Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Ми-26 "Звезда"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Даааа! Чтоб такое воспроизвести в пластике, понадобится не один мес-ц! Smile
^
    
Kent
Может быть даже почти до конца положенного срока) Поскольку до сих пор еще нет двигателей, передачи в хвостовую балку, и основного цвета.
А еще непонятно пока, куда провода питания выводить.

С уважением, Николай.
^
    
Пришли сессичные. До нового года точно продлятся.
А потом придет черед ставить МОТОРЧИКИ!!! Купил, в хвостовую балку подобрал по размеру, не надо мудрить с передачами (надо только чем-то смазать, не хватает раскрутить винт во втулке). Ну и найти желтый провод примерно 1.5-2 мм, чтобы прокинуть сверху от двигателей и освещения вниз - сразу убьется 2 зайца.


Товарищи, а где у Ми-26, кхм, отверстие/отсек/что-то еще под заправку? И с чего он в частях заправляется? Точнее, вопрос стоит так - что ему сделать в пару, с учетом того, что машина предполагается украинская?
^
    
UmNIck
Заправляется любым топливозаправщиком(ТЗ), например ТЗ-22# #
или этот ТЗ-10 #
а вот сюда и заправляют через "присоску"#. сверху стрелкой показана точка для ручной заправки, как на Ми-8 например.такая же точка есть за левой задней дверью.
Думаю что в Украине что в России одна техника.
с уважением Андрей.
^
    
Dolphin37
Огромное спасибо!
ТЗ-22 будет большой проблемой, кроме как от Armory я моделей ТЗ-22 не встречал( ТЗ-10 кажется совсем не было в 72-м. Пилить только разве. Хм. Хм.

Числа 10 приедет фотоаппарат, будут первые фотографии.
^
    
Могу посоветовать альтернативу-ТЗ-7.5 на базе Урала http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1070-6677.html
у нас такие тоже есть.
^
    
UmNIck писал(а):
Kent
Может быть даже почти до конца положенного срока) Поскольку до сих пор еще нет двигателей, передачи в хвостовую балку, и основного цвета.
А еще непонятно пока, куда провода питания выводить.

С уважением, Николай.


Было дело, пытался я нечто похожее замутить. Не все задуманное получилось, но возможно что-то пригодится.

По выводу питания- можно вывести либо через чтойки шасси, либо(если рампа будет открыта, как у меня) через нижнюю часть рампы.
По поводу привода к РВ, вот:
#
Гибкий привод, иголки, фрикцион- все просто до безобразия.

По подсветке приборов: на мой взгляд, особо заморачиватся не стоит, так как после окончательной сборки что-то разглядеть в кабине практически нереально. Я делал световоды из тянутого прозрачного литника и просто выводил их панели из набора.
#

Будут вопросы, обращайтесь.
^
    
mihalich
Огромное спасибо за внимание к теме. Именно Вашей работа вдохновила меня на попытку создать что-то подобное. У Вас это получилось просто превосходно!
Удалось купить совсем маленький моторчик, хочу попробовать обойтись без передач. Правда, возникает проблема - мотор достаточно маломощный, придется слегка растачивать втулку и пользоваться какой-либо смазкой. Если не получится - скопирую Вашу схему, она гениально проста, очень наглядна и дает больший простор для вариаций. Спасибо! Думаю, еще не раз придется обратиться к Вам за советом.
Начну прямо сейчас, если вы не против - как Вы вывели питание, я увидел в видео минимум 3 отдельных цепи: моторы и 2 на подсветку (или же больше)?

Dolphin37
Вы меня в очередной раз выручили! =) Дешево, сердито, а главное - не надо ждать вставшую из-за праздников почту.
Спасибо преогромнейшее!
Вообще, было опасение, что Уралы не используются как авиа-заправщики.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KRAZ-255L Russian Fuel Track 1/72 OMEGA-K 72011, сделано в Польше. Сейчас собираю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
было бы здорово, учитывая размеры модели и её пустот, прератить её в динамик - колонки в выхлопные трубы. Звук будет отличный.
^
    
Vig-gen
это нечестно( отличная ведь идея. надо подумать и поискать колонки такого размера. там найдется место даже для небольшого усилителя, а если раздобыть ТЗ-22 - в него можно кроме батареек еще и mp3 плейер поставить. Хм...
Спасибо за идею!

Stanip
увы, модель снята с производства. Охотился за ней какое-то время, но купить не удалось. Это был бы идеальный вариант, даже с учетом многих проблем кита, но - увы. А перепиливать бортовой - желания мало, я все же изкоробочник.
Спасибо, что подкинули номер кита - попробую на ибее поставить поиск, может быть что-то найдется.
^
    
UmNIck

Armory вроде правильную цистерну вместе с кразом выпускало. Или уже закончилось все?
Цена правда не православная.
^
    
Desdi
деньги кончились( дорог он больно, от армори( получится в 2 раза дороже всей модели.
купил z501 габбиано и бв 138. лимит на модели исчерпан на ближайшие n месяцев(
^
    
UmNIck

факт, ценник полный неадекват. даже при наличии денег жаба задушит за кусок смолы платить как за новый телефон Smile.
^
    
Desdi
Вот-вот.


А тем временем, пока идет сессия, было опробовано несколько методов подсветки приборных панелей. Не получилось:
1) тонкий прозрачный пластик в качестве световода,
2) световоды в промежуток между верхней и нижней частями панели,
3) светодиоды не помещаются сбоку-сверху.

Остается 2 варианта: оставить травленые панели без подсветки, или взять в качестве подложки декаль, и сделать подсветку. (Ну, есть еще вариант попробовать заказать совсем мелкие SMD-светодиоды и поместить в боковины.)
^
    


в игноре у 6 пользователей
UmNIck писал(а):
у, есть еще вариант попробовать заказать совсем мелкие SMD-светодиоды и поместить в боковины.)

Не выйдет можете не мучатся
^
    
GFO
Спасибо за совет! Чуть не ввязался в эту авантюру.
В таком случае, обращусь к сообществу:

какое лучше? Никак не могу решить. Фото 1 или 2? Правда, оба довольно паршивые, но другого аппарата под рукой нет(
Первое - на декали, второе - на травлении. Понятное дело, что при включенной подсветке вряд ли декальная подложка будет смотреться хуже. Вариант еще самому напечатать подложку приборов, но пока для меня это совершенная фантастика. Может быть, кто-то имеет декаль от Бегемота, и мог бы подсказать - есть там приборка? В инструкции и на фото не нашел(


# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет у бегемота приборки, да и не увидите вы никакой разницы по приборам с декалью или травлением.
Видно неплохо только кресла командира и штурмана, остального как не бывало, если только не присматриваться ворочая:)
^
    
Иииитак. Медленно, но верно идет работа. Сейчас главный вопрос - где взять листовой пластик подешевле, 0.7 примерно - хочу нарастить силовые балки, кажется, они маловаты будут.
Фото кабины пилотов будут в следующее воскресенье, как раз закончу. Уже почти готово под грунт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
UmNIck, колонки отличные от мобильного телефона. Другое дело как это всё воссоздать в схеме. Ещё момент, двигатель для вращения винта можно взять от ай фона. Он на 4 Вт и вращается не быстро. Как раз можно смоделировать "адекватный" момент вращения. Wink

Добавлено спустя 8 часов 30 минут 55 секунд:

GFO писал(а):
UmNIck писал(а):
у, есть еще вариант попробовать заказать совсем мелкие SMD-светодиоды и поместить в боковины.)

Не выйдет можете не мучатся


Уважаемый GFO, а что если просверлить отверстия в прозрачном пластике приборки по месту нахождения прибора. Сверху "накрыть" травлёной панелью. Ведь на гранях отверстия будет освещение? Тем самым имитировать подсветку прибора.А? Smile
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy