Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люфт 46 - 2: обсуждение конкурса

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> GB: Luftwaffe-46 II
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Aardvark писал(а):
Как итог в данном ГБ я буду участвовать, с моделькой о которой известно что оно было с 2-я Мк-108,
1 Heinkel HeS 011 (какой же Люфт-46 без него Mr. Green ) ну и 3и проекции ( о которых я в ветке от души
потрубкозубоскалю! Twisted Evil ) Понятное дело что оно обрастет, совершенно стандарнтыми и реальными деталями,
типа педалей, прицелов,ПТБ, ракет, кресел и т.д. но поверьте от этого оно не престанет быть Люфт-46! Mr. Green
Только окраску мне кто-нить придумайте правдоподобную, на основе чего-то реального, а то предлагаемая в модели,
отстойна по самое не могу! Sad


Me P.1101 ? Wink
Дрэгон или Хума?
^
    
tardmi
Дим, а ты будешь учавствовать?
^
    
Обязательно, Женя!
Только пока "мучаюсь" - не могу выбрать с чем.... Very Happy
^
    
tardmi
Понятно, но думаю что модель всё равно будет интересной Wink
Ну а если есть ещё и выбор, то это совсем хорошо.
Я вот тоже думаю что ещё и со второй моделью успею.
Надо только с этой будет разобраться Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P
когда устраивал первый Люфт46, был поднят вопрос с объединением данной тематики с what if. Однако при обсуждении стало понятно что данные конкурсы разнятся и поэтому было принято решение провести 2 конкурса. Люди могли выбирать что им более было интересно. При окончании конкурса я увидел что интерес к Люфт46 есть и ближайшее время будет. В связи с этим и родилась идея о конкурсе Люфт46-2 часть. Если будет интерес в дальнейшем может будет и 3-я часть. Но это еще год пройти должен.
У нас все же направление ОСИ представлено. Никто союзников допускать в рамках Люфтваффе небудет. Соответственно красные или синие звезды тоже пролетают. Они могут быть, но только не в рамках нашего конкурса. Да и Вы сами сказали что никто делать особо не будет, а на тему Люфт46 - моделей много. Надеюсь позиция понятна. Обсуждение конкурса висело долго. По истечению срока - кто хотел тот высказался. Я учитывал мнения всех. Теперь уже все "узаконено". В данной редакции правила меняться не будут. Если будут конструктивные предложения - пойдут на следующий конкурс. Вот как то так.

Panzerknacker
однозначно - ДА

crusader писал(а):
так что если будут новые конкурсы приму обязательно в них участие!

Рудольф - конкурсы будут - не сомневайся. Жаль что не хочешь принять участия и здесь.
Однако можешь подумать о участии в минибитве на БТТ 72 масштаба. Я этот конкурс буду проводить в первом квартале 2013 года на подфоруме "Бойцовского клуба". Скорее всего в январе. Пока большего сказать не могу - и так флуд.

Aardvark писал(а):
Как пример:
"Диорама Як-7Р из ХХ ГвИАП, с надписью "Комсомол Колымы"* ввиду израсходования топлива преземлился на аэродроме JG 400" где ему были несказанно рады,
и решили, как это у них немцев водится в таких случаях, облетать сию ракетную технику, может быть даже и перекрасив для отчетности!
______________________________________
*-можете запинать меня тряпками, но подобное у меня и вправду начатое валяется, тормозит только отсутствие ДОСТУПНОЙ надписи "Комсомол Колымы",
вот "Комсомол Кузбасса" есть, но его не хочется! Хотя по правде это будет ВВС РККА-46, т.е. с крестами я его делать не собираюсь...


Эк, вас расколбасило -то! Shocked
Очень хотелось бы взглянуть на законченную композицию.
Главное чтоб самолет был рассово-верным по покраске Mr. Green

Aardvark писал(а):
Как итог в данном ГБ я буду участвовать, с моделькой о которой известно что оно было с 2-я Мк-108,
1 Heinkel HeS 011 (какой же Люфт-46 без него ) ну и 3и проекции ( о которых я в ветке от души
потрубкозубоскалю! )

милости просим - открывайте ветку и вперед, а мы посмотрим.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей Бавыкин

У меня никаких возражений к Вашей позиции и узаконенным правилам по данному конкурсу нет. Очень хорошо, что эта тема пользуется популярностью. Доживем до 3ей редакции Люфт-46, тогда можно будет вернуться к более детальному обсуждению и правил, и собственно названия. Меня такой формат сегодня вполне устраивает: есть и модели пластиковые. и смоляные, и можно при желании заняться перепилом. Думаю. что за год все спокойно обдумают, стоит ли расширять LUFT46 до ВВС46.
Есть вопрос по границам самой темы, но лично для меня это несущественно, поскольку в планах делать только бумажные проекты в рамках данной темы.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Однако можешь подумать о участии в минибитве на БТТ 72 масштаба. Я этот конкурс буду проводить в первом квартале 2013 года на подфоруме "Бойцовского клуба".


Андрей, I am in! Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
tardmi писал(а):
Me P.1101 ? Дрэгон или Хума?

НИУГАДАЛ! Mr. Green
Хотя у меня как у человека, о котором некоторые отзываются аж но воть так воть: Twisted Evil
кто-кто, где-то писал писал(а):
верующих во второе пришествтвие Адольфа Шикльгрубера
и архангелов его Курта, Вилли, Эрнста и прочих

естественно есть и Хума и Дрэгон, причем Дрегон и его Ревеловская ночная реинкарнация
были даже собраны (правда давненько) , и частично разобраны шаловливыми детскими ручонками.
Так что Дрегон/Ревелл в рамках ГБ в виде поддержки могу только рискнуть отреставрировать.
А Хума, Хума сильно серьезная модель, по которой в сети есть заводская документация, ее я трогать
не рискну.
Так что нет это не 1101.
Андрей Бавыкин писал(а):
Эк, вас расколбасило -то!

Як-7Р вполне реальный проект.
Ситуации когда наши самолеты доставались немцам, увы, и к сожалению,(и сожалею я вовсе не изза самолета, а
из-за того кто был в нем) были и в конце войны.
Так что гипотетически это возможно, другой момент, что Як-7Р, что немцы должны были базироваться
непосредственно аж-но во фронтовой полосе, что для ракетного перехватчика Як-7Р звучит несколько
фантастически.
Андрей Бавыкин писал(а):
Главное чтоб самолет был рассово-верным по покраске

Нееее, на это я поттить не могу! Куда жя супротив "Комсомола Колымы"?
(для тех кто целиком и полностью только в Люфте, Wink "Комсомол Колымы"
вполне реальная окраска Як-7(вероятно модификации А))
Так что если чего и можно придумать за для удовлетворения этих пожеланий:
Андрей Бавыкин писал(а):
Очень хотелось бы взглянуть на законченную композицию.

Так это Як-7Р в компании с каким-нить немецким агрегатом и толпу дойчей чещуших репу,
на тему "вот привалило-то"...правда фигурки в 1/72 я никогда не красил в жизни...
Андрей Бавыкин писал(а):
милости просим - открывайте ветку и вперед, а мы посмотрим.

Сделаем, в течении 2-3 дней.
Окраска? Пока склоняюсь к тому чтобы по аналогии с этим:
http://media.moddb.com/images/groups/1/3/2044/bf109k4.1.jpg
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну тогда и Би-1 в трофейном камуфляже.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark
уж столько всего....
Уважаемый - вы прямо скажите: что будете строить в рамках нашего ГБ ?
^
    
Aardvark писал(а):
НИУГАДАЛ! Mr. Green

Aardvark, таки может прямым текстом напишите - что за проект? Wink
^
    
Нет ребят, ну это уже ребячество полное.
Ну причём тут Би-1?
Мы имеем в виду самолёты что проектировались и строились в Германии.
Если уж так давайте и Миг-15, 17 припекём.
А что, если уж война продолжалась, почему и нет???
Так что давайте завяжем с этим бредом.............

С уважением Евгений.
^
    
Честно говоря не понял при чем страны Оси.
Название конкурса подразумевает
1. Люфтваффе - название германских военно-воздушных сил в составах Рейхсвера, Вермахта и Бундесвера.
2. 46 год - как выглядела авиация, если бы война продолжилась.

В рамках ГБ буду строить Мистел-5 в 72.
Продается у нас Е555, с удовольствием купил бы и сделал. При наличии еще 2-3 собираемых моделей в ГБ, все таки собирать вместе интереснее и можно посмотреть что и как сделали другие.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ангар_15 писал(а):
Продается у нас Е555, с удовольствием купил бы и сделал. При наличии еще 2-3 собираемых моделей в ГБ, все таки собирать вместе интереснее и можно посмотреть что и как сделали другие.


ну так вроде народ собирается делать. так что подумайте.

Djohn писал(а):
Ну причём тут Би-1?
Мы имеем в виду самолёты что проектировались и строились в Германии.
Если уж так давайте и Миг-15, 17 припекём.
А что, если уж война продолжалась, почему и нет???
Так что давайте завяжем с этим бредом.............


Евгений - не волнуйтесь, все это не пройдет по конкурсу. Правила есть и изменять их никто не будет. Так что такие разговоры будут только на уровне разговоров, и не более.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
что будете строить в рамках нашего ГБ ?

tardmi писал(а):
Aardvark, таки может прямым текстом напишите - что за проект?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=792164#792164
Razz
^
    


в игноре у 7 пользователей
Стартавали!
С наилучшими пожеланиями!
^
    
Парни, а с 555 еще есть желающие поучаствовать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
StarDestroyer писал(а):
Парни, а с 555 еще есть желающие поучаствовать?


Есть
^
    
Я планирую на выходных начать ковырять по-тихоньку.)
Так что, присоединяйтесь Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я начну не раньше лета
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy