Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109G-14, Alfred Michael, 16/JG53 (1:48,ACADEMY) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Перейти на другую краску.

Какую посоветуете?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Из невонючих - акрил Тамии, Vallejo, Life Color. Из "ароматных" - Ганза, серия 6хххх Акана.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ralf1985 писал(а):
steinhoff
Саша, спасибо за замечания. Но вот меня что интересует: подсказать можно было раньше? Ну проморгал я... Писал в самом начале темы ещё:

Ralf1985 писал(а):
Буду рад любым полезным советам и информации.


Решётку-то я делал на маслорадиатор, тяги не поставил на водорадиаторы, согласен, антенны FuG25a тоже не поставил, тяга на триммер руля направления идёт, данная от производителя. Вернее, на её месте просто кусок пластика. Embarassed Теперь буду знать, как правильно выглядит антенна РПК и буду её делать сам, конечно. А-то все фотки, что смотрел-там сливается она и не понятно, какое сечение у самого "бублика".


Ну, извини. Я тоже не все ветки постоянно отсматриваю.
Кстати, ВСЁ, кроме решётки маслорадиатора, можно легко исправить. Тем более, что времени до окончания ГБ ещё предостаточно.
Засверли снизу водорадиаторы и вставь туда уже окрашенный обрезок инсулиновой иглы.
Антенна FuG25a, вообще не проблема. Тонкая стальная проволока тебе в помощь.
Бублик изготовь из тонкой полоски фольги от мембраны кофе "Nescafe Classic". Вот тебе чертёжик.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав, спасибо большое за наводки!

Саша, спасибо за советы! Может и попробую исправить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Может и попробую исправить.

Исправишь - получишь от меня плюс в репу. Very Happy Very Happy Very Happy
Не будешь исправлять - пожизненный "цик с гвоздями". Mr. Green
И ЭТО НЕ ШАНТАЖ...
^
    
Ralf1985 писал(а):
mr.hawk писал(а):
А почему указатель актанового числа бензина сильно задран вверх и при этом вроде как не наблюдается горловины топливного бака?

А по-моему на своём месте и указатель и горловина.

mr.hawk писал(а):
Стойка задняя не длинновата? Такие вроде начиная с G-10 ставили?

А название темы прочитайте. Wink

mr.hawk писал(а):
ПВД разьве не должен быть отклонен вниз относительно продольной оси самолета?

На сколько я знаю, трубка ПИТО не должна быть отклонена относительно продольной оси самолёта.


Указатель актанового числа, явно на оригиналах ниже, чем у Вас на модели:

http://postimage.org/image/73uaii8cf/
http://postimage.org/image/faxaokyaz/

И горловина топливного бака на Ваших фотках не просматривается. Ну не видно ее!!!

ПВД на Bf 109 всех модификаций: F, G, K, был опущен вниз относительно продольной оси самолета:

http://acepilots.com/german/bf109-ground.jpg
http://postimage.org/image/vska5yo6x/

По поводу математики, не обольщайтесь! Если Вы считаете, что G-14 появились после G-10, то очччч сильно заблуждаетесь
Mr. Green Mr. Green Mr. Green G-14 появились после G-6, а уж затем появились G-10 Very Happy Very Happy Very Happy

Без обид - Модель еще в коробке, весьма убогая и требует целой кучи доработок Wink Ну, в смысле примитивно сделанная. Зато дешевая Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Учим матчасть Mr. Green Тем более, что на scalemodels информации более чем достаточно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
mr.hawk писал(а):
ПВД на Bf 109 всех модификаций: F, G, K, был опущен вниз относительно продольной оси самолета:

Есть такое дело. И это правильно.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак. друзья мои, всё поправил кроме проводки на стойках шасси и угла наклона пневматиков. Собственно вопрос: как исправить угол наклона колёс относительно стоек шасси? Шланги вряд-ли получится перенести вперёд-хорошо стоят, да и на дисках колёс просверлены отверстия под проводку. Тут только если колёса отрывать. Оторву колёса, потом с ума сойду их на место ставить-оси навески колёс тоже оторвутся. Что посоветуете?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Что посоветуете?
Забить. И учесть все недостатки на следующих моделях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А хотелось бы привести к нормальному виду... Чтобы хоть издали было похоже...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ralf1985 писал(а):
А хотелось бы привести к нормальному виду...
Это надо было закладывать с самого начала. И сразу ничего не получится. Нужен не только опыт, но и внимательность, аккуратность. Всё это придёт со временем, с опытом. Наверно...
А пока не стоит особо переживать. В начале пути все ошибаются и спотыкаются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав, спасибо большое за поддержку! Очень лестно и приятно, когда мэтры тебя поддерживают и подбадривают!
Ну и вот отчитываюсь: сделал антенну FuG25a, сделал новое кольцо антенны РПК из жести, изменил угол наклона трубки ПИТО, сделал новую тягу к триммеру руля направления, поставил тяги на радиаторы:





Добавлено спустя 19 часов 9 минут 28 секунд:

Итак, теперь уже точно ГОТОВО:


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Статья уже отправлена только-что на сайт. Там есть описание и благодарности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, поздравляю с завершением проекта. В целом модель понравилась, но есть некоторые моменты, которые в глаза бросились: заваленная назад стойка антенны. На фото в анфас самолет накренен вправо - это такое фото?
Сам от антенны - лески отказался, плохо держит ее клей. Особенно плохо монтировать на такую антенну боковой ввод. Сей час использую нити колготки - легко приклеиваются, хорошо тянуться и очень тонкие. +1 за модель!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мои поздравления. Растете на глазах. От меня тоже +1
^
    
Да модель действительно сложная .Расшивка сильно замылена а иногда и просто отсутствует .На клепку нет даже намека да и по собираемости не особо.Сам сейчас такой собираю только К-4 так сказать чисто для отдыха Mr. Green .

На фото 9 левый крест ушел в низ или это может такой ракурс фото.И на фото№8 красная дорожка маленько вильнула в сторону. Wink А в остальном даже очень хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На фотографиях в анфас и сзади действительно кажется, что самолёт накренён и причём довольно сильно. Это из-за того, что фотоаппарат не очень ровно стоял и под белой бумагой-фоном лежали газеты, на которых обычно работаю. Они сами знаете-не всегда ровные, особливо новые.

Роман, спасибо за совет с колготками и за замечание со стойкой антенны.

Кресты стоят у меня все ровно, а вот дорожка и правда не много убежала, согласен.

Спасибо всем за отзывы, коллеги! Очень приятно!
^
    
Антон, поздравляю с завершением! Очень неплохо получилось! +1
Про недостатки говорить не буду, скажут более опытные.
Главное не останавливаться и с каждой новой моделью получается все лучше, молодец!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий, спасибо большое! Очень приятно!
^
    
Поздравляю с завершением стройки хорошей модели!
Если не принимать во внимание некоторые моменты, о которых тут уже говорили (не буду повторяться), то получилась весьма достойная машина.
Удачи в дальнейшем и интересных моделей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, спасибо большое! Очень приятно!
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy