Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чертежи на основе фотографий

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги!!!Недавно на просторах интернета нашёл интересное видео с фабрики по производству автомобильных моделек MODEL FACTORY HIRO(автомодельщики понимают про что я))).Так вот,ведущий берёт интевью у владельца фирмы(и скорее всего и основателя))) Misao Hiro,и хоть я и не владею японским,но из текста понял что модели они делают на основе фотографий а чертежи вообще не используют.Может кто знает,какая программа позволяет по фотографиям делать чертежи,и ещё,на 6 минуте можно увидеть интерфейс программы в которой они работают,может кто знает,что это за программа????

http://smotri.com/video/view/?id=v1549393f9bf
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV писал(а):
Может кто знает,какая программа позволяет по фотографиям делать чертежи

Приложение к журналу "Юный техник", "ЮТ для умелых рук", год наверное 1977 - 1978, толковая статья, как на основе фото делать чертежи, для примера взят КамАЗ 5511, показано как фотать, потом как чертить на основе полученных фото, как из чертежей сделать бумажную развертку, в итоге бумажный КамАЗ у нас на столе.
По теме, я бы порекомендовал понять и научиться делать чертежи_вообще_и_на_бумаге, а уж потом и может быть искать чудо_программу_которая_сделает_для_меня_всё, тогда и большинство Ваших вопросов отпадут сами собой, поверьте таки старому мне.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

ПС: а ещё, емнип, в местных статьях была не одна статья, как по фото сверять/делать чертежи, но нам ведь этого не надо, нам надо всё готовое, кнопу нажал, и бамс, суперпупер чертёж по одному фото готов.
^
    
Old_Punk писал(а):
MAXIMOV писал(а):
Может кто знает,какая программа позволяет по фотографиям делать чертежи

Приложение к журналу "Юный техник", "ЮТ для умелых рук", год наверное 1977 - 1978, толковая статья, как на основе фото делать чертежи, для примера взят КамАЗ 5511, показано как фотать, потом как чертить на основе полученных фото, как из чертежей сделать бумажную развертку, в итоге бумажный КамАЗ у нас на столе.
По теме, я бы порекомендовал понять и научиться делать чертежи_вообще_и_на_бумаге, а уж потом и может быть искать чудо_программу_которая_сделает_для_меня_всё, тогда и большинство Ваших вопросов отпадут сами собой, поверьте таки старому мне.
по вашему японцы полные идиоты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
MAXIMOV писал(а):
по вашему японцы полные идиоты?

А они что не лЮди? :smile:Боги какие-то...
^
    
с черчением у меня всё в порядке...
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV
японцы совсем не идиоты, а вот тот, кто верит в маркетоидный бред, где показано, как всего по трём основным проекциям внезапно получается полная 3D-модель, тот таки да, тот вызывает некие сомнения;)
то, что с черчением в порядке, я понял ещё по топу о 3D Max, извините.
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
MAXIMOV писал(а):
по вашему японцы полные идиоты?

А они что не лЮди? :smile:Боги какие-то...
судя по их разработкам и по тому,что вся сибирь по 10 лет ездит на их поношенных машинах,думаю в инженерной части они что-то понимают!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Old_Punk писал(а):
MAXIMOV
японцы совсем не идиоты, а вот тот, кто верит в маркетоидный бред, где показано, как всего по трём основным проекциям внезапно получается полная 3D-модель, тот таки да, тот вызывает некие сомнения;)
то, что с черчением в порядке, я понял ещё по топу о 3D Max, извините.
в топе о 3D Max ни слова о черчении......
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV
сибирь на японках, латинская америка на полсталетних американцах, европейская Россия и бывшие республики на подержаных европейках, ближний Восток на чёрти-чём, в т.ч и куче старых ВАЗов-классиков, но какое отношение это имеет к топу? Shocked
^
    
Old_Punk писал(а):
MAXIMOV
японцы совсем не идиоты, а вот тот, кто верит в маркетоидный бред, где показано, как всего по трём основным проекциям внезапно получается полная 3D-модель, тот таки да, тот вызывает некие сомнения;)
то, что с черчением в порядке, я понял ещё по топу о 3D Max, извините.
а никто и не говорит что у них нажатием одной кнопки появляется готовая модель,не исключено что эти детали были просто заморожены......
^
    


в игноре у 35 пользователей
>в топе о 3D Max ни слова о черчении

а там и не надо было слов о черчении, поверьте, это видно за килОметр, _как_ у Вас с черчением, извините;)
^
    
Old_Punk писал(а):
>в топе о 3D Max ни слова о черчении

а там и не надо было слов о черчении, поверьте, это видно за килОметр, _как_ у Вас с черчением, извините;)
не надо "ля-ля"!!!!!!

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

Old_Punk писал(а):
>в топе о 3D Max ни слова о черчении

а там и не надо было слов о черчении, поверьте, это видно за килОметр, _как_ у Вас с черчением, извините;)
извините!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну ей-богу смешно. Очень напоминает мою тещу. Та вот тоже, начитавшись всяких рекламных бумажек, ищет "кремлевскую таблетку", которая одним махом и волшебным образом вылечит её от всех болезней и заодно омолодит.
А ещё меня несколько, так скажем, удивляет тяга некоторых сразу швыряться вопросами, не сделав при этом самостоятельно ни одного шага. Был ведь уже подобный пример на форуме (по-моему, там фонарь от "Яка" в чертеж переводили), и Интернет тоже пока что открыт для населения.
П.С. А ведь правда, попробуйте сначала вручную какое-нибудь простенькое фото в анфас перевести в вид сбоку. Обычная начертательная геометрия вместе с законами перспективы(если у вас с черчением все в порядке и вы понимаете сущность всех производимых действий)
^
    
alex_x писал(а):
Ну ей-богу смешно. Очень напоминает мою тещу. Та вот тоже, начитавшись всяких рекламных бумажек, ищет "кремлевскую таблетку", которая одним махом и волшебным образом вылечит её от всех болезней и заодно омолодит.
А ещё меня несколько, так скажем, удивляет тяга некоторых сразу швыряться вопросами, не сделав при этом самостоятельно ни одного шага. Был ведь уже подобный пример на форуме (по-моему, там фонарь от "Яка" в чертеж переводили), и Интернет тоже пока что открыт для населения.
П.С. А ведь правда, попробуйте сначала вручную какое-нибудь простенькое фото в анфас перевести в вид сбоку. Обычная начертательная геометрия вместе с законами перспективы(если у вас с черчением все в порядке и вы понимаете сущность всех производимых действий)
я не сказал что ищу программу которая "нажатием одной кнопки делает чертежи"!!!!!!!!
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV писал(а):
я не сказал что ищу программу которая "нажатием одной кнопки делает чертежи"!!!!!!!!

o'rly? Shocked
^
    
Old_Punk писал(а):
MAXIMOV писал(а):
я не сказал что ищу программу которая "нажатием одной кнопки делает чертежи"!!!!!!!!

o'rly? Shocked
и где там сказано что программа должна обязательно всё делать сама одним нажатием кнопки?!)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

если я скажу что ищу программу которая моделит солид объекты,это же не значит что она должна эти объекты сама делать без моего участия))))))))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.compress.ru/article.aspx?id=16596&iid=771 , например. Второй пункт по запросу "создание 3d моделей из фотографий". Неужели Вас и в Гугле, и в Яндексе забанили?
^
    
Old_Punk писал(а):
MAXIMOV писал(а):
я не сказал что ищу программу которая "нажатием одной кнопки делает чертежи"!!!!!!!!

o'rly? Shocked
если не можете сказать,что за программа то лучше помолчите........
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV писал(а):
и где там сказано что программа должна обязательно всё делать сама одним нажатием кнопки?!)

ну моему персональному телепату было достаточно увидеть строку: "без чертежей, по фото" у ТС, хотя об этом в ролике тоже не слова, наоборот, в титрах человеки прямо говорили о САПР, и те три проекции, что крутили на мониторе, явно не с фото отчерчены, но ТС углядел же в этих кадрах то, что он написал в топе, посему и я имею право на сарказм и общепонятную всем, кроме некотырых, геперболу "одна кнопка", ещё вопросы?
ПС: кстати, на тот же честный AutoCAD у Вас сть минимальные 116 тысяч или как? Сорри за неприличное любопытство. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

MAXIMOV писал(а):
если не можете сказать,что за программа то лучше помолчите........

да я-то могу, но берегу Ваши нервы и Ваш буджет, ибо сколько то, на чём в ролике люди работают, Вам лучше не знать сколько оно стоит.Wink
^
    
Old_Punk писал(а):
MAXIMOV писал(а):
и где там сказано что программа должна обязательно всё делать сама одним нажатием кнопки?!)

ну моему персональному телепату было достаточно увидеть строку: "без чертежей, по фото" у ТС, хотя об этом в ролике тоже не слова, наоборот, в титрах человеки прямо говорили о САПР, и те три проекции, что крутили на мониторе, явно не с фото отчерчены, но ТС углядел же в этих кадрах то, что он написал в топе, посему и я имею право на сарказм и общепонятную всем, кроме некотырых, геперболу "одна кнопка", ещё вопросы?
ПС: кстати, на тот же честный AutoCAD у Вас сть минимальные 116 тысяч или как? Сорри за неприличное любопытство. Wink
блин,я имею ввиду что сначала берут фото,с него делают чертежи а потом по этим чертежам модель лепят

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

danil1973 писал(а):
http://www.compress.ru/article.aspx?id=16596&iid=771 , например. Второй пункт по запросу "создание 3d моделей из фотографий". Неужели Вас и в Гугле, и в Яндексе забанили?
помоему эти программы полное Г.......
^
    


в игноре у 35 пользователей
MAXIMOV писал(а):
помоему эти программы полное Г.......

Специалист, сразу видать, уважаю! А более развёрнуто и аргуметировано можно?
ПС: на будущее, "по-моему" пишется через дефис, это так, вдруг забыли. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy