Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по мат. части ГАЗ-ААА 1933г. Москва - Каракум

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток. Достал из коробки литники с ГАЗ-ААА 1*35 от "Восточного экспресса". Задумка сваять из него автомобиль учасник пробега Москва - Каракум - Москва (15й, либо 16й номара). С тентом я определился, согласно фотографий с пробега (кусок брезента накрывающий груз, именно эти 2 машины). Но возникли несколько вопросов.

1) Правильно ли позиционировать этот автомобиль как ГАЗ-ААА? Серийный выпуск начался 1934-м году, пробег был в 1933-м году и в нем участвовали прототипы, которых было выпущено 4 шт. И назывались они Форд-НАТИ-30 и Форд-НАТИ-30К (взято тут http://www.avtoar.com/index.php?id=210).
2) Если все таки останавливаться на прототипах (по инфо по ссылке), предпологаем, что один был Форд-НАТИ-30, второй Форд-НАТИ-30К (индекс К - мост с конической главной передачей), возможно есть более точная информация так это или нет, какие были номера на них, какой номер на каком, если это так? На литниках червячные мосты.
3) Цвет, в который красились автомобили пробега? Нашел - белый, песочно бежевый, голубой. По поводу АМО, участвовавших в пробеге, нашел информацию - некоторые красились в красный... (скорее всего на этот вопрос мало кто ответит со 100% точностью)
4) Цвет рамы? Черный или перекрас под пробег? Если участники именно прототипы с фото (ссылка выше, возможно есть что-то еще, не нашел, возможно там фото от балды, сорри за мой французский), значит их перекрашивали - полностью или только кузов*кабина? Почему я сомневаюсь в достоверности - бампера! На фото автомобилей пробега бампера другие, возможно их заменили.
5) Надписи на бортах? Какая именно надпись, как расположена. В основном фото надписей с эмблемой ЗИСа, что логически не подходит под эти машины. Последнее фото по ссылке - это не ГАЗ-ААА, опять бампер, эта штука больше похожа на Ford Timken, о чем говорит и тент.
6) Эмблема на дверях?
7) Задний борт с дверью?

Пока как-то так))), буду благодарен за любую информацию, касательно этих ГАЗов.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

Фото, что есть по этим авто, больше ничего не нашел, возможно есть у кого.
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy