Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миниатюра снайпера 1/35. Пока даже не виньетка.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Долго ли, коротко ли, но добрался я сюда с фигуркой снайпера, которую подарили мне земляки-волгоградцы на Live Edishion. А чтобы эта фигурка не осталась лежать в пакетике, решил поучаствовать. В дальнейшем это наверняка перетечет в виньетку, сформируется сюжет и появятся идеи для основания, но пока этого нет, а свободное время стало появляться, решил не откладывать.
Для тех, кто не видел фигурку в живую прикрепляю фотографии "как есть", только что вытащенной из пакетика:
[





Вполне себе отличная фигурка.
Собираюсь "одеть" снайпера в амёбу. И, конечно же, по статье Владимира Демченко.
И пару фотографий по теме:
http://forumimage.ru/show/4112176
http://www.fortification.ru/upl2007/camouflage_cl07.jpg

Ну и собственно то, что сделано на сегодняшний момент: нанесена база(на фото цвет ушел в желтый и более контрастный) и карандашиком намечены примерные контуры пятен. Извиняюсь за качество фотографий, из-за желтой-желтой лампы никак не мог совладать с фотоаппаратом.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Удачи в работе. Интересно будет посмотреть, как это в готовом виде Very Happy
^
    
IIA9ILNIK
Василий, привет! Молодец, что присоединился!
Попробуй разобраться с форумным загрузчиком картинок, Радикал уж больно напрягает навязчивой рекламой.
Удачи!
^
    
Всех приветствую! Вот, наконец-то добрался до фигурки, продолжаю процесс. Нанес пятна.Вышли несколько темнее, высветлю потом, надеюсь. То что получается, мне по крайней мере нравится:)
#
#
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
не-не-не, пятна не похожи на амебу

на всякий случай
http://www.diorama.ru/workshop/features/101
^
    
Дык с этой статьи и срисовываю. Возможно стоит несколько амплитуднее и размашистей пятна сделать. Но глядя на предложенные мною две фотографии в первом посте, сильной критичной разницы не вижу.
^
    
Приветствую всех! Наконец-то закончился этот перерыв, длинной более месяца, за который я закрыл зачетную неделю и сдал сессию. Теперь снова приступаю к фигурке. На сегодняшний момент почти доделал верхнюю часть камуфляжа, нанес базовый цвет на лицо и руки. Также есть наброски основания виньетки, после переезда из общаги домой начну делать. Надеюсь успеть до окончания групп-билда, т.к. несмотря на малое количество дней до окончания, в запасе есть большое количество свободного времени:)

# # # #
^
    
Всем привет, надеюсь, хоть кто-нибудь просматривает мою писанину. Сейчас фигурка выглядит вот так:
# # #
Штаны никак не хотели получаться, скорее всего буду с ними бороться еще. Лицо перекрашивал несколько раз, беда какая-то. Буду пробовать еще.
Помимо этого сделал основание:
# #
Основание сделано из пенопласта, который обклеен картоном, сверху рельеф сформирован эпоксилином. На него на ПВА приклеил песок. Когда все схватилось(но не окончательно) - задул из аэрографа, получилась корочка. В ней проделал отверстия, в которые посажу фигурку. Хоть она и не закончена, сегодня посажу ее на основание и все остальные итерации буду делать на всей композиции. Не знаю, откуда это пошло, но мне так удобнее:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
IIA9ILNIK
Просматриваем и очень внимательно Very Happy
Красиво идёшь. Успехов.
^
    
Итак продолжаю, чувствую, что успеваю:)
Потихоньку тонирую основание, покрасил винтовку. Полной имитации дерева у меня, конечно, не вышло, но смотрится не однородной массой, так что мне нравится) Ремешок из фольги из-под тюбика с темперой.
# # #

Возник вопрос по основанию виньетки- каким цветом ее покрасить? сделать серую/черную/как сейчас, или белой-белой? Подскажите, пожалуйста Smile
В воронку еще планирую воткнуть немецкую снайперскую винтовку (куском, вся не влезет) и каску с маскировкой. Ну и, может, мусора набросать возле воронки. #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю тёмная подставка более приемлема.
^
    
Итак, прошедшая ночь была необыкновенно продуктивна, вдохновение наконец-то посетило меня, и что-то мне подсказывает, что я закончил виньетку! Пока боюсь кричать об этом вслух, наверняка уважаемая публика найдет какие-либо исправимые косяки и за оставшиеся несколько дней я все исправлю. Однако все основные работы завершены и ежели никто ничего не скажет против, можно вешать ярлычок "Окончено" Smile
# # # # #
# # #

О том, что было сделано за последние сутки. Основная работа, конечно, коснулась основания и подставки. Последняя была задута намешанным серым АКАНом, а про первую я бы сказал более подробно.
Весь покореженный металл сделан из жести, которая была взята от маленьких декоративных свечей. При использовании свечка выгорает чуть более, чем полностью, а жестяночка, которая, кстати сказать, очень мягкая и практически рвется (а раскатывал ее в более тонкую вообще ногтем). Нарвав-нарезав "куски металла", прорезал в основании щели и вставил туда, собственно, металл. Потом покрыл черным краской, а когда она подсохла покрыл в несколько слоев смесью умбры жженой, черной, красной красок и соды. После высыхания этого состава прошелся по выступающим местам АКАНовский Дункельграу (негоже на Сталинградской земле куски металл в 4БО красить!)
Обгорелая балка сделана из двух склеенных спичек, потом покрашена в несколько слоев. На мой взгляд имитация обугленности сделана похоже)
Каска и снайперская винтовка немецкие взяты из Звездинских наборов. Каски там всего половина, чего вроде бы незаметно Smile
Касательно фигурки немного поколдовал с ботинками и лицом. ИМХО, стало лучше.
На этом, кажется, все. Спасибо всем кто просматривал, растущее число в графе "просмотров" тоже подстегивало.

Ах да. Теперь это виньетки не хватает только названия. Казалось бы, что сложного обозвать то, что уже сделано. Ан-нет, все какая-то ерунда лезет. Так и быть ему, судя по всему, безымянным Сталинградским снайпером...
^
    
Василий, добавь битого кирпича, торчащую балку, кое-где пробивающуюся траву- а то как то пустовато.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно +1 Very Happy
^
    
Ну теперь могу сказать точно, готово! Травы добавил, старался не переусердствовать. Возле обгорелой балки немного обуглил траву. Трава сделана из сантехнического льна. Всем спасибо за просмотры! Сам получил огромное удовольствие от работы над фигуркой. Ну и это, успел ведь я Very Happy
# # # # ## #
^
    
Молодец! Ты в выставке участвуешь?
^
    
Получилось супер! Молодец!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy