Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UH-1C Huey 1:72 Hobby Boss - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):
кресла уже вклеены в кабину, а та - в фюзеляж вертолета, который склеен

Что поделаеш, если будете красить в этот пятнистый камуфляж, так практически разницы нету.
Ктото в музее, US AIR FORCE любит больше чем US ARMY.
В оба камуфляжа, и пятнисты, и позже, красились только машины военно воздушных сил, с армейской окраской это не имеет ничего общего.
Так что как с наружи, так и внутри, может быть по любому.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Робертас, что за белый огонь под дверью пилота на "N"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, вопрос очень не конкретный, думаю ты имееш в виду посадочные фары.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот эта...только я ошибся, не N, а H....http://scalemodels.ru/modules/forum/img_833942_1363268439_UH-1H-68-16104-cockpit -3.jpg.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, это лампочка для полётов ночью, с применнением очков ночного видения. Невооружонным глазом свет не виден, а в очках помогает определить место положение машины в полёте в строю.
Так что машина явно служила после 1979 года, только недавно попала в музей.
Но мы тут не совсем в тему, офтопим.
Приношу автору извинения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
То бишь - это строевой огонь.
^
    
Решил обновить тему.
Если кто-то думает, что я ничего делал, то он неправ - я делал ремонт Razz А в перерывах между ремонтом, семьей и работой ночами собирал пташку. С косяками, ибо ночью глаза не всегда были открыты Mr. Green
В общем, до конца ГБ остается уже меньше месяца. Состояние на сегодняшний день:
# #
загрунтовано и готово к окраске. Сегодня этот процесс и пойдет
^
    
О, ремонт - это серьезно! Поздравляю с переездом в "покрасочный цех", Анатолий, а прешейдинг будет?
^
    
avcooper
Да. За сегодня накрасил остекление снаружи светло-серым (чтобы изнутри в цвет кабины смотрелся) и сделал черным прешейдинг, плюс черным винты (в т.ч. и основу под Alclad)
За завтра буду думать над порядком окраса камуфляжа - накрашивать пятна (а потом закрывать их масками и накрашивать следующий цвет, затем снова прешейдинг, новый цвет пятен и т.д., пока не останется накрасить голубоватый фон) или наоборот накрасить фон, а затем как-то пятна красить...
^
    
Понимаю, что немного опоздал Wink
Но вот немного придиризмов...
Судя по фото стабилизаторы имеют некоторую V-образность...
Ну и маски приклеены не совсем ровно, можно было бы немного ровнее наклеить...
^
    


в игноре у 4 пользователей
NikPo писал(а):
Ну и маски приклеены не совсем ровно, можно было бы немного ровнее наклеить...

Да, я тоже заметил...
^
    
NikPo, Kent
Немного Вас поправлю насчет масок.
Делаю их следующим образом: нарезаю тамиевский скотч на очень тонкую лапшу (0,3-0,8 мм). Ими проклеиваю контур остекления. внутри открытые пространства заклеиваю кусками побольше. Порой они приклеиваются не очень хорошо - отходят края и пр. Поэтому середину закрепляю еще клеем БФ - чтобы не очень топорщилось при окраске. Так что то, что Вы увидели на остеклении - не совсем то, что есть в действительности. Просто края немного топорщятся и на фотографии якобы "залезают" на переплет. В принципе, все стекла оклеены (при взгляде строго сбоку) так же, как пара верхних окошек. Здесь я как-то спокоен за результат Very Happy
А вот с V-образностью - может быть. Приеду домой - посмотрю
^
    


в игноре у 3 пользователей
MonAmi
Верхние стёкла чем зеленить будете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi писал(а):
Делаю их следующим образом: нарезаю тамиевский скотч на очень тонкую лапшу (0,3-0,8 мм). Ими проклеиваю контур остекления. внутри открытые пространства заклеиваю кусками побольше.

Я делаю аналогичным способом...Извиняюсь, если ощибся! Smile
Кстати, есть японский скотч специально для этих целей.
^
    
Kent писал(а):
Я делаю аналогичным способом...Извиняюсь, если ощибся! Smile
Кстати, есть японский скотч специально для этих целей.

Ну, кто тут ошибся - мы еще после покраски увидим Mr. Green
А японский скотч дюже дорогой. Я в пятерку Абрамовичей, голосовавших в одной теме в курилке, не вхожу Laughing

Alex2219
Верхние стекла после покраски всего вертолета слегка покрою из аэрографа тамиевским зеленым лаком
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi писал(а):
Верхние стекла после покраски всего вертолета слегка покрою из аэрографа тамиевским зеленым лаком

Главное, чтобы прозрачность не потерялась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
MonAmi
Слышал, что кто-то футуру мешал с зелёнкой и получил хороший результат. Не помню кто, но точно помню, что именно на Ирокезе опыты ставились.
^
    
Нужно поделиться результатами работы на текущий момент. Может, для кого-то это станет предостережением Mr. Green
Итак, процесс нанесения камуфляжа был проделан по следующей технологии:
после грунтовки нанес прешейдинг церным и нанес по всему фюзелю первый базовый цвет - светло-зеленый.
дальше с помощью кисти замаскировал жидкостью Liquid Mask от Vallejo пятна камуфляжа.
Дал высохнуть (12 часов), затем нанес прешейдинг и второй цвет - темно-зеленый.
Дальше снова повторил процедуру - маски, прешейдинг и третий цвет камуфляжа
И снова маски - вот результат. Вертолет готов к нанесению прешейдинга и светло серого цвета
# # # #
Что получилось:
# # #

А дальше самое интересно - танцы с бубном Shocked
Я наивно полагал, что маски будут сниматься как пленки (жидкость я выдавливал из пузырька на палитру и кистью работал с ней. После высыхания получившаяся пленка снималась на ура). Ну что же, одним наивным человеком в этом мире стало меньше. Пленка не сдирается с модели ни в какую. Пинцетом еле поддевалась. При этом царапая поверхность модели. Первая мысль была: всё, капец модели, конечный пункт - мусорка. Долго думал и пробовал - что делать. В итоге получился только один приемлемый вариант:
зубочисткой поддеваю маску (можно и в центре). Затем подушечкой пальца(!) с усилием тру по маске, скатывая ее. Так хотя бы не остается царапин на поверхности. Затем прохожусь по пятну камуфляжа зубной щеткой, чтобы удалить остатки маски. Пока что получается так
# # # #
процесс идет медленно. Есть недостатки: так как я не гном или гарантийный человечек, то пальцы у меня не смогут пролезть во все закоулки модели, чтобы снять маски. Поверхность все-таки кое-где царапается. Так и понял - чем нормально очистить кисть от этой голубой мерзости...
В общем, Liquid Mask от Vallejo пользоваться больше вряд ли буду. Хотя здесь остаются два вопроса: маска может нормально будет сниматься с глянцевой поверхности? И, возможно, у нее такая реакция на тамиевский растворитель, которым бодяжу акрил?
Процесс выковыривания камуфляжа пальцем и зубной щеткой продолжается...
^
    
Дааа, камуфляж смотрится очень эффектно. Сочувствую, Анатолий, что возникла такая нехорошая ситуация с маской. Вывод, что лучше наносить на глянец, думаю, верный, могла быть и реакция на растворитель, но, скорее всего, маска крепко вцепилась в матовую поверхность. Только я бы потренировался сначала на кошке. Wink
Удачи в снятии маски!
^
    


в игноре у 3 пользователей
MonAmi
avcooper
Про глянец - согласен, ибо жидкие маски не любят матовые поверхности и цепляются за них очень сильно. НО! при наличии трёх и более цветов в камке как обеспечить слой глянца для третьего цвета и последующих? Заливать глянцем второй слой вместе с маской? Wink Вывод - БлюТак, Патафикс и прочие пластилины намного эффективнее и проще.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy