Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крепление крыши sWs бронированного к корпусу

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, работаю над италовским реактивным миномётом на базе sWs, и на этапе сборки кабины возник вопрос:
как крепилась крыша к бортам? Предположил бы что например, сваркой, по типу крыш башен танков, или например, на винтах/заклёпках (например, как вся крыша БО самоходок типа StuG III).
Красным показал место где вроде есть шов от приваривания плиты со смотровыми щелями.
Фиолетовыми точками отметил места размещения заклёпок - не они ли крышу фиксируют, хотя... что-то не верится, не маловато-ли? Возможно есть и сварной шов по периметру крыши, наверху?
Шов предполагаю сверху, где отмечено бирюзовой линией.
Может есть у кого фото с видом сверху?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Panzerwerwer 42 на базе Opel Maultier передняя часть, включая передний лист кабины, сварная, а дальше - клепаная, причем крыша кабины к лобовому бронелисту приклепана. Думаю, здесь аналогично сделано.
http://www.pietvanhees.nl/sws/nebel.htm
Вот тут гляньте, может, прояснится момент.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дело в том что я именно этот сайт видел, и эти чертежи в том числе. Из них получается что крыша была просто приклёпана, причём... тремя заклёпками с двух сторон (отмечены у меня на фото как раз)? А не слабовато-ли получается? Тем не менее, из этих чертежей получается, надо было попадать заклёпкой, устанавливаемой в верхней части бокового бронелиста кабины водителя в торец крыши? Меня это и смутило как-то...
С другой стороны, машина не приспособлена на противостояние интенсивному обстрелу или скажем, огню лёгких миномётов,
так что всё могло быть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там внутри вроде еще рама кабины есть, и клепка еще по крыше идет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну вот, я и думал, может у кого есть фото где видно как именно. Те что показаны - это всё те же боковые. Имею в виду конечно же крышу именно отделения управления, по боевому нет проблем и есть внятные фото.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy