Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чертежи на основе фотографий

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
MAXIMOV писал(а):
помоему эти программы полное Г.......

Так Вы с ними уже работали? Или "не читал, но осуждаю" ?
С помощью таких программ, например, оценивают точность исполнения готовых изделий, сравнивая с исходной ММ. С помощью Г, по Вашей терминологии, это удалось бы навряд ли.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не хочу никого обидеть. но По-моему. - так правильно . Пишется через дефис, а не раздельно.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Pavel_P
уже сам увидел и поправил;)
^
    
MAXIMOV
вот как-бы в субтитрах написано: ... Феррари присылает CAD data...
а детали доделывают и сверяют по фоткам Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
danil1973


Это не работа с фотографией, а работа с 3D сканером - получение облака точек. по которому восстанавливается поверхность для 3D модели.

А поФеррари много чего

http://www.google.ru/search?q=ferrari+catia&oq=ferrari+catia&sugexp=chrome,mod=8&sour ceid=chrome&ie=UTF-8
^
    
danil1973 писал(а):
MAXIMOV писал(а):
помоему эти программы полное Г.......

Так Вы с ними уже работали? Или "не читал, но осуждаю" ?
С помощью таких программ, например, оценивают точность исполнения готовых изделий, сравнивая с исходной ММ. С помощью Г, по Вашей терминологии, это удалось бы навряд ли.
#
я работал с IMAGE MODELLER,толи прога глючная толи чё,но как я не старался построить геометрию не получалось,а то что у Вас на фото так это 3д сканер и стоит он огого сколько.......
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV писал(а):
стоит он огого сколько.......

Выросло поколение, которому вдолбили, что Маркс - зло .... милчеловек, это _средство_производства_, оно и должно стоить "огого", учите матчасть, или Вы хотите не вкладывая ничего, ни материально, ни мозгами, получить сразу и много? Так не бывает.Wink
Почему над Вами и стали прикалываться в Вашем топике про 3D Max, надо вначале изучить что-либо, вложиться в инструментарий, потом уже предлагать себя на рынке .....
^
    
А как на счет построить 3D модель,a потом из нее "вытянуть" чертежи!?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Alex-D
Зачем нам чертежи.на выходе надо иметь 3D модель. для стереолитографии. ЧПУ и т.д.

Чертежи это побочный продукт модели 3D.
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV писал(а):
у Вас на фото так это 3д сканер

Кстати, о птичках, на будущее, совет:
запомните, сам по себе 3D-сканер, без прикладного софта - нуль, и Вам показали не сам сканер, а то, что предложенный Вам ранее софт, как раз работает с данным видом сканеров, а теперь включите голову что и к чему, на сём разрешите откланяться, на сегодня тупняк меня уже не забавляет.
Удачи.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Old_Punk, можно по сути и без нравоучений.пожалуйста.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Pavel_P
Неа, не хочу, ему про суть уже стопицот раз намекали, и не только в этой теме, но от ТС либо порожняк прёт в виде однословных постов вида "ВАУ, ШЫКАРНО", либо подобный топу тупняк с амбицими. А я тутошний злодей, мне сам господь наш, Говинда, велел. Very Happy
^
    
Old_Punk писал(а):
Pavel_P
Неа, не хочу, ему про суть уже стопицот раз намекали, и не только в этой теме, но от ТС либо порожняк прёт в виде однословных постов вида "ВАУ, ШЫКАРНО", либо подобный топу тупняк с амбицими. А я тутошний злодей, мне сам господь наш, Говинда, велел. Very Happy
уходя,уходи!!!)))
^
    
Pavel_P писал(а):
Alex-D
Зачем нам чертежи.на выходе надо иметь 3D модель. для стереолитографии. ЧПУ и т.д.

Чертежи это побочный продукт модели 3D.

Нам то не надо,а вот ТС,по ходу необходимы!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk
Чин_Га_Чкук, вот умеешь ты на ровной просёлочной тропе ржачь устроить. И привести такие аргументы, что надо записываться на курсы к тебе. Помню, как в ... в общем давно, на лекциях по математике уважаемый Кисилёв (для молодняка ЕГЭшного - автор многих учебников по математике) давал разрядку именно анекдотами. И делал это талантливо и весело.
В общем, респект тебе и уважуха, индеец ты наш!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Zemelya
Спасибо тебе на добром слове, незнакомый незнакомец, правда я с чингагучеством того, на время подвязал, я сейчас кришнаитствующий товарищ Че. Very Happy
^
    
Фотоаппарат немного искажает фотографируемый объект, тем сильнее, чем больше объект. Как-то провел эксперимент. Наложил чертеж с реальными размерами на фото. Результат налицо. (чертеж правого борта).


#
^
    


в игноре у 35 пользователей
Mikkhail
так намекали же ТС, тут, на скале, люди даже статьи писали, про чертежи и фото, как чего и из чего, искажения, размеры, ракурсы, но нет, не понимаетс .....
^
    
MAXIMOV писал(а):
Может кто знает,какая программа позволяет по фотографиям делать чертежи

Есть статья http://scalemodels.ru/articles/3951-chertezh-i-3D-model-po-fotografijam---chto-i-kak. html

А вообще, как по мне, очень интересная и глубокая тема.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В книге "Проектирование автомобильных кузовов" Э.Молчанов расписал графическую технологию получения перспективы по проекциям, а потом в ТМ в последней статье из "Автомузея" (73 или 74 год???) подробно расписал обратный процесс. Поэтому там есть достаточно информации для таких построений. Это можно перенести в разные графические программы.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy