Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шершень - войнушка!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, Коллеги!
Принял решение поучаствовать в ГБ "Любовь или война" для разнообразия и с целью небольших передышек в работе над FW-190D. Кто производитель Шершня (пусть это будет шершень) я без понятия, в начале 1990-х в Минске подобных фигурок в коммерческих киосках было много.
Что планирую сделать: вооружить, за спину накинуть рюкзачок с крыльями, которые будут складываться, покрасить фигурку.
На данный момент пилю рюкзак, сделал пистолетик, который буду облагораживать детальками и сделал ствол для "пушки", только как она будет выглядеть пока еще до конца не нафантазировал. Laughing
#########
^
    


в игноре у 7 пользователей
...я как название темы прочитал - думал кто-то решил "подуэлиться" на противотанковых САУ "Hornisse" Smile
А материал фигурки на полиэтилен вроде похож... в детстве помню, были такие, и... там постоянно то слоился пластик, то плёнка какая-то отделялась... Или нет? Будете модельным клеем для пластмассы работать по нему или цианоакрилатом?
Мне так кажется вообще что без механического крепления элементов чем-то типа винтиков и миниатюрных штифтов всё поотваливается...
В любом случае, будет интересно посмотреть что получится, успехов Вам в работе!
^
    
а я думал кто-то Хорнетов решил построить...(
^
    
Kais писал(а):
...я как название темы прочитал - думал кто-то решил "подуэлиться" на противотанковых САУ "Hornisse" Smile

Tali писал(а):
а я думал кто-то Хорнетов решил построить...(
Разочаровал я Вас, Коллеги! Confused Название темы играет не малую роль для привлечения внимания. Laughing
Kais писал(а):
А материал фигурки на полиэтилен вроде похож... в детстве помню, были такие, и... там постоянно то слоился пластик, то плёнка какая-то отделялась... Или нет? Будете модельным клеем для пластмассы работать по нему или цианоакрилатом?
Полиэтилена там "куча"! Обрабатывается плохо, а супер-клей гель хорошо держится на поверхности. Но пока приклеивать к фигурке ничего не собираюсь, все будет в руках и на плечах (рюкзачок).
Kais писал(а):
В любом случае, будет интересно посмотреть что получится, успехов Вам в работе!
Спасибо! )))
Итак что я вчера продолжил делать: рюкзак и сопла к нему, оружие.
###
"Пушка! Они готовят пушку!! Зачем?! А!! Они будут стрелять!" © капитан Смоллетт
##########
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прикольные крылья, для какого нибудь дракона подошли.
Андрей, желаю удачи!
Обрабатывать такой полиэтилен занятие не из приятных.
Чем красить будешь? И самое интересное как?
^
    
Спасибо, Денис!
Нафантазировал такие крылья, Laughing простые не захотел. Обрабатывать фигурку заканался, задую грунтом посмотрю как получилось.
Красить буду в основном аэром, подумываю о камо, а мелочевка - кисть. Краски: эмали tamiya, humroll, revell и нитра. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не великовата ли пушка в левой руке?
^
    
Хломос писал(а):
Не великовата ли пушка в левой руке?
Володя, Привет! Не-е-е, не великовата! Mr. Green Это же человек такую не поднял бы, а тут "насекомое" Laughing . "Фантастика" - одним словом. Wink
^
    
Серьезное такое насекомое в лесу встретит мало не покажется. Удачной стройки.
^
    
ALEKSS писал(а):
Серьезное такое насекомое в лесу встретит мало не покажется. Удачной стройки.
Угу, Лёша! Спиной не поворачиваюсь - мало ли что.
Немножко обновлю тему: сделал рюкзак, только крылья примерил пока, вожусь со "стволами": зачищаю и добавляю мелочёвку.
################
^
    
Знатный ранец получился.Оружие на выбор целый арсенал .Когда покраска?
^
    
Спасибо, Лёша! Very Happy Оружие слегка дополню еще мелочёвкой, также планирую холодное оружие сделать (эскизы уже намалевал). Wink Будет тяжёлый вариант и для "рукопашки" Shocked Laughing

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Про покраску забыл! На выходных, надеюсь. Мне двух красить надо будет. На некоторых фото виден еще один персонаж. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
вожусь со "стволами":

А его отдачей не унесёт,с такими калибрами? Smile
^
    
XORST писал(а):
А его отдачей не унесёт,с такими калибрами? Smile
Нее, Валентин. Крылья не дадут! Laughing Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фигурка загрунтована? Что за грунт и как держится?
Сам планирую пару фигурок из этой серии покрасить, но без таких апгрейдов.
^
    
Faraon14 писал(а):
Фигурка загрунтована? Что за грунт и как держится?
Да, Михаил, загрунтована, но слегка для выявления "косячков". Грунт "abro", стравливал из баллона. Вроде пока держится, но фигурки обезжиривать конкретно надо.
Faraon14 писал(а):
Сам планирую пару фигурок из этой серии покрасить, но без таких апгрейдов.
А много их у Вас? И как планируете красить (камо или по-ярче)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Они у меня в коробке на антресоли лежат, так и не вспомню сколько... штуки 4 наверно... Один динозавр ярко оанжевого цвета точно, вроде акула была и еще кто то... не помню. Еще вроде был спайсмарин из той же серии.

А красить... даже не знаю. Про камуфляж я как то не думал. Хотел шкуру в естественный цвет покрасить, а железо в цвет железа... теперь думаю экипировку в потертый камуфляж сделать, если получится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посмотрел ещё разок.
Наверное стоит ему подставку сделать в виде виньетки,с грунтом и всяким-разным барахлом.
^
    
XORST писал(а):
стоит ему подставку сделать в виде виньетки,с грунтом и всяким-разным барахлом

Да с подставкой повеселей смотреться будет.Жил бы ты по ближе я бы тебе деревянную подставочку сделал. Wink
^
    
Faraon14 писал(а):
вроде акула была
Акула красивая, только у меня её нет.
Faraon14 писал(а):
теперь думаю экипировку в потертый камуфляж сделать, если получится.
Интересно, Михаил, здесь фото будут?
XORST писал(а):
Наверное стоит ему подставку сделать в виде виньетки,с грунтом и всяким-разным барахлом.
Валентин, подставку планирую, но без "грунта и всякого барахла", скорее всего будет просто подставка.
ALEKSS писал(а):
Жил бы ты по ближе я бы тебе деревянную подставочку сделал.
Леша, не сомневаюсь, что подставка была бы Супер! Wink Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy