Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt P.1106 1/72 Huma

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сережа, очень аккуратно, вот только расшивка на модели как мне кажется толстовата, но это я думаю можно будет побороть...
Так еще времени полно, думаю, что успеешь...
^
    


в игноре у 30 пользователей
kfir писал(а):
вот только расшивка на модели как мне кажется толстовата,

Основная часть кроя более-менее на глаз и на фото соответствует крою на
ревелловском фантоме Ф-4Ф (первое что попалось под руку) т.е. как по мне так приемлемо,
однако она толще чем крой на академовском Ф-84Ж (хотя хвостовой лючок как раз в академовской
толщине) или на хасевском Харриере ГР5/7.
Но пресловутый лючок под лестницу вышел и вправду широковат, он шире основного кроя, но шире
терпимо и не на много. Я только что фотки сделал, на макро посмотрел, выложу потом, как залью.
Основной причиной кажущейся чрезмерной ширины является то что линии глубже чем фабричные, ну собственно
они ж еще и грунтоваться-краситься планируются, и не в один-то слой.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Кстати о лестницах! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Хорошо показанный процесс попадания в кабину через встроенные ступеньки и подножку:
http://www.youtube.com/watch?v=fUHWo2_sM84&feature=player_detailpage&t=346
ну или смотреть с 05:46 если проигрыватель не начнет с этого времени показывать:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, как продвигается сборка, жду продолжения... Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
kfir писал(а):
Сереж, как продвигается сборка, жду продолжения...

Да как....замешал ведро грунтовки, зашпаклевал...жду когда просохнет....правда-правда...
ВЕДРО Twisted Evil ...только грунтовка финишка-церезит и просыхает она на стенах! Twisted Evil
Ремонт граждане, малой 1 сентября в первый класс, потому все разобрано модель стоит,
даже клава с компа лежит на системном блоке ибо положить ее по нормальному некуда.
Так что в принципе до 1 сентября продолжение если и будет, то только в виде не выложенных
и не залитых фоток (успел только колодцы основных ниш по типу Ме-109 сделать).
В принципе по ремонту осталось проводку/электрику развести* помимо грунтовки, обои поклеить, плинтуса да
линолеум положить....однако дело осложняется тем сто стены реально кривые...так вот их строили в
80х.
Таки дела. Так что раньше конца августа-начала сентября продолжения не будет. Sad
______________________
*-Aardvark и перфоратор это нечто! Mr. Green Хто ж знал что перегородка у меня меж комнатами
гипс? как итог я прохреначил отверстия под розетки насквозь! Twisted Evil Терь в зале из-под обоев идет
таинственное свечение когда в соседней комнате включен свет! Twisted Evil Справедливости ради эта
стандартная хренька-колодец под электрическую розетку равна по толщине самой стенке, т.е. перфоратором
то ее расфигачить насквозь легче-легкого...знал бы так аккуратненько зубилом разбил и расковырял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно, ремонт это да....
Удачи!!! и терпения... Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
kfir писал(а):
и терпения...

...ой этотЪ да....тут у меня вчера супруген нахреновертила финишкой
за вечер 3/4 стены (с раскладами, да я вот, да ты вот, за то же время),
а моих только 1/4......а поутру они проснулись...сегодня буду ее шо
то нагадившее котенко тыкать* в эти ее 3/4, показывать пальцем в свои
1/4 и приговаривать "Ты СЮДА "ходи""! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
А ее отговорки типа , "а там под обоями не видно будет" и " все равно еще
шкурить", фиг у меня пройдут**!!!
Не все-таки опыт в стендовом моделизме это хорошее подспорье в строительных
работах...что там шпаклевание, что здесь, консистенцию ощущаешь какая должна быть,
как ложить, как сглаживать...а этот...противоположный пол...абы побыстрее, абы наляпать...
...зато визгу столько! Так что да....спасибо за пожелание терпения!
______________________________
*-Даже фото сделал! Twisted Evil
**-это все равно что шпатлевки на модель буграми накидать со словами,
"под покраской не видно будет!" Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark

Mr. Green
Я когда себе доп. розетки делал,то тоже в кухню попал.
^
    


в игноре у 30 пользователей
XORST писал(а):
Aardvark
Mr. Green
Я когда себе доп. розетки делал,то тоже в кухню попал.

Это был бы номер....у меня за кухонной стенкой соседи! Mr. Green
Aardvark писал(а):
сегодня буду ее шо то нагадившее котенко тыкать* в эти ее 3/4, показывать пальцем в свои
1/4 и приговаривать "Ты СЮДА "ходи""!

Потыкал, лицо было гдет такое:

потом такое:

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Отговорки звучали именно эти:
Aardvark писал(а):
"а там под обоями не видно будет" и " все равно еще
шкурить",

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ню-ню:



.....не ну надеемся, что будем пасматреть, хотя если честно отношение к теме гитлерфашизмуса
у меня как-то сейчас более чем прохладное, так что если модель в этой ветке и будет доделана,
(там немного-то и осталось, по сути на этапе покраски зависла) то вряд ли она будет где-то
светиться.... а ибо нефиг.
^
    
А крыло то они ему зачем "подломили"?
Такого ни в одной прорисовке не встречал. Confused
^
    


в игноре у 30 пользователей
tardmi писал(а):
А крыло то они ему зачем "подломили"?
Такого ни в одной прорисовке не встречал. Confused

Родимые пятна старика Хейнкеля с его Хе-162 и Хе.1078
походу чехам покоя-то и не дают! Laughing Я если честно,
насчет двухместного 1106 впервые вижу. Rolling Eyes
^
    
Aardvark писал(а):
Родимые пятна старика Хейнкеля с его Хе-162 и Хе.1078
походу чехам покоя-то и не дают! Laughing Я если честно,
насчет двухместного 1106 впервые вижу. Rolling Eyes

Само-собой! Двухместный, так же как и "ночник", приверженцам "истинных концептов на салфетках" тоже не известны.
^
    


в игноре у 30 пользователей
tardmi писал(а):
Aardvark писал(а):
Родимые пятна старика Хейнкеля с его Хе-162 и Хе.1078
походу чехам покоя-то и не дают! Laughing Я если честно,
насчет двухместного 1106 впервые вижу. Rolling Eyes

Само-собой! Двухместный, так же как и "ночник", приверженцам "истинных концептов на салфетках" тоже не известны.

Фигли, рождено сумеречным чешским пивным гением, сторонникам более крепких напитков, направление чешской
модельно-конструкторской мысли без водки нипонять!Mr. Green Не ну разве, что истинные арийцы из Хумы не пообещали натянуть
чехов по самые их FuG 220 если они выпустят одноместный Р.1106, вот и пришлось сердешным Р.1106В изобретать, на удивление
призраку Вилли.Mr. Green Кста, неуверен, но как бы некие ЛНДшники не зиганули из респекта к Вилли путем штамповки его последнего летавшего детищя. Как-то статья в АиВ по нем неясно засветилась.....
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy