Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Me 509 1:48 от Trumpeter

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Понимаю... Я не просто так , лишь бы озадачить, спросил. Дело в том что от этого груза, от его объёма, зависит стоит ли начинать замутку с подсветкой. Эта опция предполагает опеделённое свободное пространство за панелью инструментов, где как раз и должен располагаться груз;
да ещё и движок планируется - поэтому важен каждый кубический миллиметр...
С другой стороны, я нашел производителя
https://deluxematerials.co.uk/products/liquid-gravity
балластных шариков, который даёт следующие цифры: 50 мл (баночка шариков диаметром каждый гораздо меньше миллиметра) весит 240 гр. Должно подойти для моих целей - преимущество не только в тяжести но и в размере шариков - их можно плотно, почти без зазоров (т.е. сэкономить объём) "залить" в любую полость. Но стоит эта штука тоже не мало, вот отсюда и мой вопрос появился.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я набивал грузом и за панелью приборов, и в переднюю часть радиатора, и даже в кок винта. Едва хватило.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я набивал грузом и за панелью приборов, и в переднюю часть радиатора, и даже в кок винта. Едва хватило.

Да, я читал об этом...

Вячеслав, а Вы бы не могли, при случае, взвесить Вашу модель? (на более менее точных весах - хотя бы до 5 граммов, лучше до 1)Тогда взвесив детали моей, стал бы известен вес груза и я бы мог определится по нужному объёму. Просто мне не охота заводится с подсветкой, если заранее не известно что из этого выйдет. Опыт с самой электрикой у меня уже есть в подсветке модели Haunebu II http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_68144.html,
а вот оценить физическую возможность установки света мне трудно...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panzerknacker писал(а):
а Вы бы не могли, при случае, взвесить Вашу модель? (на более менее точных весах - хотя бы до 5 граммов, лучше до
Никак не могу. Саму модель я давно продал (не храню собранные модели). И весов у меня нет. Никаких.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Ничего страшного, но надеюсь на Вашу помощь и дальше, если возникнут затруднения, договорились?

А пока я принимаю следующее решение, исходя из проблем с балансом ЦТ: подсветка отпадает, но двигатель "вживлять" будем...
Подсветку приборки и БАНО сделаем на другой модели, которая больше к этому подойдёт.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если я что-то вспомню, то поделюсь. 8 лет прошло, как-никак.
А про устойчивость модели могу повторить свой давний совет - закрепить модель на подставке. Фрагмент аэродрома, например. И можно будет делать с ней всё, что угодно, вообще не заботясь о балансировке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как я уже упоминал выше в теме, приобрёл "жидкий" груз для балансировки центра тяжести в самолёте. Сегодня получил - выглядит это дело вот так:

# #
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy