Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-7U3 Cutlass от Kitech (1/48) - что там лежит?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер!
Собственно, вопрос в теме, и хотелось бы узнать как у него со сборкой и копийностью
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну поскольку это перечепятка с хоббикрафтовской модели, то проблемы там есть, так что лучше посмотреть обзоры на Катлэс от Hobbycraft!
^
    


в игноре у 2 пользователей
И как видно из опыта покупок Kitech-а, проблемы могут быть вызваны только степенью не копийности, но и качеством отливок. В этом случае раз на раз не приходится, хотя мне лично везло, а вот другим не всегда. Так, что покупать заочно не советую - осмотр с пристрастием перед покупкой обязателен.
^
    
Ну с осмотром проблем не было Wink Отливки вроде вполне приличные, из светло-серого пластика, даже облоя не было на осмотренном экземпляре. Единственный минус - дека, она просто жуткого качества
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, с деками, у Kitech-а, то же, что и с качеством отливок - то редкий "атстой", то вроде ничего.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скоро будет небольшой обзор деки от Condor на Кётласс.
^
    
А где можно приобрести эту деку?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Братцы, а никто его в продаже не встречал по приемлемой цене?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Давно не встречал, но если тебе он сильно нужен, могу свой продать, правда у меня Hi-Tech серия, с травлом и белым металлом, нет родной коробки, все крупное снято с литников.
^
    
Был у меня Китейч, продал намедни. Отливки довольно неплохого качества(когда то держал в руках ХоббиКрафтовский оригинал-не хуже), дека согласен, ужас. По копийности не могу ничего сказать(в чертежи не ложил), но на Катлас похож. Very Happy Деталировка характерна продукции Хобби Крафта, т.е. очень слабая и деталюхи выглядят дубовато. По моему лучше дождаться, новой модели, наверняка в ближайшие 3-5 лет сделают какие нибудь японокитайцы.
П.С. Есть у меня еще Китейчный CF-100 Canuck, он сделан где то на таком же уровне, а так отливки безупречные. Раздражает только траншейная расшивка.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Володь, да не то, штоб уж до смерти... Very Happy
Просто в очередной раз попались на глаза эти фотки...

...и чё-то захотелось запилить этого уродца...тем более, што там и дека на Хэнкок по-моему присутствует...
^
    


в игноре у 49 пользователей
ИМХО Саша, дека в помойку пойдет. В общем если надумаешь, пиши в личку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
ИМХО Саша, дека в помойку пойдет.

Да в этой деке главное - черепушки на киль и номер эскадрильи, а остальное можно набрать - не в первой... Wink
Nazar писал(а):
В общем если надумаешь, пиши в личку.

Пасиб...я подумаю, нужен ли мне этот геморрой... Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Держитесь от этого пластика подальше - ну уж "очень далеки они от народа".. Пилить-не перепилить...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Atlant писал(а):
Держитесь от этого пластика подальше - ну уж "очень далеки они от народа".. Пилить-не перепилить...


да, но больше пока пилить нечего...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не ради рекламы, а информации для. Вот как я его строил:
http://scalemodels.ru/articles/2000-HobbyCraft-1-48-Chance-Vought-F7U-3-Cutlass-Elite -Series.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
Atlant писал(а):
Держитесь от этого пластика подальше - ну уж "очень далеки они от народа".. Пилить-не перепилить...

Nazar писал(а):
да, но больше пока пилить нечего...


Эт-т верно. Модель для спокойного неторопливого убивания вечеров. По геометрии крыло вроде как сойдет, но фюзеляж с носом не в дугу. И конечно деталировка. Ниши шасси надо не просто чуть облагородить проволочками и дошираками, а прорезать через обе половинки крыла с глубоким заходом в кили.
Так что кому не терпится побыстрее собрать из коробки приличный Катласс и поставить его на полку, ждите лет этак ... (придумать самому). Может по срокам так на так и выйдет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_x писал(а):
Так что кому не терпится побыстрее собрать из коробки приличный Катласс и поставить его на полку, ждите лет этак ... (придумать самому). Может по срокам так на так и выйдет.


Ну у твоего брата он в проектах присутствует, по крайней мере, раньше на его сайте, фотографии процесса висели.
Вот только стоить эта смола будет немереных денег и неизвестно когда выйдет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно посмотреть было бы на это дело!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy