Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Do 335A Pfeil 1:48 Tamiya (Сгиня/Александр Кучеренко)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Решил попробовать себя в стендовом авиа моделизме, а помочь мне в этом согласился Александр, за что ему огромное спасибо. Опыт в моделизме небольшой имеется, правда опыт давнишний и немного в другом направлении (самостройный судо моделизм). Так сложилось, что и в том направлении я не делал моделей целиком, а только отдельную деталировку. Надеюсь, что ручки "помнят" а со всем остальным поможет разобраться Александр.
Строить решил Do 335A Pfeil 1:48 Tamiya. Постройка планируется изкоробочная с минимумом доработок, так как рассматриваю данную модель как модельную виагру Very Happy
Коробка

#

Литники

# # # # # # #

Инструкция

# # # # # # # #

Декаль

#
^
    
Удачной стройки.Интересный самолёт у самого есть желание построить но.... По этому понаблюдаю с интересом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, нужна полная картина по инструменту, краскам, клеи, аэр, компрессор.
^
    
По инструменту примерно так

#

Краски ганза водная из интерьерного по идее должно все быть, если чего-то не хватает докупить, как я уже писал в личку, не долго. Наждачные бумаги все градации, ибо работаю автомаляром. Грунт хочу проверить один спектраловский с работы, адгезия с пластиками у него не плохая и растекаемость просто супер, перепыла нет даже если пользовать прямо из балона не стравливая. На литниках на работе могу оттестить что угодно, ассортимент материалов велик. Если надо, могу и модельный грунт купить, не проблема. Из маскировочных материалов есть малярный скотч 3М и есть их же контурный 6мм. Да, на фото не попал нож канцелярский....завалился куда-то.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сгиня писал(а):
По инструменту примерно так
Мдя... Такому арсеналу иной опытный моделист позавидует! Smile
Сгиня писал(а):
Да, на фото не попал нож канцелярский....завалился куда-то.
Да пускай там и лежит - он, может, вообще не пригодится. Для наших целей крайне неудобен! Лучше всего приобрести модельный нож, например, OLFA (или аналог под маркой Tamiya), Excel.
^
    


в игноре у 3 пользователей
отлично, всё есть. Определись по варианту, который будешь делать, по инструкции у тебя идёт отличие A B С.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
отлично, всё есть. Определись по варианту, который будешь делать, по инструкции у тебя идёт отличие A B С.


Различие как я понял там только в расположении антены и в деках. Так что думаю ничего не потеряю, если выберу вариант А (102), тем более, что волки по нему есть достаточно подробные, хоть и по музейному варианту.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Этого тянитолкая собирать из коробки одно удовольствие,
но собрав почувствуете разочарование тк собирать модели такого
уровня (тем более с наставником) без автомаркета уже моветон.
Хотя-бы ниши шасси,патрубки и кокпит надо ставить допнаборовские.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Да Слав, olfa самые тонкие и удобные.
Хорст
Я отталкиваюсь от хотелок ученика. Т.е. работать тем, что он хочет. Со временем от также наверное захочет их пичкать смолой и травлом.
Сгиня
Серёж, я думаю ремни не будем декальные использовать, на крайняк можем сами их сделать, это не сложно, только глаза надо будет немного в кучку собрать Wink
^
    
Хорст писал(а):
тк собирать модели такогоуровня (тем более с наставником) без автомаркета уже моветон.

Я написал всего 3 сообщения на этом форуме а меня уже обвинили в моветоне...Наверное я должен как минимум огорчиться, но это не в моих правилах, тем более я понимаю, что на обиженных в лучшем случае воду возят Laughing

Александр Кучеренко писал(а):
Серёж, я думаю ремни не будем декальные использовать, на крайняк можем сами их сделать, это не сложно, только глаза надо будет немного в кучку собрать Wink

Думаю это наименьшая из всех проблем, ибо глаза вроде на месте, ведь спаял же я прицельные рамки на ДШК в 45ом масштабе (те, которые я вам по ссылке в личке показывал). Тем более яж не против мелких доработок если это не отбирает уйму времени и ведет к улучшению восприятия модели.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорст писал(а):
собирать модели такого
уровня (тем более с наставником) без автомаркета уже моветон.
Дааа? А я часто собираю модели без афтемаркета... Laughing Надо же, и лишь только узнал, что это не принято в приличном обществе!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сгиня писал(а):
Грунт хочу проверить один спектраловский с работы, адгезия с пластиками у него не плохая и растекаемость просто супер, перепыла нет даже если пользовать прямо из балона не стравливая.

А можно фотку баллончика? Весьма интересно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сереж, вот по ленте 3м. Не знаю как поведет она себя на окрашенной поверхности....
^
    
steinhoff писал(а):
А можно фотку баллончика? Весьма интересно...

До работы доползу только во вторник, пока выходной, а на память номер не помню. Заодно попробую его на нашем пластике, а то пробовал то только на бамперном.. Во поискал на оф сайте, называется SPECTRAL UNDER 395 SPRAY. Хоть завод и рекомендует его для металла, технологи говорят что это производная от 2х компонентного 385ого и к пластикам у него также неплохая адгезия. Я пробовал по бамперам, но там риска была 400-600, держится отлично, но у нас то риска помельче, да и пластики другие, короче надо пробовать.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Александр Кучеренко писал(а):
Сереж, вот по ленте 3м. Не знаю как поведет она себя на окрашенной поверхности....

Контурная номально, товарищи моделисты которым подогнал моток визжат от радости, она очень похожа на совковую синюю изоленту, только тоньше и как следствие тянется лучше. Бумажную по моделям не пробовал, но по работе могу сказать, что на нитрушной базе без лака следов не оставляет, на отлип вместе с нашей краской попробую на кошках Very Happy Просто при наличии всего этого добра в свободном халявном доступе считаю, что нужно попробовать и при положительных результатах навсегда вычеркнуть такую статью расходов как маскирующие материалы...Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оно ?
#
^
    
steinhoff писал(а):
Оно ?

Да, но как я уже писал нужно пробовать на нашем пластике, попробую отпишусь. Сохнет быстро, шкурится не плохо
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сгиня писал(а):

Я написал всего 3 сообщения на этом форуме а меня уже обвинили в моветоне.

А я почти 6 лет на этом сайте и в этой теме на меня кто-то уже кляузу (первую,кстати)
"накатал" Very Happy
Сгиня писал(а):
Наверное я должен как минимум огорчиться,

наоборот,я просто свое видение сборки тамиёвских китов озвучил
Вячеслав_Демченко писал(а):
Дааа? А я часто собираю модели без афтемаркета...

Слава,брось смеяться над больным (моделизмом) человеком
Вячеслав_Демченко писал(а):
Надо же, и лишь только узнал,


:grin:улыбнуло
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, по ленте понятно. Тогда вперёд!
^
    
Хорошо, проснусь и приступлю потихоньку по инструкции.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, смотри что у нас получается по цветам интерьера и приборки. Тамия даёт другие цвета. Как ты хочешь пойти? Я бы в этом вопросе пошёл к более правильным цветам.
Наша птаха VG + PH/102 240102 единственная оставшаяся целая, которая сейчас находится в нац. музее аэронавтики Вашингтона, вот она
#
Тамия даёт приборку чёрную, на самом деле это RLM76
#
Судя по фото - тамия даёт правильный цвет интерьера RLM76, НО перелопатив кучу инфы, везде идёт упоминание про цвет интерьера RLM66.
Вот ещё наш 102
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy