Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm & Voss P.192.01 1/72 от Planet Models

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ниши нравятся! На счет вооружения - я считаю, что самолет вполне может нести 30-мм пушки - вряд ли с отдачей будут проблемы.
^
    
Спасибо.
Ну, так как машина до металла не дошла, то вопросы к прочности и центровке тут рановато ставить. Надеюсь, что моя вольность с заменой 20мм на 30мм - " в рамках приличия". Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
tardmi писал(а):

.................................
По ТТХ самолёт должен был нести 4х20-мм-х MG 151/20, но я позволил себе "небольшое усиление" и предположил, что в носовой части могли ставиться 2хMK 108 30mm:
##

MG 151/20 весила около 45 кг. MK 108 - около 60.
Чистый вес оружия снизился в полтора раза. С учетом того, что бк к тридцатке будет тяжелее (при том же количестве) я бы счел такую замену вполне адекватной. МК 103, конечно, были бы много лучше в плане баллистики, но это уже 140 кг каждая, пришлось бы пожертвовать частью бк.
Кроме прочего, это специализированный бомбардировщик, с него стрелковое оружие могли бы и вообще снять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная сборка, с интересом наблюдаю...
^
    
swozn писал(а):
MG 151/20 весила около 45 кг. MK 108 - около 60.
Чистый вес оружия снизился в полтора раза. С учетом того, что бк к тридцатке будет тяжелее (при том же количестве) я бы счел такую замену вполне адекватной. МК 103, конечно, были бы много лучше в плане баллистики, но это уже 140 кг каждая, пришлось бы пожертвовать частью бк.
Кроме прочего, это специализированный бомбардировщик, с него стрелковое оружие могли бы и вообще снять.


МК 108 тяжелее в полтора раза, но думаю это не критично. Вооружение, честно говоря, снимать не хочется, несмотря на спецзадание. А вообще - подумаю ещё, может МК 103 оставлю...Wink

kfir, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий!
Как процесс? До конца ГБ всего две недели! Успеваешь??
Активность в ГБ, мягко говоря, поубавилась - что очень грустно... может быть нужно вести речь о продлении сроков мероприятия?.. Я бы может быть еще чего-нибудь построил для поднятия интереса к тематике! Я уже даже хотел начать какую-нибудь быструю сборку за оставшееся время - в стиле моего "народного истребителя" (жаль что по теме Люфт`46 в закромах ничего не осталось, а новые модели ко мне приехать не успеют, да и пока нету возможности). А то кроме твоей темы и стройки коллеги swozn ничего не обновляется...............
^
    
Согласен, Игорь. К сожалению - активности в ГБ поубавилось.
На данный момент не успеваю достроить однозначно, но для меня это не принципиально.
Темпы, насколько возможно, постараюсь сохранить. Да и строить надо, считаю, эту тему не только в рамках ГБ. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поддерживаю. И желаю успехов в продолжении работы!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В таких случаях говорят пришло время "Ч" - берем сколько есть - 1-2 и собираем все, что удастся . Вот тогда азарт и єнтузиазм придадут вдохновения !
Толковая модель получается
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy