Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 1/48 Italeri ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Красота.... вот так люди делают себе Новогодние подарки Very Happy Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис - клёво! Действительно, основная работа практически сделана...Теперь можно и НГ встречать! Smile
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
Кстати, маленькая просьба - можете описать процесс создания фары более подробно, пожалуйста?

Фара использована из набора Эльф для БТТ 1/35, взял самую маленькую фару и вставил

Добавлено спустя 1 час 8 минут 34 секунды:

Сан_Саныч
Kent
Спасибо друзья, вот Сань, не успел подарок доделать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded,ясно, спасибо. Скажите, а чем отличается новая краска АКАН с индексом 6? И на каком растворителе она, нитро?
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
Скажите, а чем отличается новая краска АКАН с индексом 6? И на каком растворителе она, нитро?

Растворитель один для 8 и 6 серии, но 6 серия, на мой взгляд, ложится более равномерным слоем, она более прозрачная, можно контролировать прозрачность слоями, на конец она имеет сатиновый блеск.
Ну а я продолжу, покрыл слоем футуры, нанес декали, задул еще одним слоем футуры, доделал место стрелка, поставил на колеса, вставил солдатиков
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скоро, очень скоро близится финал Wink Красота Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис! С праздничками! Пулемет должен быть ручной перезарядки. Шины сам давил?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Денис!
Очень хорошая модель получается и окраска просто супер. Один маленький вопрос. А куда делась маленькая деталь, которая должна находиться на киле(скорее всего противовес, но могу и ошибаться)?

# #
^
    
Сан_Саныч
Сань, еще столько мелочи, и возни, еще недели на две Smile
Сарычев_Роман
Ром, про пулемет не понял, шины давленые в комплекте были, так понравились, что не стал Экипажевские использовать.
Ozols
Противовес как водится отломил Smile приклею, когда буду антенну натягивать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сейчас конечно уже поздно, но есть косячок в плане матчасти. У вас сделан фонарь с обтекателями направляющих, такие появились только в 44-м (если мне не изменяет склероз), до этого обтекателей не было. Направляющие должны выглядеть вот так:
#
Это проблема унификации Аккуратами 1- и 2-местного Ил-а.
^
    
KSL
Спасибо Сергей, за уточнение, знал бы раньше, переделал бы, а сей час не знаю, малой кровью уже не смогу Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, вот пулемет и экипаж, который по информации сражался под Сталинградом
# # # #
^
    
Ром спасибо большое, а по экипажу откуда информация?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

а я тем временем, применил все методы везеринга, смывка, сколы, фильтр, масляные точки
# # # # #
# #
Задул все это финишным Аканом
# # # #

P.S. Роман, у меня есть декаль на этот борт, так что если инфа подтвердится, переделаю
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что тут скажешь - КРАСОТЕНЬ!! Теперь можешь "оголять его" - так сказать, демаскировать Very Happy
^
    
Погоди Игорь, может еще переделывать придется, сейчас вопрос с бортом решим
^
    


в игноре у 8 пользователей
Денис, и как тебе финишное покрытие АКАН?
^
    
Вот что вычитал:
10-я гвардейская штурмовая Воронежско-Киевская Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова авиационная дивизия

291-я шад сформирована приказом НКО СССР № 00147 от 20 июля 1942 г как смешанная авиационная дивизия и вошла в состав 16-й воздушной армии, Сталинградский фронт. Дивизию принял Герой Советского Союза тогда еще подполковник Витрук Андрей Никифорович и был ее бессменным командиром до самого конца войны. Первоначально в состав 291-й сад входили 243-й, 245-й, 617-й и 954-й штурмовые авиационные полки, 215-й иап и 30-й бап на ПЕ-2. В сентябре 1942 г. 30-й бап был заменен на 313-й шап и 291-я дивизия стала именоваться как штурмовая авиадивизия.
Боевые действия 291-я шад начала с 06.09.1942 г. на Сталинградском фронте штурмовками и бомбовыми ударами в районе Воропаево — Кузьмичи — Древний вал — Конный разъезд. За два месяца боевой работы летчики 291-шад совершили свыше 300 самолето-вылетов, провели 40 воздушных боев, сбили 9 вражеских самолетов (два из них на боевом счету подполковника Витрука). Уничтожено до 313 танков, свыше 122 автомашин, 250 орудий и много другой техники и живой силы противника. С 28.09.42 г. Сталинградский фронт стал именоваться Донским, а Юго-Восточный - Сталинградским.
я так понимаю это он?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

taktik
Влад, я всегда им пользуюсь, дает молуматовое покрытие с легким осветлением, пока ничего на замену не встречал

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Роман вот что нашел как подпись под это фото:
#
Кавалер ордена Суворова, командир 167-го гвардейского авиаполка майор Д.Л. Ломовцев на фоне своего именного штурмовика Ил-2 «Александр Суворов». Серийный номер самолета 1877653. Осень 1943 года.

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 53 секунды:

Еще вопрос, на всех ли Ил-2 стояли коллиматорные прицелы ПБП-1, и стоял ли на моем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис классно, ну просто нет слов....
^
    


в игноре у 4 пользователей
ded писал(а):
я всегда им пользуюсь, дает молуматовое покрытие с легким осветлением, пока ничего на замену не встречал

Да, штука полезная. Помнишь, я тебе демонстрировал результат на своей 24-ке Smile ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, красивый летающий танк выходит! А сколы до металла ты как делал?
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy