придал стеклам нужную форму, грунт, двухкомпонентный лак, и вакуум формовка
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да просто, взял заготовки из набора, заполнил снизу пластикой, прогрел, чтобы затвердела, придал стеклам нужную форму, грунт, двухкомпонентный лак, и вакуум формовка
вопрос снимается...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис, стекла зачетные!
^
    
Продолжу, после долгого перерыва
повозился с экстерьером, сделал фары, стекла замазаны маской
# # # #

Не стал заморачиваться с травлением, попробовал воспроизвести патронную ленту из фольги
#
надо еще одну делать, посмотрите, не сильно страшно выглядит? оставить или переделать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ded писал(а):
посмотрите, не сильно страшно выглядит? оставить или переделать?

Не страшно, но элементы рукава друг к другу плотнее прилегают Wink
^
    
Да я вижу Smile Но более реалистичного способа, кроме травления, имитировать эту ленту я не знаю Neutral
^
    


в игноре у 17 пользователей
ded
Денис, а как ты делал этот рукав? Сгибал ячейки и приклеивал к центральной ленте?
^
    
Да, нарезал на шаблоне полосочек, приклеил их на скотч, сверху приклеил центральную ленту, положил внутрь пластиковый шаблон, по нему согнул все полосочки, потом шаблон вытащил

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Наверное попробую сделать также, только все уменьшить
^
    


в игноре у 17 пользователей
Так ты их чаще на скотч приклей... Wink Очень хорошая технология, плюс однозначно.
С уважением - Олег.
^
    
должно быть так

#

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Олег, спасибо, да я еще и переразмерил, надо чтобы рукав в ширину был 3 мм, а у меня 4, вроде разница не велика, а все вместе смотрится переразмеренным
^
    


в игноре у 17 пользователей
ded писал(а):
должно быть так

Расстояние между звеньями примерно половина ширины звена... Сделай подходящий по толщине шаблон-пластину, и по нему наклеивай звенья на скотч.
^
    
Да, у меня полоски 1мм и расстояние 0,8 мм, а надо, наверное полоски 0,5 и расстояние 0,2-0,3

Добавлено спустя 59 секунд:

да, пойду делать Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Долгожданное обновление) Здорово!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ден, молодец! Продолжение порадовало! Cool
^
    
Да, я тут с F-16 отдохнул от запила Smile

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Только сейчас заметил, почему эта ветка в вертолетах других стран, чистый Американец Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
ded писал(а):
Только сейчас заметил, почему эта ветка в вертолетах других стран, чистый Американец

Я на это уже давно обратил внимание! Smile
^
    
В общем, переделал рукав, и сделал второй
# # #
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy