Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109G-14, Alfred Michael, 16/JG53 (1:48,ACADEMY) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Тот который "тропический" он не тропический. Он стандартный для четверки. Просто если на него не ставить фильтр, то надо поставить маленькое колечко такое, которое отверстия для шпилек закрывало.
Колечко тоже есть в комплекте
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мансур, спасибо. Ставить детали под номерами F34 и F35?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, продолжим помолясь. Давно не обновлял тему.

Скажу только, что от ниш шасси я просто устал...

Итак, я вот как сделал с нишами:

-подготовил их, убрав одну из стенок, зачистив верхнюю поверхность ниш:



- затем сделал заготовки из доширакопластика начал делать верх ниши шасси:



Мучался очень долго... Ну и потом всё-же доделал (хотя и довольно упрощенно сделал-себя насиловать не стал).
- вот как получилось в конечном итоге:



- затем сменил воздухозаборник, спилив стары и поставив новый, от фирмы "Звезда", покрасил выхлопные патрубки по своему старому рецепту, рассверлил маленькие воздухозаборнички:





- наложил маски на фонарь, замаскировал радиаторы и ниши шасси с выхлопными патрубками:




- сделал прешейдинг:



Пока вот так. Дело к покраске.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Люди добрые, работа продолжается и вот сейчас подошёл к деколированию.... Возни вопрос, на который нужен срочный ответ: какая именно свастика была на киле именно этого самолёта? С чёрным кантом вокруг белого или без? Вот фото, на котором видно свастику:

#

Честно говоря, я тут чёрного канта не наблюдаю-только белый, вокруг свастики. Возможно, он кому-то из вас виден? Это я спрашиваю для самоудостоверения, что всё правильно делаю и вижу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Без чёрного канта.
Из сотни фото G-14 нашёл только одну с кантом. И то на правой стороне киля с кантом, а на левой без. Все остальные БЕЗ !!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо большое! Пошёл тогда дальше деки лепить. как раз так и рассчитывал-напишу, пойду поужинаю, приду прочитаю ответ и продолжу декалирование модели. Спасибо большое!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Знаю, что спираль на коке винта была белой на тёмном фоне. Хочу накрасить. А вот ещё вопрос: каким был кок винта-RLM70 или просто чёрный?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, пожалуй, надо и чуток продолжить...

Итак:

- модель покрашена, на камуфляж нанесена в хвостовой части чёрная полоса, которую производитель даёт декалью:





- затем положил на модель декали (спираль накрасить не удалось, всё-же на коке винта декаль). Приваривал все деки при помощи жидкости от фирмы "Tamiya" под названием "Mark Fit":



- свастику брал вот из этого набора:



- затем подготовил детали шасси, окрасил (чёрная краска-новинка от фирмы "Звезда" из серии "мастер Акрил"):



- поставил шасси на место, провёл гидравлику к колёсам из проволоки:



Пока вот так. Продолжение следует...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Антон, я в ужасе, что за цвета сверху?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Какими красками пользовался?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Что-то явно с цветопередачей !!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, всё из палитры красок "АКАН": RLM81, RLM82, RLM83. Низ-RLM76. Может и правда, что-то с цветопередачей?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак. товарищи, вот и близится завершение. Последнее сообщение о процессе постройки этой модели. Потом уже-фотосессия готовой работы. Вот что было сделано:

- сделана смывка, нагар и выхлоп (не стал делать ни смывку, ни нагар с выхлопом сильными специально), поставлена антенна из лески:



- сделаны БАНО из тянутого окрашеного литника и высверлены стволы пулемётов:



Осталась только фотосессия, как я уже и говорил. Сейчас сохнут БАНО и маски уже сняты, модель покрыта окончательно матовым лаком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, товарищи, вот и дождались... Модель ГОТОВА! Вот она:


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Цвета правда очень здорово "гульнули", предупреждаю сразу. Более подробное описание будет в статье, которую завтра начну писать по этой модели.
^
    
Ну что Антон, модель понравилась, смотрится хорошо.
А вот АНО не очень понравились, всё таки этот клей не очень смотрится.
С цветами действительно что то не так, но я в этом не эксперт.
Сейчас эксперты подтянутся, всё разложат по полочкам.

Ну а + в репу обязательно.

С уважением Евгений.
^
    
Угол наклона колес относительно стоек.... Чем-то Спитфайр напоминает.
##### ###
Это так, навскидку, без особой привязки к модификации.
^
    
А почему гидравлика проходит позади стоек шасси, а не по передней части?
А почему указатель актанового числа бензина сильно задран вверх и при этом вроде как не наблюдается горловины топливного бака?
Стойка задняя не длинновата? Такие вроде начиная с G-10 ставили?
ПВД разьве не должен быть отклонен вниз относительно продольной оси самолета?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что бросается в глаза сразу:
Угол наклона пневматиков относительно стоек шасси. Гидравлика выпуска/уборки шасси должна быть спереди стойки.
#
Об этом уже сказали.
Не хватает антенны FuG25a под фюзеляжем.
# #
Решётка маслорадиатора.
#
Не хватает тяги на водорадиаторе.
#
Тяга на триммере РН.
#
Мачта антенны радиостанции завалилась назад, похоже её потянула леска.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мда... Окраска жесточайшая! Не цвета-оттенки, а именно нанесение. Небось, водный Акан?
^
    


в игноре у 3 пользователей
И я бы конечно заменил бы "академовский бублик" (антену РПК) на нормальный самодельный вариант.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Djohn
Женя, ну БАНО-это дело вкуса (спецом для тебя ещё их разок сфоткал без вспышки, чтобы они прозрачнее смотрелись).
Спасибо большое за плюс!

OygenDem
Согласен, лоханулся я с наклоном пневматиков. Мой косяк. Причём смотрел же фотки... И так вот досадно ошибся...

mr.hawk
mr.hawk писал(а):
А почему гидравлика проходит позади стоек шасси, а не по передней части?

Согласен, тоже моя ошибка. И тоже по этому поводу смотрел фотовки и лоханулся...

mr.hawk писал(а):
А почему указатель актанового числа бензина сильно задран вверх и при этом вроде как не наблюдается горловины топливного бака?

А по-моему на своём месте и указатель и горловина.

mr.hawk писал(а):
Стойка задняя не длинновата? Такие вроде начиная с G-10 ставили?

А название темы прочитайте. Wink

mr.hawk писал(а):
ПВД разьве не должен быть отклонен вниз относительно продольной оси самолета?

На сколько я знаю, трубка ПИТО не должна быть отклонена относительно продольной оси самолёта.

steinhoff
Саша, спасибо за замечания. Но вот меня что интересует: подсказать можно было раньше? Ну проморгал я... Писал в самом начале темы ещё:

Ralf1985 писал(а):
Буду рад любым полезным советам и информации.


Решётку-то я делал на маслорадиатор, тяги не поставил на водорадиаторы, согласен, антенны FuG25a тоже не поставил, тяга на триммер руля направления идёт, данная от производителя. Вернее, на её месте просто кусок пластика. Embarassed Теперь буду знать, как правильно выглядит антенна РПК и буду её делать сам, конечно. А-то все фотки, что смотрел-там сливается она и не понятно, какое сечение у самого "бублика".

Вячеслав_Демченко
Вячесла, Вы правы. Это водный АКАН. На спирту. Что именно не так с нанесением и как мне этого избежать в дальнейшем? Подскажите, пожалуйста.

И вот ещё что. Отфоткал модель сегодня ещё раз и НЕ обрабатывал фотки (только размер уменьшил). Цвета не так сильно гуляют, но модель темновата. Вот так получилось:


# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Что именно не так с нанесением
Да почти всё. Жуткий, крупный распыл, поверхность, по фактуре, как корка апельсина, толстый слой краски...

Ralf1985 писал(а):
как мне этого избежать в дальнейшем?
Перейти на другую краску. С водным Аканом нужна определённая сноровка, краска явно не для начинающих.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy