Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Ту-2(#5862) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5862.html
Красивый прототип!
Модель смотрится в целом неплохо, но как будто чего-то не хватает...
Что за странный голубой цвет такой, ИМХО цвет на створках шасси ближе к истине. И нагар не естественно смотрится.
^
    
Поздравляю! Битва с ICM достойна уважения.
А какой ривитер используете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получилось нечто симпатичное! Читая вспоминал, как сам боролся с этим Ту-2 в своё время. Поскольку машина даётся времён войны, то пришлось выдавить новый фонарь, т.к. имеющийся - от поздних модификаций. В носовой части пришлось делать вставку. т.к. фюзель по описанию и чертежам имел форму головастика (область кабины была шире остальных сечений фюзеляжа). Но самое "западло" в этой модели - мотогондолы и винты. На фото реальных Ту-2 первое, что бросается в глаза - крайне малый зазор для входа охлаждающего воздуха к цилиндрам (между коком и капотом). Видимо, мастера из ИСМ решили, что этого недостаточно для нормального охлаждения и сделали свой капот с гораздо большей щелью, сравнимой с Ил-4. Движок теперь не перегреется, а вот "похожесть" модельки ушла! А на винту лопасти "ушли" далеко вперёд по коку со своего места и все эти "окаянства" мне пришлось лечить подручными методами. Все, кто возьмётся за Ту-2 ИСМ, столкнётся со всеми этими прелестями (и прочими). Было-бы неплохо, если-бы у этого Ту-2 был-бы конкурент в 1:72 (помимо Пластикарта, который я переделывал в несравнимо большем масштабе). А сейчас одна надежда на китайский Ту-2 в 1:48.
С уважением, Константин.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех.
Модель производит довольно приятное впечатление.
Обойтись без шпатлевки- это конечно хорошо, но получается разная глубина шва, а это здорово бросается в глаза, особенно на стыке центроплана с фюзеляжем.
Еще не понравились "голые" колеса с неестественным, на мой взгляд блеском, сам никак не могу найти "экипажевскую резину", поэтому коробка пылится.
Удачи в творчестве, хороший запил.
^
    
Очень приятное впечатление , учитывая сложность модели в сборке.Сам такую угробил- сейчас купил вторую, буду заниматься мазохизмом)))
Считаю( ИМХО) Вы его победили)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
TAE писал(а):
...никак не могу найти "экипажевскую резину", поэтому коробка пылится


Зря пылится. Экипажевские колеса в данном конкретном случае далеко не айс. Диск весьма условный, протектор на резине либо на совсем ранние, либо на китайцев. У нас преимущественно "ромбики" на колесах были.

2 Монтёр

А фотографий этой модели не сохранилось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эту модель я делал ещё до рождения этого сайта. Она давным-давно находится в чужой коллекции. Впрочем попрошу хозяина её выложить. Это один из админов "Airliner Models.org" (если название не попутал).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Ту получился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть деталь на литнике С, с натяжкой похожая на "большое кресло", которая по схеме вроде как должна устанавливаться на платформу с пилотом, после лонжеронов крыла (над бомбой) и остаться внутри фюзеляжа. Так и не смог разобраться что это за деталь). Вроде бы никакой смысловой нагрузки не несёт, да и не видно её.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy