Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Як-38 Amodel

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги, разрешите присоединиться к постройке с моделью Як-38. на данный момент она в таком состоянии
#
думаю содержимое можно не описывать-многие знают что такое Amodel. интерьер кабины как таковой отсутствует,буду использовать кабину от неомеги на Су-25. в планах приобретение колес от экипажа. мелочевку буду делать из подручных материалов.
^
    
Удачи в постройке! Эту тему видели: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22068.html?

Dolphin37 писал(а):
буду использовать кабину от неомеги на Су-25. в планах приобретение колес от экипажа. мелочевку буду делать из подручных материалов.

А травление от GoNZa?
http://gonza.moy.su/publ/aviacija/aviacija_1_72/72101/4-1-0-24
^
    
Александр, спасибо за наводку! теперь мои надежды на быструю сборку не оправдались...
А вот травление думаю-брать или не брать. еще не определился как сделать ПД-открытыми или закрытыми. как борт стоял на стоянке-есть фото и так и так. закрытыми конечно заманчиво- сборка намного упрощается.
Теперь собственно по сборке. традиционно начал с кабины- подогнал неомеговскую кабину.
# #
Приборку попробую напечатать на принтере и наклеить на "заготовку".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присоединяюсь к числу зрителей.......Успешного строительства!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Удачи в постройке Вам коллега и крепости духа в перепиле этих дров.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dolphin37 писал(а):
Приборку попробую напечатать на принтере и наклеить на "заготовку".

Вот тут готовый "мастер" приборной панели Як-38 и инструкция по ее изготовлению.

Занимаю место в зрительном зале, удачи в постройке!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

(могу даже появляться в суфлерской будке Mr. Green )
^
    
Kent, FLINt, Конструктор спасибо за пожелания! подсказке и критике буду только рад!
Напечатать приборку,как хотел, не получилось, принтер не передает цвет ее цвет, какой-то зеленый получается. пришлось делать методом бутерброда.вот результат:#
в жизни посимпатичней смотрится. начну нишу передней стойки подгонять.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dolphin37 писал(а):
пришлось делать методом бутерброда.вот результат:

Вполне прилично смотрится....

Dolphin37 писал(а):
начну нишу передней стойки подгонять.

Доработки предполагаются?
^
    
[quote=Доработки предполагаются?[/quote]
Совсем небольшие-добавить проводку.вопрос к сообществу: нет ли у кого фото передней ниши, особенно интересует та ее часть, куда прячется непосредственно стойка, а то у меня фото только части ниши под колесо
#
и еще. при просмотре фото так и не понял как работает уборка-выпуск. как будто чего-то не хватает...гидро-цилиндра что ли.вот тут даже кронштейн какой-то есть#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dolphin37
У меня в подписи ссылка, там фотообходы нескольких Як-38, в т.ч. и в ниши залезал

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Dolphin37 писал(а):
кронштейн какой-то есть

это вроде замок
^
    
Конструктор спасибо! и правда нашел несколько интересных фото! правда нигде нет гидро-цилиндра, а он был:
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот еще несколько фото
# # # # # #
^
    
FLINt спасибо, интересные места просматриваются
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dolphin37 писал(а):
Конструктор спасибо! и правда нашел несколько интересных фото! правда нигде нет гидро-цилиндра, а он был:
#

Это как в фильме (ДМБ емнип):
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-И я не вижу, а он есть!
Хотя если внимательно присмотреться, то кусочек все же видно:

Они закрыты со всех сторон, не снимая силовую вилку практически не разглядеть. Теоретически можно между "зубов" вилки просунуть руку с фотоаппаратом, но смысла не вижу воплощать это в модели, т.к. после установки стойки с вилкой, они всю эту красоту закроют

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Вот тут побольше кусочек видно:
^
    
Ну вот,моя душа спокойна,все встало на свои места
^
    
Продолжения! Продолжения!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зрелищ....!!!
^
    
# #
Автору: когда вот до такого то состояния дойдёшь? Smile

На фото готовый Амодел, сделанный моим другом Налимовым Сергеем Леонидовичем.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy