Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - 1:72 - Sopwith 1 1/2 Strutter (ТОКО) - ГОТОВО!!!

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6805-TOKO-1-72-Sopwith-1-1-2-Strutter-pilota-a--rjabov a.html

И так пока открываю ветку для сбора инфы на сей аппарат.
Собирать модельку начну с началом старта дуэли.

Ну что Коллеги, попрошу высказыватся.Very Happy

ЗЫ: Надеюсь я никакие правила не нарушаю? Embarassed И ветка потом благополучно перекочет в форум Дуэль.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Вот нашел травло., думаю взять.

Теперь притупим к поиску литературы. Вроде видел есть где-то Виндсок и Авиаколлекция на полторашку.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Вот в наличии такие аппараты:
Одноместный:

#

Двухместный:

#


Содержимое коробок отфоткаю познее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
## # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот последнее фото самое интересное. Я так понимаю Полторашка вся в бежевом (или кремовом) цвете кроме капота.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Еще чертёжик интересует. В какой литературе "нормальный"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думаю все же серебристая и с русскими кокардами.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Вот чертеж с размерами, а по 72-му масштабу есть в Виндсоках.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Я думаю все же серебристая и с русскими кокардами.


Shocked Shocked Упс. Как-то по фото капот от всего остального сильно отличается.

Серебристую не хочу. Как-то не асоциируются у меня самолеты ПМВ с серебряным цветом. Потому наверное и ньюпоры не спешу собирать.

Хочется струтера в кремовом-бежевом цвете сделать. Да и с русскими кокардами, а не француза или английца (хоть они и в гражданку за белых летали).

Время пока есть, будем искать что-нить подходящее. Wink

sergio_vitalio - класные фото, Спасибо!!! И за чертёжик Спасибо!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это только мое предположение, возможно он весь полотняный, за это говорит отсутствие триколора на хвосте, скорее всего самолет после ремонта был обтянут полотном, ну, а с краской у белых были точно проблемы, так, что думаю поиски закончены. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пока сфоткал что имею в коробках.

Одноместный:

# # # #
# # # #
# #

Двухместный:

# # # #
# # # #
##

А как на счёт этого варианта?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вроде видел есть где-то Виндсок и Авиаколлекция на полторашку.

Виндсок аж в двух частях есть. Ну и вообще - много чего есть на эти аппараты. На авиаколлекцию - забей, на кой вторичные материалы?
Цитата:
Я так понимаю Полторашка вся в бежевом (или кремовом) цвете кроме капота.

Все верно.
Цитата:
Я думаю все же серебристая и с русскими кокардами.

На счет кокард - не спорю, они видны. Но все же настаиваю, что он желтый или натурального цвета. Их и во Франции было очень немного серебристых: отдельные серии отдельных фирм в конце производства.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот заинтересовал меня струтер с номером № А1136, что даёт в деке ТОКО. Нашел сведения что действительно самолет с таким серийником поставлялся в Россию. Но вот фото этого борта я не нашел. И сведений был он одноместным или двух - тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Нечаев писал(а):
... На авиаколлекцию - забей, на кой вторичные материалы?...


Ну фотоматериалы может и да, но вот читать с виндсока по "англицки" как-то не очень. Мне больше наши буковки нравятся Mr. Green
Нашел в нете и оба виндсока и авиаколлекцию, сейчас просматриваю.
Аппарат начинает определённо нравится Very Happy
^
    


в игноре у 18 пользователей
Что бы кучу веток не открывать воспользуюсь веткой белых (для усиления классовой борьбы нужно использовать все возможности! ) Mr. Green

Есть такая схемка Полуторостоечного - в ней меж сиденьями (сразу за пилотским) коробчатый бак, на виде сбоку прямоугольная трапеция, по описанию это топливный бак и есть, но на модели в 72-м его нет в помине. Коллеги - располагаете ли какой информацией по этому поводу, нужно ли его делать и правильная на схемке форма бака?


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Есть такая схемка Полуторостоечного - в ней меж сиденьями (сразу за пилотским) коробчатый бак, на виде сбоку прямоугольная трапеция, по описанию это топливный бак и есть, но на модели в 72-м его нет в помине. Коллеги - располагаете ли какой информацией по этому поводу, нужно ли его делать и правильная на схемке форма бака?

Есть такое дело и чтобы вы без белых делали. Wink
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergio_vitalio писал(а):

Есть такое дело
#


Спасибо! Получатся топливный бак доблестно проигнорирован ТОКО/Роденом в 72-м и 48-м масштабах Very Happy

Посмотрел несколько сборок модели в 48-м и в них нигде нет этого бака
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наличие топливного бака трапецевидной формы подтверждается фотографически. Smile
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Получатся топливный бак доблестно проигнорирован ТОКО/Роденом в 72-м и 48-м масштабах

Я к сожалению пока не имею этой модели, но он (бак) там был однозначно, сейчас ради интереса глянул фото реплики, так вот ребята тоже сваяли на ней этот бак, правда переврали немного его форму, но он там был и нигде иначе. Wink
fokkerd21 писал(а):
А как на счёт этого варианта?

Слава, а чем не устраивает вариант Рябовской машины, что мы обсуждали? То, что дает ТОКО, я бы не рассматривал всерьез, фото такой машины нет и будет ли вообще, боольшой вопрос, а тут и фото с разных ракурсов, и выдающийся пилот, да самое главное "белый" офицер. Wink
^
    
Нечаев писал(а):
Их и во Франции было очень немного серебристых: отдельные серии

Какие серии? Номера присвоенные SFA назвать можете?
Нечаев писал(а):
отдельных фирм

Какие фирмы не окрашивали в серебристый цвет?
Нечаев писал(а):
в конце производства.

Даты назовите.
Пожалуйста, подкрепите Ваш ответ свидетельствами, документами, сохранившимися образцами, а не как обычно: "я тАк вижу".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mig-29 писал(а):

#

Господа-товарищи ! А вот это место (днище ,открытое на картинке),оно зашивалось фанерой или металлом?
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня есть музейное фото, там металлический лист.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это место зашивалось металлом.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
...
Слава, а чем не устраивает вариант Рябовской машины, что мы обсуждали? ...


Этот?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Этот?

Да.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy