Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 "Звезда" Ju-87 Штука из В-2 в В-1 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Длинее на 2.5 мм:shock: !!!
Леонид,какие есть предложения - будем дорабатывать существующий вариант(благо фонарь съёмный) или ждать афтемаркет?
^
    
korsar555 писал(а):
Андрей,в связи с первым немцем на моей полке,оставлю фонари всё-таки сьёмными !
Саша, верное решение! я бы сказал, под настроение. Mr. Green
korsar555 писал(а):
Ты то, когда окрасишь Дору? На Гб Красные Звёзды - ещё не появилось желание построить модель?
К покраске приближаюсь, только пару проблемок решу. В "красные-3" я давно собрался с Су-17. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555
Саня, а я чёй-то проволочной антенны не заметил. Или ты её пока ещё не успел натянуть? Wink
А так, вообще отличная "Берта" получилась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, модель в целом очень хорошая..
Пулемёты плохие.
Да и антентену натянуть бы.


Аккуратно сделанная берта. Все в тему.
^
    
avcooper
Ozols
EXPrompt
Спасибо,за отзывы!
Но,модель я ещё не закончил,как раз и осталось натянуть антенну и вклеить ПВД Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555 писал(а):
Длинее на 2.5 мм:shock: !!!
Леонид,какие есть предложения - будем дорабатывать существующий вариант(благо фонарь съёмный) или ждать афтемаркет?

Отламывай свой дрын, будем новый пулемет делать. Афтемаркет (MG 15 от Mini World скажем) уже нет времени ждать (идти будет недели три).
^
    
korsar555
Саш, приветствую!!!
Берта вполне достойная... Вот что-то пузо не показал??? Как там смывка выглядит???
И пулемет, кнечно на переделку...
^
    
Николай,фсе фото будут после фотосесии Smile !
По пулемёту MG-15
есть такой,с мушкой на краю
#
а есть такой без "прицелов"
#
на какой ориентироваться?
На этом образце прицел воопще по центру?
#
^
    
korsar555
Саша, посмотри внимательнее Wink
С нижнего пулемета просто сняты все причиндалы Wink (в том числе и прицел)...
Ну чтож, фотки подождем...
^
    
Время ГБ поджимает!
Последние штрихи перед финальной фотосесией!
Нашли в запасах Леонида пулемёт - вроде Италовский!
#
Для сравнения(пофотал своей мыльницей) :вверху -который был, внизу - тот который будет стоять !
#
Так он выглядит на Штуке(пока без прицела)!
^
    
После непродолжительного наведения марафета над моделью,
была устроена полноценная фотосесия с привлечением колег mishenkov и к610i
Результаты финальной фотосесии выношу на Ваш суд!
#
# #
# #
# #
# #
# #
# #

Огромное спасибо коллегам Thunder*, Ozols, NikPo, avcooper, GTS, и многим другим форумчанам за помощь и поддержку при создании модели!
Отдельная благодарность Леониду aka mishenkov ,за непосредственное участие при воплощении проекта - Зубастая Штука!
Всем приятного просмотра!
Фууух успел!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саня, очень хорошая "Берта" у тебя получилась! Я заметил только один маленький недочёт. Крыльевые бомбовые держатели ETC 50/VIIIb не красились в цвет крыла, а оставались чёрного цвета.
# #
От меня за зубастую Штуку тебе заслуженный #
^
    
Ну,точно,чёрного цвета! Embarassed
#
Это дело легко поправимо -бомб нету (будет вдохновение ,повешу их тоже) подкрашу чёрной матовой,но а пока ,сессия сдана в таком виде!
^
    
mishenkov писал(а):
korsar555 писал(а):
Решил принять участие в данном групбилде.

Молодец что решился, обещаю полную поддержку и помощь со своей стороны.
Отличия В-1 от В-2 действительно в основном в винтомоторной группе. Вот отличия В-1 от А-1 из Кагеровской монографии:

#

Отличия В-2 от В-1:

#

Думаю всё понятно. И фотография где хорошо видна ВМГ Ju.87B-1:

#

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

korsar555 писал(а):

После короткого поиска по интернету,и бурного совещания с коллегами,определился с прототипом - это будет Ju-87B-1,
командира II/StG77,майора Ортхофера.

С окраской майора тоже не все просто. Где буква "А" в коде зеленая, где черная, а где красная. Белая "10" на "лапте" тоже на разных рисунках немного отличается.
Впрочем вот тебе ещё несколько боковиков, разбирайся:

# # #

И фото, где видна только пасть (больше фоток самолета майора Ортхофера не попадалось):

#

А может быть, что это разные КАМО, на разных участках фронта или времён года?
^
    
korsar555, поздравляю с завершением в срок! Хорошая "штучка" получилась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555
Саша, а попачкать немного не планируешь?
Если есть умение это делать, то может имеет смысл. Если нет, то и не стоит. Будем считать, что он недавно с завода только пришёл и ещё не упел толком повоевать. Wink
^
    
Сергей,как говориться пока боюсь "марать руки...эээ самолёт" Very Happy опыт загрязнения моделей пока прошёл только на танках...
А вот легенду "самолёт с завода",можно чуть подправить - перед показательным полётом (наверно на кино приехали снимать), техники отдраили самолёт майора Ортхофера до зеркального блеска Razz
Nikolay78
А разве на начало войны в люфтваффе для Штук кроме ломаного камо RLM70/71/65 ещё какие-либо схемы существовали?
Redstar_72
Спасибо,!
Рад,что Вам понравилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555 писал(а):
А вот легенду "самолёт с завода",можно чуть подправить - перед показательным полётом (наверно на кино снимали), техники отдраили самолёт майора Ортхофера до зеркального блеска Razz

Ну и правильно. Как говорится, лучшее - враг хорошего!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тёзка, извините, за постройкой не очень следил. Тема вообщем-то не моя.
Но вот что заметил на выходе...
#
^
    
steinhoff
Вы про злощастную Рижскую декаль - Где кол-во и форма зубов не совпадает с картинкой на фото...
Этап самостоятельного создания декалей мы освоили пока на уровне цифер и букаф...посему вся отвественность перекладывается на самого производителя декали Mr. Green
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy